(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (2907)
2907 Los(e)

  • 2907 Los(e)

ACHT UNTERSETZER, farbloses Glas, Rand Silber, 925/ooo, Dm 10, besch., U.S.A. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

STÖVCHEN, 800/ooo, reliefierter und gravierter Dekor, H 10, 549g, min.besch, DEUTSCH Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

SCHALE, 934/ooo, auf vier Tatzenfüßen, Perlbanddekor, H 9, 229g, NIEDERLANDE, 1821 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

ZWEI TUMMLER, 800/ooo, H 6, 206g, gedellt, NERESHEIMER, HANAU, E.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

HERZBECHER, 800/ooo, innen und Lippenrand vergoldet, H 9,5, 236g, NERESHEIMER, HANAU Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

KRUG, 800/ooo, martelliert, H 17, 567g, besch., ITALIEN Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

FUSS-SCHALE, 800/ooo, zwei Handhaben, H 15,5, 195g, min.besch., Modell-Nr. 22126, WILKENS, BREMEN, Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

TASTE VIN, 950/ooo, 50g, FRANKREICH Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ZWEI KLEINE HENKELBECHER, 925/ooo, H 3, 50g, min.gedellt, BIRMINGHAM, 1886 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

ZEHN SERVIETTENRINGE, 835/ooo, Dm 2, 25g, DEUTSCH Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

SAHNEKÄNNCHEN UND ZUCKERDECKELDOSE, 800/ooo, reliefierter Dekor, H bis 8, 318g, DEUTSCH Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

NEUN STAMPER, 835/ooo, Satz von sechs und von drei Bechern, H bis 4,5, 170g, gedellt, DEUTSCH Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

VORLEGE-LÖFFEL, 800/ooo, L 15, 31g, WILKENS, BREMEN Mindestpreis: 10 EUR ...[more]

PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, H 12, 1266g, MEXICO Mindestpreis: 480 EUR ...[more]

KLEINER TELLER, 925/ooo, Dm 18, 270g, NIEDERLANDE Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ZWÖLF DESSERT-TELLER, 925/ooo, passig geschweift, Dm 16, 1307g, DEUTSCH Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

KLEINER POKAL, 800/ooo, gravierter Dekor, Widmungsgravur, H 13, 74g, besch., POLEN, um 1930 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

BECHER, 800/ooo, auf vier Kugelfüßen, gebuckelt, floraler Reliefdekor, H 17, 351g, DEUTSCH, A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

OVALE SCHALE, 800/ooo, Perlstabrand, L 25, 140g, min.gedellt, KURZ, SCHWÄBISCH GMÜND Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

FUSS-SCHALE, 925/ooo, Stein, glatte Wandung, innen martelliert, Dm 23, DUBLIN Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

OVALE SCHALE, 925/ooo, reliefierter Dekor, L 14,5, 129g, DUBLIN Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

SALVER, 925/ooo, reliefierter Rand, im Spiegel Widmungsgravur, Dm 32,5, 1099g, ADIE BROTHERS, BIRMINGHAM, 1938 Mindestpreis: 360 EUR ...[more]

ACHT GROSSE SUPPENLÖFFEL, 925/ooo, reliefierter Dekor, L 23,5, 769g, minst.besch., WALKER & HALL, SHEFFIELD, 1909 Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

ACHT PLATZTELLER, 925/ooo, reliefierter, passig geschweifter Rand, Dm 31, 4612g, DEUTSCH Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]

SECHS MOCCALÖFFEL, 800/ooo, L 11, 63g, BIRMINGHAM Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

VIERFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, Schaft Holz, H 36, Fuss beschwert, zapponiert, DEUTSCH Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

GROSSE FUSS-SCHALE, 925/ooo, nach einem Entwurf von Paul Revere, Dm 25, 947g, min.gedellt, USA Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

ZWÖLF PLATZTELLER, 800/ooo, graviertes Monogramm "UZ", Dm 32, 7093g, ITALIEN Mindestpreis: 2800 EUR ...[more]

KRUG, 800/ooo, H 28, 242g, gedellt, ITALIEN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

GROSSE SCHALE, 800/ooo, passig geschweift, Reliefdekor, Dm 38, 875g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

JARDINIÈRE, 900/ooo, zwei Handhaben, Reliefdekor, L 40, 1333g, GEBR.DEYHLE, SCHWÄBISCH GMÜND Mindestpreis: 1100 EUR ...[more]

SECHS KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, Faden, L 14,5, 158g, BRUCKMANN, HEILBRONN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

BECHER, 925/ooo, innen und Lippenrand vergoldet, H 6,5, 103g, minst.besch., DEUTSCH Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

Los 2374

SERVIETTENRING, 925/ooo, L 5,5, 30g, BRUCKMANN, HEILBRONN

MOCCAKANNE, 800/ooo, 510g, Holzgriff, min.besch., ITALIEN Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

ZUCKERSCHALE, 800/ooo, 223g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ZUCKERLÖFFEL, 950/ooo, 24g, FRANKREICH Mindestpreis: 10 EUR ...[more]

SAHNEKÄNNCHEN UND ZUCKERSCHALE, 800/ooo, 187g, DEUTSCH Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

OVALE SCHALE, 835/ooo, 494g, WILKENS BREMEN Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

OVALES HENKELTABLETT, 833/ooo, 842g, durchbrochen gearbeiteter Rand, Glaseinsatz besch., NIEDERLANDE Mindestpreis: 330 EUR ...[more]

ELF KUCHENGABELN, 800/ooo, 249g, DEUTSCH Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

PARFÜMFLAKON, farbloses Glas mit Zierschliff und Silbermontierung, 925/ooo, H 13, CHESTER, 1924 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

PARFÜMFLAKON, farbloses Glas mit Zierschliff und Silbermontierung mit Schildpatt, 925/ooo, H 10, BIRMINGHAM, 1925 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

PARFÜMFLAKON, farbloses Glas mit Zierschliff und Silbermontierung, 925/ooo, H 8, BIRMINGHAM, 1901 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

OVALE DURCHBRUCHSCHALE, 800/ooo, im Spiegel im hohen Relief Schäferpaar, L 26, 220g, DEUTSCH Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

VIER FINGERSCHÄLCHEN, 800/ooo, 117g, DEUTSCH Mindestpreis: 10 EUR ...[more]

KLEINE VASE, 875/ooo, H 10, 118g, IRAN, 20.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

RUNDER TELLER, Silber, Dm 18, 161g, ÄGYPTEN Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

DREI OVALE SCHALEN, Silber, L 14,5/21/27, 855g, IRAK Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

  • 2907 Los(e)