(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (2907)
2907 Los(e)

  • 2907 Los(e)

PERLENKETTE, mit Verlauf, Perlen von ca. 4,2 - 7,7 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, L 52 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 333/ooo Gelbgold, Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

PERLENKETTE, dreireihige, unregelmäßige Zuchtperlen, Schließe aus 750/ooo Gelbgold, L 39, Schatulle Mindestpreis: 130 EUR ...[more]

RUNDE BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit weißen Zuchtperlen und kleinen Diamanten, Dm 2, 5,3g, Schatulle Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, schauseitig mit aufgefädelten Perlen, Dm 6,2, 27,5g Mindestpreis: 480 EUR ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, Perlmutt, Peridot von ca. 5,86 ct., L 3,5, 3,9g Mindestpreis: 210 EUR ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, Perlmutt und Peridot, L 2,7, 6,8g Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem großen Rauchquarztropfen, min.besch. L mit Anhängeröse 5, 12,8g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

RAUCHQUARZRING, 585/ooo Gelbgold, RG 51, 6,1g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

BROSCHE, vergoldet, Saatperlen, L 3,2, um 1910 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo und vergoldet, an Kette aus 585/ooo Gelbgold, L 50, 8,7g Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Los 1577

RELIGIÖSER ANHÄNGER, 585/ooo Rotgold, Taufbecher, L 2,5, 2,1g, um 1900

ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, L 2,2 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, Backsteindekor, L 17,5, 39,3g, Schatulle Mindestpreis: 700 EUR ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, Rhodolith von zusammen ca. 4,8 ct., Dm 1,0, 5,6g Mindestpreis: 480 EUR ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Rhodolith von ca. 4,8 ct., Dm 1,4, an Omegadraht aus Silber Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]

BANDRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,25 ct., um 1900 Mindestpreis: 320 EUR ...[more]

DAMENRING, 375/ooo Roségold, besetzt mit einem Rosenquarz, 5,4g, RG 63 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Rosenquarz von ca. 1,83 ct., RG 55, 9,9g Mindestpreis: 560 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo gelbgold, besetzt mit Rubin und Brillanten, RG 58, 3,1g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

BANDRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubincarrées und Diamanten, min.besch., RG 51, 4,1g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

PAAR OHRSTECKER, Weißgold, besetzt mit Rubin und Diamanten von zusammen ca.0,70 ct., Dm 1,1, 2,9g Mindestpreis: 430 EUR ...[more]

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten und einem Rubin, L 2,8, 7,5g, Juwelier-Handarbeit Mindestpreis: 390 EUR ...[more]

RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Sternrubincabochon, RG 56, 4,9g Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

EI-ANHÄNGER, Silber 925/ooo, innen vergoldet, aufgelegte Schwanenfigur in Silber, Dm 2,5, 13g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

BROSCHE, 585/ooo Rotgold, besetzt mit Saatperlchen, L 4,2, 4,3g, um 1900, Schatulle Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

ARMBAND, doublé, besetzt mit Saatperlen, Größe variabel, min.besch., um 1900 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Los 1597

ARMREIF, 585/ooo Rotgold, besetzt mit Saatperlen, Dm 6,8, 4,6g, rest. bed., um 1900

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 61, 7,5g Mindestpreis: 390 EUR ...[more]

STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon und vier Diamantsplittern, L 6, 4,6g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, Brillantsaum, RG 48, 2,9g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, RG 56,5, 4,0g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Safircabochon von ca. 3,4 ct., RG 55, 9,9g Mindestpreis: 380 EUR ...[more]

QUADRATISCHE BROSCHE, 585/ooo Weißgold (geprüft), besetzt mit Safiren und einer weißen Perle, L 2,3, 6,5g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Brillanten und einem Safir, RG 57, 3,4g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten und einem Safir, RG 53, 2,0g Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 4 Brillanten, Safir, Rubin, Smaragd, RG 51, 3,3g Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safirtropfen und Diamanten von zusammen ca. 0,07 ct., RG 49, 4,8g Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 10 Brillanten, w - vvsi/si, zusammen ca. 0,40 ct., RG 53, 4,2g Mindestpreis: 340 EUR ...[more]

MEDAILLON, vergoldet, belegt mit Email und einer Perle, an Nadel aus 585/ooo Gelbgold, L 4,5, Medaillon E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

KLEINES MEDAILLON, doublé, belegt mit schwarzem Email und Saatperlen, Dm 2,2m E.19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, belegt mit schwarzem Email, RG 54, 4,7g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

  • 2907 Los(e)