(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (2907)
2907 Los(e)

  • 2907 Los(e)

VELDE, Bram van, "o.T.", Original-Farblithografie, 56 x 43, nummeriert 14/300, handsigniert, WV 250, R. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

VLAMINCK, Maurice, "Stürmische Landschaft", Pochoir, 38 x 46, Daniel Jacomet, 1958 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

VOGT, Michael, "Stilleben", Original-Farblithografie, 22 x 29, datiert 1986, bez.e.a., handsigniert Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

VOSTELL, Wolf, "o.T.", Aquarell/Papier, 16 x 23, Widmung, handsigniert und datiert '92, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

WACHTER, Emil, "Venedig", Original-Lithografie, 42 x 40, Probedruck, signiert und datiert '88 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

WAYDELICH, Raymond, "Krokodil", Original-Farbradierung, 19 x 25, nummeriert 29/45, 1997, handsigniert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

WAYDELICH, Raymond, "Namibia", Original-Farbradierung, 20 x 50, nummeriert 14/45, 1998, handsigniert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

WEBER, R., "Figurenkomposition", kolorierter Scherenschnitt, 52 x 13, handsigniert und datiert '04, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

WEISS, Hugh, "Abstrakt", Öl/Lwd., 40 x 33, unten links signiert und datiert '54, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

WILDING, Rudolf, "o.T.", Serigrafie, 40 x 40, handsigniert und datiert '69, R. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

WILDING, Rudolf, "o.T.", Serigrafie, 40 x 40, handsigniert und datiert '69 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

WILDING, Rudolf, "o.T.", Serigrafie, 50 x 50, handsigniert und datiert '69 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

WINTERSBERGER, Lambert, "Fingerkuppen", Graphit/Papier, 40 x 40, 1969, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

ZANGS, Herbert, "o.T.", Aquarell/Papier, 42 x 30, unten links signiert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

ZERO - PIENE, Otto und Heinz Mack, 3 Arbeiten, Serie von Farboffsets, 20 x 63, aus einem Buchband, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

ZIEGLER, Hugo, "Stilleben", Aquarell/Papier, 69 x 45, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

HALSKETTE, Achatkugeln von ca. 10,2 mm Durchmesser, Kugelschließe aus 333/ooo Gelbgold, L 39 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

SCHLEIFENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Brillant von ca. 0,10 ct., Dm 4, 6,5g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer kleinen Zuchtperle und 6 Diamanten, RG 50, 3,3g Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

KREUZANHÄNGER, doublé, belegt mit Saatperlchen, L 6,8, E.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MANSCHETTENKNÖPFE HERMES, 750/ooo Gelbgold, in Form von Steigbügeln, L 3,8, 15,0g, Original-Beutel Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]

COLLIER, Gelbmetall, Granatperlen und Süßwasserperlen, der Anhänger besetzt mit Perlmutt, L 40 Mindestpreis: 95 EUR ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, Beryll von ca. 19,94 ct. sowie Brillanten von ca. 0,10 ct., L 3,3, 20,6g Mindestpreis: 2700 EUR ...[more]

RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Sonnensteincabochon von ca. 9,06 ct., RG 55, 13,4g Mindestpreis: 700 EUR ...[more]

ARMREIF, Titan und 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, Schließe besetzt mit zwei kleinen Safircabochons, Dm 7, 39,6g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

BROSCHE, Silber, besetzt mit farblosem Strass, L 4,6, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

ANHÄNGER, Silber, besetzt mit Amethysten und Perlmutt, Dm 3,7, DEUTSCH, 1910 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

BIEDERMEIER-MEDAILLON, Silber, vergoldet, belegt mit schwarzem Email, min.besch., H 2,7, M.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ANSTECKNADEL, Silber, Micro-Mosaik auf Onyx, Petersdom, Dm 1,8, ITALIEN, 19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

GRANATRING, 900/ooo Silber, besetzt mit Almandinen, RG 56 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem synthetischen Safir und kleinen Diamanten, RG 55, 4,0g, um 1920 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

BROSCHE, 835/ooo Silber, in Form einer Echse, besetzt mit Markasiten, L 8,5, A.20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

BROSCHE, sternförmig, doublé, besetzt mit Saatperlchen, eine Perle besch., Dm 3, um 1900 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

BROSCHE, Silberfiligran, besetzt mit Amethyst, Markasiten und Perlmutt, L 3,7 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

BROSCHE, Silber, besetzt mit farblosem Strass, L 5, A.20.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamanten und einem synthetischen Rubin, RG 51, um 1900 Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellblauen Schmuckstein, wohl heller Korund, Dm 6,0, 22,9g Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Smaragd, Rubin und Diamanten, RG 53, 4,9g Mindestpreis: 230 EUR ...[more]

KETTENCLIP, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Safir von ca. 1,9 ct., Diamantsaum, L 2,7, 7,4g Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct., RG 55,5, 6,3g Mindestpreis: 330 EUR ...[more]

REGENBOGENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 4,3g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

ART-DECO-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Perlen, RG 55,5, 2,2g, A.20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 58, 5,6g Mindestpreis: 550 EUR ...[more]

ARMBAND, 585/ooo, 9,6g, L 20 cm, 0,7 mm breit, eine Verschlußacht fehlt Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Anhänger mit farbigem Email belegt, Nadel ergänzt, L 4,7, 5,5g, 19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

  • 2907 Los(e)