672 Los(e)/Seite
TASSE MIT UNTERTASSE UND LÖFFEL. Silber, teilweise vergoldet. Reicher Rankendekor. Ca. 246g. Höhe
ERDBEERBESTECK. Tiffany & Co./Albert William Feaveryear. Silber, partiell vergoldet. Best. aus
SAUCIERE MIT SCHWANENHALSGRIFF. Kopenhagen. Christian F. Heise. Silber. Ca. 469g. 10,5x20,5x15cm.
TEEKANNE. Italien. Padua. Silber, Holzhenkel. Ca. 561g. H.17cm. Feingehalt 800, Beschau Padua.
TEEKANNE. Italien. Padua. Silber, Holzhenkel. Ca. 561g. H.17cm. Feingehalt 800, Beschau Padua. Zustand A/B. ...[more]
ZUCKERGEFÄß UND SAHNEGIEßER MIT TABLETT. Italien und Birmingham. Elkington & Co. Silber. Ca.
OVALE DOSE MIT BLUMENDEKOR UND SCHMETTERLINGEN. London. Silber, innen vergoldet. Ca. 253g. 6,
KLEINER HISTORIMUS POKAL. London. George Nathan & Ridley Hayes. Silber, vergoldet. Ca. 340g. H.
KAVIARSCHALE AUF UNTERSATZ. Bremen. Koch & Bergfeld. Silber, Porzellan. Ca. 953g. Feingehalt
KAVIARSCHALE AUF UNTERSATZ. Bremen. Koch & Bergfeld. Silber, Porzellan. Ca. 953g. Feingehalt 925, Firmenmarke, 9768E. Zustand A. ...[more]
ZUCKERDOSE. Österreich-Ungarn. Pest. Silber. Ca. 425g. 12x13x11,5cm. Feingehalt 800, Beschau für
GÜRTEL MIT ORNAMENTALEM DEKOR. Wohl Russland. Silber, Leder. L.80cm. Gemarkt 84. Zustand B/C.
GÜRTEL MIT ORNAMENTALEM DEKOR. Wohl Russland. Silber, Leder. L.80cm. Gemarkt 84. Zustand B/C. ...[more]
SECHS KLEINE LÖFFEL. Wohl Augsburg. Silber. Ca. 79g. L.10,5cm. Undeutlich gemarkt. Zustand B/C.
SECHS KLEINE LÖFFEL. Wohl Augsburg. Silber. Ca. 79g. L.10,5cm. Undeutlich gemarkt. Zustand B/C. ...[more]
JUGENDSTIL BECHER. Kopenhagen. 1905. Silber. Ca. 306g. H.20cm. Beschau Kopenhagen mit 05, Wardeinmarke Chr. F. Heise. Zustand B. ...[more]
LEUCHTER. Deutschland. Silber. Ca. 236g. H.24cm. Feingehalt 800, Halbmond und Krone, 12K. Zustand B. ...[more]
DECKEL EINES HISTORISMUS DECKELPOKALS. Silber, vergoldet. Ca. 346g. H.18cm. Importmarke (?).
DECKEL EINES HISTORISMUS DECKELPOKALS. Silber, vergoldet. Ca. 346g. H.18cm. Importmarke (?). Zustand A/B. ...[more]
KLEINER KONFEKTKORB. Niederlande. Silber. Ca. 182g. H.5cm, L.22,5cm. Gemarkt. Beilage: Kleine
KLEINER KONFEKTKORB. Niederlande. Silber. Ca. 182g. H.5cm, L.22,5cm. Gemarkt. Beilage: Kleine Konfektschale. Versilbert. ...[more]
HISTORISMUSBECHER MIT WILDSCHWEINHATZ. Silber. Ca. 152g. H.10cm. Fantasiemarken. Zustand A/B.
HISTORISMUSBECHER MIT WILDSCHWEINHATZ. Silber. Ca. 152g. H.10cm. Fantasiemarken. Zustand A/B. ...[more]
GROßES SPEISEBESTECK MIT MONOGRAMM. Hemelingen. Wilkens & Söhne. Silber, partiell vergoldet.
KONVOLUT VIER KLEINE AUFSATZSCHALEN. Verschiedene Herkunft. Silber, tlw. vergoldet. Ca. 509g. H.
KONVOLUT FÜNF DOSEN, EIN FLASCHENHALTER. Verschiedene Herkunft, u.a. Deutschland. Silber. Ca.
DREI KLEINE CLOISONNÉ-BECHER. Wohl Russland. Silber, Emaildekor. Ca. 124g. H.4,5cm. Gemarkt.
DREI KLEINE CLOISONNÉ-BECHER. Wohl Russland. Silber, Emaildekor. Ca. 124g. H.4,5cm. Gemarkt. Zustand A/B. ...[more]
GROßER STREUER UND EINE GLOCKE. Verschiedene Herkunft, einmal England. Chester. Silber, einmal
MESSKELCH. Frankreich. Silberkuppa, Messingfuß. H.26,5cm. Minervakopf gemarkt. Zustand B. ...[more]
SECHS EISSCHALEN MIT TABLETT. Wohl Russland. Silber, partiell vergoldet. Ca. 1630g. Gemarkt.
SECHS EISSCHALEN MIT TABLETT. Wohl Russland. Silber, partiell vergoldet. Ca. 1630g. Gemarkt. Zustand B. ...[more]
ZIGARRENETUI MIT JAGDMOTIV. Frankfurt. Reidenstein & Renaud. Silber, innen vergoldet. Ca. 176g.
SCHALE MIT AUFGESETZTEN BLÜTEN. Italien. Mailand. Silber, tlw. vergoldet. Ca. 276g. H.6,5cm, ø
OVALE ANBIETSCHALE. Heilbronn. Bruckmann & Söhne. Silber. Ca. 1555g. 16x34x25cm. Feingehalt 800,
KONVOLUT FÜNF RUNDE TABLETTS. Verschiedene Herkunft, u.a. Hemelingen. Wilkens & Söhne/ Birmingham.
KONVOLUT ACHT OVALE PLATTEN. Verschiedene Herkunft, u.a. Hemelingen. Wilkens & Söhne. Silber. Ca.
WASSERKESSEL AUF RECHAUD, TEEKANNE, KAFFEEKANNE. Silber. Beinhenkel und -knauf. Ca. 2184g. 13
WASSERKESSEL AUF RECHAUD, TEEKANNE, KAFFEEKANNE. Silber. Beinhenkel und -knauf. Ca. 2184g. 13 gemarkt. Zustand B. ...[more]
TEEKANNE, MILCHGIEßER, RUNDES TABLETT. U.a. Deutschland. Silber. Ca. 1715g. Zweimal 13 gemarkt, einmal ohne Marken. Zustand B. ...[more]
GROßES SPEISEBESTECK. Düsseldorf. Vereinigte Silberwarenfabrik. Silber. Insg. 149 Teile, best.
ETUI NAPOLEON III. Wohl Frankreich. Silber, partiell vergoldet. Ca. 112g. 13 x 6,5cm. Undeutlich
ETUI NAPOLEON III. Wohl Frankreich. Silber, partiell vergoldet. Ca. 112g. 13 x 6,5cm. Undeutlich gemarkt. Zustand A/B. ...[more]
LÖFFEL. Deutschland. Silber, partiell vergoldet. Ca. 47g. L.17cm. Fantasiemarken. Zustand B.
LÖFFEL. Deutschland. Silber, partiell vergoldet. Ca. 47g. L.17cm. Fantasiemarken. Zustand B. ...[more]
GEBÄCKZANGE UND ZUCKERZANGE. Deutschland. Einmal Leipzig, Willi Stoll. Silber. Ca. 148g. L.20,
TABATIERE MIT BLUMENGIRLANDEN. Wohl Frankreich. Silber. Ca. 66g. 3x7,5x6cm. Undeutlich gemarkt. Zustand B. ...[more]
KLEINE SCHALE. Dänemark. Hans Hansen. Silber. Ca. 170g. H.6cm, ø 12cm. Sterling, Firmenmarke. Am
KLEINE KELLE. Wohl Norddeutschland. Silber, partiell vergoldet. Ca. 65g. L.20cm. Fantasiemarken.
KLEINE KELLE. Wohl Norddeutschland. Silber, partiell vergoldet. Ca. 65g. L.20cm. Fantasiemarken. Zustand A/B. ...[more]
KLEINE KELLE. Münster. Wilhelm Anton Wippo. Silber, partiell vergoldet. Ca. 28g. L.20cm. Beschau
ZWEI SALZNÄPFE. Wohl Niederlande. Silber, einmal Glaseinsatz. Ca. 107g. H.4,5cm. Undeutlich gemarkt. Zustand A/B und C. ...[more]
ZUCKERZANGE MIT SCHMETTERLINGEN. Deutschland. Silber. Ca. 40g. L.18cm. Gemarkt. Zustand B. ...[more]
SPEISEBESTECK. Padua. Zaramella Argenti. Silber. Insg. 140 Teile, best. aus 12 Speisemessern,
OVALES TABLETT MIT ROSENRELIEF. Wohl Südamerika. Silber. Zentral Monogramm 'M de G' graviert. Ca.
SAUCIERE MIT PORTRÄTS UND GIRLANDENDEKOR. Silber, innen leicht vergoldet. Ca. 504g. 12x25x17cm. Fantasiemarken. Zustand A/B. ...[more]
KONVOLUT ZWEI KERZENLEUCHTER, EINE SCHALE. U.a. Deutschland. Silber. Ca. 900g. Einmal Halbmond
DECKELSCHÜSSEL. Manchester. Ollivant & Botsford. Versilbert. 20x32x21 cm. Firmenmarke. Zustand
DECKELSCHÜSSEL. Manchester. Ollivant & Botsford. Versilbert. 20x32x21 cm. Firmenmarke. Zustand A/B. ...[more]
672 Los(e)/Seite