672 Los(e)/Seite
DOSE MIT SPIELKARTENDEKOR UND DOSE MIT MYTHOLOGISCHER SZENE. U.a. Frankreich. Metall, farbiges
KONVOLUT DREI NECESSAIRES. Frankreich. Metall, Emaildekor. H.9,5cm/10 cm. Ohne Marken. Zustand
KONVOLUT DREI NECESSAIRES. Frankreich. Metall, Emaildekor. H.9,5cm/10 cm. Ohne Marken. Zustand B-C. ...[more]
LESENDES MÄDCHEN. Berlin. Entwurf Gerhard Janensch. Bronze. Marmorsockel. H.69 cm. Auf Sockel
LESENDES MÄDCHEN. Berlin. Entwurf Gerhard Janensch. Bronze. Marmorsockel. H.69 cm. Auf Sockel bez. 'Prof. G. Janensch'. Zustand A/B. ...[more]
MINIATUR MIT PORTRÄT EINES HÖFISCH GEKLEIDETEN MANNES. Mit Rahmen 8,5 x 7,5 cm. Zustand A/B.
MINIATUR MIT PORTRÄT EINES HÖFISCH GEKLEIDETEN MANNES. Mit Rahmen 8,5 x 7,5 cm. Zustand A/B. ...[more]
MINIATUR MIT PORTRÄT EINES JUNGEN MANNES. Holzrahmen. Mit Rahmen 11,5 x 10 cm. Zustand B. ...[more]
GLASPOKAL MIT BÄRENJAGDSZENE. Glas. H.15,5 cm. Zustand A/B. ...[more]
SÄULE MIT KANNELUR UND GIRLANDENAPPLIKATION. Holz, schwarz lackiert. H.95 cm. Zustand C. ...[more]
GROßE SCHIFFSUHR. London. Holz, Metall. In einem extra Kasten. Mit Kasten 26x26,5x27,5 cm. Auf
DREI ZIGARRENETUIS MIT FIGURENSTAFFAGE. Holz, farbig bemalt. Schildpatt. Metallmontierungen. L.
DREI ZIGARRENETUIS MIT FIGURENSTAFFAGE. Holz, farbig bemalt. Schildpatt. Metallmontierungen. L.12cm/15cm/15,5 cm. Zustand B/C. ...[more]
KONVOLUT DREI DOSEN, EIN NECCESSAIRE. Verschiedene Herkunft. U.a. Bein, Horn, Metallmontierungen.
BAROMETER MIT CHINESENSZENEN. London. Holz, schwarz lackiert, farbiges Dekor. 103 x 32 cm. Bez. 'F. Marson London'. Zustand B. ...[more]
PORTRÄT EINES JUNGEN MANNES. Wohl Österreich. Metall, farbig bemalt. Mit Rahmen 25,2 x 27 cm.
PORTRÄT EINES JUNGEN MANNES. Wohl Österreich. Metall, farbig bemalt. Mit Rahmen 25,2 x 27 cm. Zustand A/B. ...[more]
KLEINER GLOBUS. Nürnberg. Holz, Metall, Papier. H.38 cm. Zustand C. ...[more]
KRUZIFIX. Deutschland. Holz, geschnitzt und gefasst. H.62 cm. Zustand C. ...[more]
DOSE MIT PORTRÄT EINES OFFIZIERS UND DOSE MIT PORTRÄT EINER HÖFISCHEN DAME. Einmal Deutschland.
KLEINER HAUSALTAR. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. 47x25x12,5 cm. Zustand C. Beilage: Maria.
KLEINER HAUSALTAR. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. 47x25x12,5 cm. Zustand C. Beilage: Maria. Holz. ...[more]
MARIA MIT KIND. Holz, geschnitzt und gefasst. H.54 cm. Zustand C. ...[more]
KONVOLUT SECHS DOSEN MIT VERSCHIEDENEN DEKOREN. Verschiedene Herkunft. Metall, Emaildekor. Ohne Marken. Zustand C. ...[more]
KONVOLUT ACHT KLEINE PILLENDOSEN. Verschiedene Herkunft, u.a. Deutschland. Silber, Metall, Perlmutt. Tlw. gemarkt. Zustand B. ...[more]
KONVOLUT ZWEI VOGELDOSEN, EIN BLEISTIFT, EINE KLEINE EIDOSE, 2 ETUIS. Verschiedene Herkunft.
KONVOLUT DREI DOSEN. Verschiedene Herkunft. Metall, Emaildekor. Metallmontierungen. 7x3x6,5cm/5,
KONVOLUT ZWEI DOSEN BLUMENDEKOR, BECHER UND SALIERE MIT LÄNDLICHEN SZENEN. Metall, Emaildekor.
EMPIRE STYLE APPLIQUE France, 19th Century Bronze, partly patinated and gilded. Round wall mount
DOKUMENTENLADE MIT VOGELDEKOR. Nussbaum u.a. Hölzer eingelegt. 18x45x29 cm. Zustand B. ...[more]
KONVOLUT SECHS DOSEN MIT VERSCHIEDENEN DEKOREN. Verschiedene Herkunft, u.a. Frankreich. Metall,
KONVOLUT ZWEI DOSEN MIT LANDSCHAFTSANSICHT, EINE DOSE MIT JAGDSZENE. Verschiedene Herkunft, u.a.
KONVOLUT FÜNF KLEINE DOSEN. Verschiedene Herkunft, u.a. England. Metall. Emaildekor. Porzellan,
KONVOLUT ACHT DOSEN. Verschiedene Herkunft, u.a. England. Metall, Emaildekor. Ohne Marken. Zustand A-C. ...[more]
STOCKUHR STIL BAROCK. Deutschland. Holz, Metall. Gehwerk mit Federaufhängung. 36,5x24x19,5 cm.
STOCKUHR STIL BAROCK. Deutschland. Holz, Metall. Gehwerk mit Federaufhängung. 36,5x24x19,5 cm. Zustand B. ...[more]
BODENSTANDUHR. Bergisches Land. Nussbaum. H.222 cm. Eingelegt 'G.L.MC.W.'. Zustand B. ...[more]
SCHIFFSUHR. Hamburg. Ger. D. Wempe. Holzkasten, Plastik, Metall. Mit Kasten 17,5x18,5x19,5 cm.
KLEINE CARTEL STYLE LOUIS XV. Paris. Bronze vergoldet. Gehwerk mit Zylinderechappement. H.23 cm.
PENDULE MIT KAVALIER. Frankreich. Bronze vergoldet. Pendulewerk mit Fadenaufhängung. H.40 cm.
PENDULE MIT KAVALIER. Frankreich. Bronze vergoldet. Pendulewerk mit Fadenaufhängung. H.40 cm. Zustand B. ...[more]
Pair of candelsticks Aux Victoires. France. 2nd half of 19th Century. Inscribed Clodion. Grey
ZWEI SCHIFFSUHREN. England. Thomas Mercer. Holzkasten, Metall, Vliesverkleidung. 13,5x13x13cm/
BIEDERMEIER UHR. Deutschand. Obstholz, tlw. schwarz bemalt, Metall. H.41 cm. Zustand B. ...[more]
WANDPANEEL MIT MUSIKINSTRUMENTEN. Frankreich. Holz geschnitzt. 126 x 76 cm. Zustand C. ...[more]
BREUER, PETER 1856 Cologne - 1930 Berlin Boys Making Music. Bronze. Height: (without base) 54 cm.
DECKENLEUCHTER MIT PORZELLANBLÜTEN. Bronze, Porzellan. H.80 cm. Achtflammig. Elektrifiziert.
DECKENLEUCHTER MIT PORZELLANBLÜTEN. Bronze, Porzellan. H.80 cm. Achtflammig. Elektrifiziert. Zustand B. ...[more]
A PAIR OF LOUIS XV STYLE APPLIQUES France Bronze with remains of gilding. Three branches with
TASCHENUHRENSTÄNDER MIT ROCAILLEN. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. 34x14x7,5 cm. Zustand B/
TASCHENUHRENSTÄNDER MIT ROCAILLEN. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. 34x14x7,5 cm. Zustand B/C. ...[more]
KLEINE LYRA-FORMENUHR. Frankreich. Bronze, feuervergoldet. Spindeltaschenuhrwerk. 20,5x10,5x7,5
KLEINE LYRA-FORMENUHR. Frankreich. Bronze, feuervergoldet. Spindeltaschenuhrwerk. 20,5x10,5x7,5 cm. Zustand B. ...[more]
KLEINE CARTEL. Frankreich. Bronze vergoldet. Gehwerk mit Federaufhängung und Schlag auf Glocke.
KLEINE CARTEL. Frankreich. Bronze vergoldet. Gehwerk mit Federaufhängung und Schlag auf Glocke. H.42 cm. Zustand B. ...[more]
ASSORTED LOT: CROSSBOW, SHIELD, POLE WEAPON AND HORN Wood, metal and partly bone. Condition B/
PORTALPENDULE. Frankreich. Schwarzer Marmor, Bronzeapplikationen. Pendulewerk mit Federaufhängung
FRONTBLATT EINER NACHTLICHTUHR MIT DARBRINGUNG IM TEMPEL. Metall, farbig bemalt. Holzrahmen.
KLEINE PENDULE MIT PUTTO. Paris. Marmor, Bronze. Pendulewerk mit Fadenaufhängung und Schlag auf
PORTALPENDULE. Paris. Holz, schwarz gefasst, Bronze und Metall. H.48 cm. Auf Zifferblatt bez. '
PENDULE MIT AMOR ALS SCHMIED UND ADLERBEKRÖNUNG. Holz, schwarz gefasst. Rechteckiges Gehwerk
TASCHENUHRENHALTER MIT PUTTEN. Holz, geschnitzt und vergoldet. 29x18x12 cm. Zustand C. ...[more]
STOCKUHR MIT BLUMENBEKRÖNUNG. Holz, gold gefasst. 46x32x15,5 cm. Zustand C. ...[more]
TISCHUHR MIT VASENFUß. England. Metall, versilbert. H.14 cm. Werk bez. 'C. Woodruff Margate'.
TISCHUHR MIT VASENFUß. England. Metall, versilbert. H.14 cm. Werk bez. 'C. Woodruff Margate'. Zustand B. ...[more]
672 Los(e)/Seite