302 Los(e)/Seite
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,20 ct., RG 56, 4,4g
BEISTECKRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Brillanten von insgesamt ca. 0,72 ct., RG 54, 3g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,14 ct., RG 54, 3,4g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., tw/w-vsi/si, RG 59,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., tw/w-vsi/si, RG 59, 7,5g
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., L 1,5, 8,5g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit sieben Brillanten, RG 57, 2,6g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct., w-si/p1, RG
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct., w-si/p1, RG 56, 4,9g
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, Fischgrätmuster, besetzt mit 11 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct.,
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, Fischgrätmuster, besetzt mit 11 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., tw/w - vsi/si, L 18,5, 21,7g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten von ca. 0,1 ct., w - vsi, Dm 0,4
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., tw/w -
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., tw/w - vsi/si, RG 64, 5,5g
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., tw - vvsi/vsi, RG 53,
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., tw - vvsi/vsi, RG 53, 5,9g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct., w - vsi/si, Mittelstein ca. 0,2 ct., RG 55, 2,2g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., si/p, RG 58, 6,2g
STABBROSCHE, 585/ooo Roségold, besetzt mit Diamantrosen, im Zentrum eine Glasperle, L 5,6, 4,6g
BLÜTENBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, mattgeschliffenes Bergkristall, Diamantbesatz, L 2,2, 8,0g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, gefederte Blätter, L 4,6, 3,0g
KETTENANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, Figur, besetzt mit Amethyst, Citrin, Aquamarin, Peridot und
KETTENANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, Figur, besetzt mit Amethyst, Citrin, Aquamarin, Peridot und Granat, L 6,2, 3,7g
CARTIER-RING LOVE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct., Referenznr.
CARTIER-RING LOVE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct., Referenznr. 51-596491, RG 51, 6,9g
PAAR CARTIER-CREOLEN LOVE, 750/ooo Gelbgold, offen, mit Gegenstecker, Innendurchmesser 1,7,
PAAR CARTIER-CREOLEN LOVE, 750/ooo Gelbgold, offen, mit Gegenstecker, Innendurchmesser 1,7, Referenznr. 443038 und 443060, Gesamtgewicht 9,3g
PAAR CARTIER-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, herzförmig, besetzt mit je einer Perle, Referenz-Nr.
PAAR CARTIER-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, herzförmig, besetzt mit je einer Perle, Referenz-Nr. 603588, Dm 1,2, 5,5g
KETTENANHÄNGER, 835/ooo Silber, Chrysoprastafel, L mit Anhängeröse 4,5, 7,7g, um 1930
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Chrysoprascabochon, RG 58, 8,2g
PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,8 ct., Dm 1,6, 6,3g,
PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,8 ct., Dm 1,6, 6,3g, eine Schließe leicht locker
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, in Form von Creolen, offen mit Gegenstecker, besetzt mit
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, in Form von Creolen, offen mit Gegenstecker, besetzt mit kleinen Brillanten, Dm 1,1, 3,4g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Brillanten von ca. 0,90 ct., RG 61, 6,0g
DIAMANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 57,
DIAMANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 57, 10,4g
DIAMANTARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,80 ct., L 18,
DIAMANTARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,80 ct., L 18, 14,2g
KREUZANHÄNGER, Bein, Erbacher Rose, minst.besch., L 6,7, A.20.Jh.
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamanten von zusammen ca. 0,25 ct. RG 59, 3,2g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem roten Farbstein, L 5,6, 8g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Reliefdarstellung eines Löwen, L des Anhängers 5,4, L der Kette
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Reliefdarstellung eines Löwen, L des Anhängers 5,4, L der Kette 37, 36,3g
ANHÄNGER MIT KETTE, 750/ooo Gelbgold, L mit Anhängeröse 3,5, beigegeben Kautschuk-Kette, Anhänger
ANHÄNGER MIT KETTE, 750/ooo Gelbgold, L mit Anhängeröse 3,5, beigegeben Kautschuk-Kette, Anhänger 9,3g, Herzblut Düsseldorf
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, durchbrochen gearbeitete Pampel, besetzt mit Steincabochons,
GLIEDERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, BOLZANI, L 20, 25,7g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, aus zwei Ohrhängern gearbeitet, L 5,5, 8,1g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Ring im Ring, in der Art von PIAGET, besetzt mit kleinen
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Flechtbanddekor, L 19, 17,3g
VENEZIANERKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 38, 11,9g
KNOTENBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, teilweise fein guillochiert, Dm 3,2, 9,3g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct., w-vsi, RG 54, 7,1g
KETTE, 585/ooo Gelbgold, ringförmige Glieder, L 138, 37,1g, leicht gedellt
GRANATRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit dunkelrotem Granat, RG 56, 4,1g
BROSCHE, Silber, besetzt mit einem Granat und Diamantrosen, L 6,2, 4,6g, Gutachten liegt in Kopie
BROSCHE, Silber, besetzt mit einem Granat und Diamantrosen, L 6,2, 4,6g, Gutachten liegt in Kopie vor, um 1920
KREUZANHÄNGER, Schaumgold, besetzt mit Granat, L mit Anhängeröse 7,3, 10,0g, um 1850
GRANAT-ARMBAND, Tombak, rechteckige Elemente, Sicherheitskettchen, altrest., L 16,5, 19.Jh.
ARMREIF, Silber, dreireihig, besetzt mit Granat, mit Sicherheitskette, Innendurchmesser 5,7, 24,
ARMREIF, Silber, dreireihig, besetzt mit Granat, mit Sicherheitskette, Innendurchmesser 5,7, 24,2g, 19.Jh.
BROSCHE, Tombak, besetzt mit Granat, Dm 3,6, 8,3g, 19.Jh.
GRANATARMBAND, 585/ooo Gelbgold, vierreihig, Granatkugeln unterbrochen von Süßwasserperlen, die
GRANATARMBAND, 585/ooo Gelbgold, vierreihig, Granatkugeln unterbrochen von Süßwasserperlen, die Schließe besetzt mit einem Aquamarin, L 18, 31,3g
GRANATBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit dunkelrotem böhmischem Granat, Dm 3,5, 10,3g
GRANATRING, Gelbgold geprüft, besetzt mit einem Granatcabochon, rest., RG 51, 4,7g, 19.Jh.
GRANATBROSCHE, Tombak, als Anhänger umgearbeitet, L 3,7, 19.Jh.
GRANATBROSCHE, Tombak, eine Fehlstelle, Glas fehlt, L 3,7, 19.Jh.
GRANATBROSCHE, Tombak, Anhängeröse, verso Glas, L 3,7, 19.Jh.
KRAWATTENNADEL, Tombak, besetzt mit Granat, rest., 19.Jh.
COLLIER DE CHIEN, Gelbmetall, dreireihig, kleine, facettierte Granatkugeln, L 33, 19.Jh.
GRANATCOLLIER, Tombak, besetzt mit zahlreichen Granatrosen, eine Fehlstelle, L 38, 19.Jh.
KORDELKETTE, 750/ooo Gelbgold, 8,6g, L 47
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, gedrehtes Flachpanzerdekor, L 50, 5,9g
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Rundpanzer, L 54, 6,3g
302 Los(e)/Seite