library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

9 Rue Drouot, Paris, 75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)1 71 19 42 16
624 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie
  • 624 Los(e)

Tête coiffée souriante. Terre cuite . Style Veracruz. Manques,concrétions,en l’état. H :15cm.

Vase à deux panses et pont orné d’un oiseau. Terre cuite ornée. L :26cm. Culture Lambayéqué Chimu. XII-XVès. Verni ancien.

Dieu Vishnu,l’Unique et le Multiple,tricéphale,orné à quatre bras sur un trône lotiforme . Bronze. Thaïlande . H :10cm.

Vase céphalomorphe style nasca. Terre cuite à engobe polychrome en forme de tête d’animal. L :9cm. En l’état. Une oreille restaurée

Idole en forme de chouette. Albâtre patiné. Art des steppes probablement. Premiers millénaires av J. C. H 4,5cm.

Deux boucles de parures ornées en bronze jadis argenté de coquillages et éléments symbolisant des haches. Circa Vès. Art finno-hongrien. L:env7cm.

Boucle de ceinture ornée d’une tête aigle. Bronze à restes de dorures,grenats et verre (éclats). Wisigoth de l’Est. . Circa VIIès . L :12cm.

Collier fait de perles godronnées pâte de verre et autres. Culture sarmate . Circa des premiers siècles av premiers ap J. C. L :env 24cm.

Statuette de guerrier. Style antique XIXès. Terre à restes de polychromie. Restaurations. En l’état. H : 30cm.

Grande fibule Wisigoth argent et montage or. En l’état. Manques. Restes du fourreau en bronze. L :17cm.

Pei aux deux têtes de dragon surmonté de deux chimères. Sculpté sur les deux faces. Jade patiné. Style Han probablement d’époque ming. L : 15cm.

Déesse de Bactriane. Corps en lapis lazuli et tête en calcite blanche et chapeau lapis lazuli . H :11cm.

Emeraude brute appelée par certains racine d’émeraude d’environ de plusieurs dizaines de carats. Brésil. XIXès. H :2,5cm. Montée postérieurement.

  • 624 Los(e)