444 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 450
OKIMONO, Elfenbein, geschnitzt und geschwärzt graviert, H 19,5, JAPAN Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 180
VIER OJIME, Elfenbein, drei Tiere und ein Skull, Augen teilweise Horn, L bis 4, JAPAN Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
VIER OJIME, Elfenbein, rund, im Relief Tiere, Augen Horn, Dm 2, JAPAN, Meiji Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
BRILLENETUI, Horn, vier Reserven mit Goldlackdekor, L 12,5, minst.besch., JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
DREI LACKSCHALEN, floraler Goldlackdekor auf Schwarzlack, Dm 13, OMIYACO, TOKYO, JAPAN, 20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 50
AQUARELL, Kranich hinter blühender Iris, 48 x 14, Siegel, JAPAN, um 1900, unter Glas gerahmt Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 650
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 380
Reserve price: EUR 60
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, Silber, vergoldet, 8,2g, JAPAN, Meiji Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2500
Reserve price: EUR 180
LEDERMAPPE mit Briefen und Urkunden, L 20, JAPAN, A.20.Jh.
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 100
PAAR PANEELE, Holz, auf Schwarzlack Gold und Perlmutteinlagen, 45 x 25, besch, JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 40
DUGTHI, gerade Rückenklinge, Griff und Scheide Neusilber, Reliefdekor, L 31, TIBET Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 190
MANJUSHRI, stark kupferhaltige Bronze, partiell vergoldet, Besatz mit Türkisen und Koralle, H 21, NEPAL, 20.Jh. Mindestpreis: 190 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 190
Reserve price: EUR 950
KLEINER SCHRANK, Holz, zweitürige Front farbig dekoriert, H 101, B 85, T 44, Gebrauchsspuren, TIBET Mindestpreis: 950 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
AVALOKITESVARA, Bronze, vergoldet, H 18,5, NEPAL Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 50
KLEINER ARMREIF, Horn mit reliefierter Silbermontierung, Dm 6,5, TIBET Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 380
Reserve price: EUR 750
GSOL TIP, Kupfer, Verzierungen in Silber, H 32, NEPAL Mindestpreis: 750 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 650
Reserve price: EUR 1400
Reserve price: EUR 250
KOPF EINER GOTTHEIT, Bronze, vergoldet, Reste roter Kultfarbe, H 12, TIBET, 19.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1400
Reserve price: EUR 140
MAHAKALA, Speckstein, H 5,5, TIBET Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
BUDDHA, Bronze, H 6, NEPAL Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
TÜRKIS-ANHÄNGER, L 5, CHINA Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 750
Reserve price: EUR 950
Reserve price: EUR 750
WEISSE TARA, stark kupferhaltige Bronze, mehrteilig, auf einem Sockel über einem Lotos sitzend, H 38, TIBET Mindestpreis: 750 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
GROSSE MALA, sechzig Korallkugeln und ein Türkis, L 52, TIBET Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
MALA, Koralle, Türkise, Metall, L 50, TIBET, 19.Jh. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1800
Reserve price: EUR 650
PHURBU, Bronze, mit Lederbändern befestigte, dreischneidige Klinge, L 20, TIBET, wohl 18.Jh. Mindestpreis: 650 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 850
Reserve price: EUR 180
KAPALA, Bronze, vergoldet, reliefiert dekoriert, Deckel mit plastischem Knauf, H 11, NEPAL Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
VAJRA, Bronze, L 12, NEPAL Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 350
KAPALA, Bergkristall, im hohen Relief dekoriert, L 17, NEPAL Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
GLOCKE, Bronze, der Griff der Ghanta mit einer fünfstrahligen, halben Vajra, H 16, min.besch., TIBET Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
ALTARSCHREIN, Kupfer, zweitürig, silberne, reliefierte Verzierungen montiert, H 40, B 25, T 13, TIBET Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 380
MANJUSHRI, stark kupferhaltige Bronze, Reste von Kultfarbe, H 31, NEPAL, 20.Jh. Mindestpreis: 380 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
SOCKEL, Bronze, vergoldet, mehrteilig, zwei plastische Elefanten, L 24, TIBET Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 750
Reserve price: EUR 250
GARUDA, Bronze, partiell vergoldet, Besatz mit Türkisen und Koralle, H 30, TIBET Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
ADIBUDDHA VAJRASATTVA, Bronze, partiell silbern bemalt, H 28, TIBET Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
444 Los(e)/Seite