672 Los(e)/Seite
TASSE MIT DOPPELPORTRÄT UND UNTERTASSE. Meissen. Porzellan, gold staffiert. Schwertermarke. Zustand A/B. ...[more]
TASSE MIT RELIEFPORTRÄT SCHILLERS UND UNTERTASSE. Meissen. Porzellan, blau und gold staffiert.
TASSE MIT RELIEFPORTRÄT SCHILLERS UND UNTERTASSE. Meissen. Porzellan, blau und gold staffiert. Schwertermarke. Zustand C. ...[more]
KONVOLUT OVALE PLATTE, DREI TELLER MIT BLUMENDEKOR. Frankenthal. Porzellan, farbig staffiert. L.
RESTSERVICE ROTER DRACHE. Meissen. Porzellan, orangerot und gold staffiert. Insg. 30 Teile, best.
FÜNF TASSEN UND UNTERTASSEN MIT ZWIEBELMUSTERDEKOR. Meissen. Porzellan, unterglasurblaues Dekor.
TELLER MIT WEINLAUBDEKOR. Berlin. KPM. Porzellan, farbig und gold staffiert. ø 24,5 cm. Zeptermarke. Zustand A/B. ...[more]
WEIBLICHE ALLEGORIE AM FELSEN. Passau. Porzellan, farbig staffiert. H.16 cm. Gemarkt. Zustand
WEIBLICHE ALLEGORIE AM FELSEN. Passau. Porzellan, farbig staffiert. H.16 cm. Gemarkt. Zustand B. ...[more]
MINITAURFIGUR MÄDCHEN MIT KATZE. Wohl England. Porzellan, farbig staffiert. H.6 cm. Ohne erkennbare Marken. Zustand C. ...[more]
PUTTO MIT FERNGLAS. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.11,5 cm. Undeutlich gemarkt. Zustand
PUTTO MIT FERNGLAS. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.11,5 cm. Undeutlich gemarkt. Zustand C. ...[more]
ZWEI QUADRATISCHE SCHALEN MIT VOGELDEKOR. Porzellan, farbig und gold staffiert. 18,5 x 18,5cm/
SPEISESERVICE BLUMENDEKOR. Meissen. Porzellan, farbig und gold staffiert. 12 Personen. Insg. 51
PENDULE MIT PUTTO ALS BACCHANT. Thüringen. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.32 cm. Marke in der Art von Meissen. Zustand C. ...[more]
ALLEGORIE DES SOMMERS UND DES HERBSTES. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.16cm/16,5 cm.
ALLEGORIE DES SOMMERS UND DES HERBSTES. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.16cm/16,5 cm. Ohne Marken. Zustand B. ...[more]
SCHALE MIT HIRTENSZENE. Wohl Spanien. Buen Retiro. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.8cm, ø
SCHALE MIT HIRTENSZENE. Wohl Spanien. Buen Retiro. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.8cm, ø 14,5 cm. Gemarkt. Zustand A/B. ...[more]
KANNE MIT KAKIEMONDEKOR. Porzellan, farbig und gold staffiert. Metallmontierung. H.22 cm. Ohne
KANNE MIT KAKIEMONDEKOR. Porzellan, farbig und gold staffiert. Metallmontierung. H.22 cm. Ohne Marke. Zustand A/B. ...[more]
ZWEI PUTTEN AUF CANAPÉ. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.8,5 cm. Gemarkt. Zustand B. ...[more]
KONVOLUT DREI TASSEN MIT UNTERTASSEN. Frankenthal und Passau. Porzellan, fabig und gold staffiert. Gemarkt. Zustand A/B-C. ...[more]
ZWEI ATLANTEN. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.21,5cm/22 cm. Marken in der Art von Wien.
KLEINE DOSE MIT VOGELKARTUSCHEN. Frankreich. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.9,5 cm.
KLEINE DOSE MIT VOGELKARTUSCHEN. Frankreich. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.9,5 cm. Gemarkt. Zustand C. ...[more]
ZWEI SALZGEFÄßE MIT MAGD UND KNABE. Meissen. Porzellan, purpurn und gold staffiert. H.10,5cm/12
DREI TELLER BLUMENDEKOR. Ludwigsburg. Porzellan, purpur und tlw. gold staffiert. 23cm/25cm/30,5
DECKELVASE MIT WIDDERKÖPFEN. Fürstenberg. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.38 cm. Firmenmarke. Zustand A/B. ...[more]
TEEDOSE MIT MYTHOLOGISCHEN SZENEN. Wohl Thüringen. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.14 cm.
KONVOLUT TINTENFASS, ZWEI MOKKATASSEN MIT UNTERTASSEN. Meissen. Porzellan, farbig, purpurn und
AMPHORENVASE MIT BLUMENBOUQUETS. Meissen. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.29,5 cm. Schwertermarke, H74. Zustand A/B. ...[more]
ZWEI HÖFISCHE PAARE. Thüringen. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.16cm/16,5 cm. Gemarkt.
ZWEI HÖFISCHE PAARE. Thüringen. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.16cm/16,5 cm. Gemarkt. Zustand B/C und C. ...[more]
'DIE GUTE HAUSFRAU'. Meissen. Modell J.J. Kaendler. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.16
HÖFISCHER JAGDREITER. Nymphenburg. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.21 cm. Prägemarke,
SCHNEIDER AUF DEM ZIEGENBOCK. Wohl Thüringen. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.41 cm.
SCHNEIDER AUF DEM ZIEGENBOCK. Wohl Thüringen. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.41 cm. Undeutlich gemarkt. Zustand C. ...[more]
ZWEI GIRANDOLEN MIT ANTIKISIERENDEN FIGUREN. Potschappel. Porzellan, farbig und gold staffiert.
SULTAN UND SULTANIN AUF ELEFANTEN REITEND. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.25 cm. Gemarkt Z mit Krone. Zustand C. ...[more]
KAMINGARNITUR MIT PUTTEN UND AUFGELEGTEM BLÜTENDEKOR. Potschappel. Porzellan, farbig und gold
DECKELVASE AUF SOCKEL MIT WAPPEN, PUTTEN UND AUFGELEGTEM BLÜTEN- UND OBSTDEKOR. Potschappel, Carl
ZWEI KINDERBÜSTEN. Wohl Nymphenburg. Porzellan, weiß. H.34,5 cm. Ohne Marke, 6291A/6291B. Auf
ZWEI KINDERBÜSTEN. Wohl Nymphenburg. Porzellan, weiß. H.34,5 cm. Ohne Marke, 6291A/6291B. Auf Sockel bez. 'Bustelli'. Zustand A. ...[more]
MOKKASERVICE BLUMENDEKOR. Meissen. Porzellan, farbig und gold staffiert. 6 Personen. Insg. 15
PRUNKMOKKASERVICE. Meissen. Porzellan, farbig und gold staffiert. 6 Personen. Insg. 15 Teile,
SPANISCHE TÄNZERIN. Meissen. Modell P. Scheurich. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.28 cm.
GLAS MIT FABELWESEN UND BLUMENDEKOR. Nancy. Emile Gallé. Glas mit farbigem Dekor. H.14,5 cm.
GROßE DECKENLEUCHTE. Epinay-sur-Seine. Verreries Schneider, 'Schneider'. Farbloses Glas, mit
LARGE VASE WITH ROSE DECOR Paris, René Lalique, post 1978 Clear moulded glass, partly matte.
KLEINE VASE MIT AUENLANDSCHAFT. Nancy. Emile Gallé. Farbloses Glas, milchig weiß und hellgrün
ROKOKO DAME MIT RUNDFÄCHER. Wien. Friedrich Goldscheider. Heller Scherben, farbiges Dekor. H.28
PAPAGEIENGRUPPE UND ZIEGENBOCK. Volkstedt. Karl Ens. Porzellan, farbiges Dekor. H.27cm/33 cm.
PAPAGEIENGRUPPE UND ZIEGENBOCK. Volkstedt. Karl Ens. Porzellan, farbiges Dekor. H.27cm/33 cm. Firmenmarke. Zustand A und B. ...[more]
WANDLEUCHTE. Epinay-sur-Seine. Verreries Schneider, 'Schneider'. Farbloses Glas, mit roten und
KLEINER SITZENDER AFFE. Nymphenburg. Porzellan, braunes Dekor. H.13 cm. Prägemarke, 101 12. Zustand B. ...[more]
LARGE ROUND BOWL WITH MARGUERITE FRIEZE Paris, René Lalique, post 1978 Clear moulded glass. ø 27
VASE WITH IRIS DECOR Nancy, Emile Gallé, 1902-1914 Clear glass, milky-white interior overlay.
JUGENDSTILVASE MIT WINDENDEKOR UND SCHMETTERLING. Kopenhagen. Königliche Manufaktur. Porzellan
LAMPENFUß MIT BLATTDEKOR. Nancy. Daum Frères. Farbloses Glas, milchig weiß hinterfangen. Überfang
672 Los(e)/Seite