444 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 240
Reserve price: EUR 150
NACKENSTÜTZE, wohl Huanghuali, H 12, B 23, CHINA Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
SOCKEL, Hartholz, in Form eines sechseckigen Tisches gearbeitet, H 15,5, CHINA Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
GELEHRTENSTEIN, B 25, CHINA Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
GELEHRTENSTEIN, B 22, CHINA Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KORALL-AST, L 15, CHINA Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
DUGHTI, Griff mit Geweih, L 39, TIBET, A.20.Jh. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 350
PANEEL, Holz, gelackt, große Aufschrift in Schwarz, 138 x 70, CHINA Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 950
KLAPP-HOCKER, Holz, beschnitzt, Metallmontierungen, Fußstütze, H 50, B 56, T 49, CHINA Mindestpreis: 950 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
SECHS KALEBASSEN, fein dekoriert, Dm bis 6, CHINA Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
DREI ETUIS, Metall, emailliert, L bis 7,5, CHINA Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
TEEKANNE, Yixin-Steinzeug, Zinn- und Kupfermontierung, Bügelhenkel Messing, H 10, Bodenmarke, CHINA, A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
PFEIFE, Bambus, Metall, L 50, min.besch., CHINA, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
ZWEI BÜCHER, gebunden, Farbholzschnitte, 25 x 16,5, besch., CHINA, A.20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KORALLSCHNITZEREI in Form eines plastischen Buddha-Kopfes, H 3,5, CHINA Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
PHURBA, Holz, geschnitzt, L 30, INDIEN, LADAKH Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 80
ETUI, Schildpatt, auf dem Scharnierdeckel stilisierter Pfau in Silber, L 9, minst.besch., wohl INDIEN, A.20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
PULVERHORN, Horn und Bein, im hohen Relief geschnitzte Jagdszenen, L 21, besch., INDIEN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 80
ZWEI BETEL-DOSEN der Batak, Holz, Bein, H bis 13, INDONESIEN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
ZWEI KRIS, Beingriff, Holzwrangka, Holzscheide mit Messing- bzw. Silberbeschlag, L 36/49, INDONESIEN Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
GÜRTEL, Silber, neun scharnierte Glieder mit Reliefdekor, L 68, 251g, INDONESIEN Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 200
ZWEI TÜCHER, Baumwolle und Goldfäden, gewebt, bis 250 x 85, min.besch., INDONESIEN Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
OBJEKTE DER BATAK, Holz, Horn, Bein, etc., ca. 13 verschiedene Objekte aus einer Sammlung, INDONESIEN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 100
ANHÄNGER MIT MINIATUR, Gold, Farben auf Elfenbein, H 3, gerahmt, INDIEN Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
WAAGE, Stab aus Bein mit punzierter, geschwärzter Skala, Metallschale und Gewicht, Holzetui, wohl INDIEN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
DOSE, Silber, reliefierter und gravierter Dekor, Dm 7, 65g, INDONESIEN Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 320
SILBERDOSE, in Form eines Kürbis, als Handhabe Stengel mit Blättern und Blüte, Dm 15, INDIEN Mindestpreis: 320 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 900
PICHVAI, Farben, Gold und Silber auf Baumwolle, 115 x 83, INDIEN Mindestpreis: 900 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
DREI TÜCHER, Brokat, Seide, Baumwolle und Goldfaden, verschiedene Muster auf schwarzem Grund, ca. 55 x 55, INDIEN Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
ZWEI TÜCHER, Brokat, Baumwolle, Seide und Goldfaden, ca, 55 x 55, INDIEN Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
SCHALE, Silber, reliefierter Dekor, H 7, 174g, besch., INDONESIEN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
BETELDOSE, Silber, Scharnierdeckel, Dm 6,5, 99g, INDIEN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
MALEREI, Farben und Tusche auf Stoff, 19 x 21, BALI, unter Glas gerahmt Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 480
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 60
SCHAL, Baumwolle, Webdekor, 210 x 94, KAHMIR, INDIEN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2400
VISHNU, Bronze, mit Resten von Vergoldung und roter Kultbemalung, mehrteilig, H 33, INDIEN Mindestpreis: 2400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 2400
Reserve price: EUR 1700
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 100
CLOISONNÉ-PANEEL, mit geflochtenem Bambus gerahmt, H 37, minst.besch., JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 30
CLOISONNÉ-DECKELDOSE, innen blau emailliert, Dm 12, minst.besch., JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 60
OKIMONO, Elfenbein, zwei Ratten mit Erdnüssen, H 5, JAPAN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
NETSUKE, Elfenbein, Welpe, L 4, JAPAN Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
OKIMONO, Elfenbein, in Form eines Maiskolben mit Blättern, L 12,5, minst.besch., JAPAN, Meiji Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
OKIMONO, Elfenbein, H 14, JAPAN, A.20.Jh Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
444 Los(e)/Seite