302 Los(e)/Seite
PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Akoya-Zuchtperle von ca. 5,0 mm
PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Akoya-Zuchtperle von ca. 5,0 mm Durchmesser, starke Perlmuttschicht
PERLENKETTE, Akoya-Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, Schließe Silber, neu aufgeknotet, L 43
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Akoya-Zuchtperle und zwei Brillanten, w-si, L 2, 1,7g
PERLENKETTTE, Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, zweireihig, Schließe aus 585/ooo Weißgold,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, drei Schweine, besetzt mit Turmalinen und Diamantsplittern, L 2,4, 2,7g
PORZELLANMINIATUR, Silber, vergoldet, Porzellanmalerei berieben, 3,4 x 4,1, 19.Jh.
BREITER ARMREIF, 925/ooo Silber, Innendurchmesser 6,2, besch., BIRMINGHAM 1974
ARMREIF, versilbert, Wappenschild mit Helmzier, Dm 6, 19.Jh.
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rosenquarz-Cabochon, RG 53, 6,9g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je einem kleinen Rubin, Dm 0,7, 1,9g
BROSCHE, Roségold, besetzt mit Rubin, Safir und Smaragd, Kunstperlen, altrest., Dm 4, 14,6g, 1.H.
BROSCHE, Roségold, besetzt mit Rubin, Safir und Smaragd, Kunstperlen, altrest., Dm 4, 14,6g, 1.H.20.Jh.
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber vergoldet, besetzt mit Rubin und Rutilquarz, L 4,5, 15,8g
RUBIN-DIAMANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin und 64 Diamanten, L 17, 22,3g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, mit Broschierung, besetzt mit Rubinen und Brillanten, L 4, an
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, mit Broschierung, besetzt mit Rubinen und Brillanten, L 4, an Kette aus 585/ooo Gelbgold, L 40, 13,2g
ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin, Diamantnavetten und Brillanten, L 3, 4,4g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Rubinen und fünf Diamantbaguetten, RG 57, 2,8g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei kleinen Rubinen und einem Brillanten von ca. 0,07 ct., L
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei kleinen Rubinen und einem Brillanten von ca. 0,07 ct., L 5,5, 9,0g
RUNDPANZERKETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je 5 Rubin-, bzw. Safircabochons, L 80, 45,5g
FLACHPANZERKETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Farbsteincabochons, Citrin, Turmalin, Granat,
FLACHPANZERKETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Farbsteincabochons, Citrin, Turmalin, Granat, Amethyst, L 88, 89,5g
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safiren und Diamanten, L 53, 14,8g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und einem Diamanten, RG 53, 4,8g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir und Diamanten, RG 57, 7,2g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safiren und Brillanten, Brillanten zusammen ca. 0,2 ct., RG
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safiren und Brillanten, Brillanten zusammen ca. 0,2 ct., RG 43, 13,4g
PAAR OHRSTECKER, Gelbgold, besetzt mit einem runden Safircabochon, Dm 1,6, Gegenstecker 925/ooo
PAAR OHRSTECKER, Gelbgold, besetzt mit einem runden Safircabochon, Dm 1,6, Gegenstecker 925/ooo Silber vergoldet, 6,1g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Safiren und kleinen Brillanten, RG 55, 5,5g
SCHLANGENRING, 750/ooo Gelbgold, rhodiniert, besetzt mit zwei Brillanten von je ca. 0,5 ct., einer
COLLIER SCHMETTERLING, 750/ooo Gelbgold, Onyx, Diamant von ca. 0,02 ct., Lötstelle, 6,5g, L 42, in
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Schmetterling mit Brillantbesatz, ein Stein fehlt, Rundpanzer, 30,3g, L
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Schmetterling mit Brillantbesatz, ein Stein fehlt, Rundpanzer, 30,3g, L 37
ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber, besetzt mit hellblauem Transluzid-Email, L 4,7, an Kette, L 48,
ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber, besetzt mit hellblauem Transluzid-Email, L 4,7, an Kette, L 48, 4,3g, CHARLES HORNER, CHESTER 1912
ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo Silber, 100 Pesetas-Silbermünze, Spanien 1966, Gesamtgewicht mit Kette
ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo Silber, 100 Pesetas-Silbermünze, Spanien 1966, Gesamtgewicht mit Kette 34,1g
PEKTORAL, Silber, Halsschmuck mit Schmucksteinbesatz, L 74, TURKMENISTAN
ARMREIF MIT CITRIN, 925/ooo Silber, ovaler Reif, besetzt mit einem Citrin im Emerald-Cut, Dm 6, 89,
ARMREIF MIT CITRIN, 925/ooo Silber, ovaler Reif, besetzt mit einem Citrin im Emerald-Cut, Dm 6, 89,2g
MÜNZARMBAND, aus zahlreichen 10 Kopeken-Münzen, 500/ooo Silber, L ca. 18, 43,3g
BROSCHE, 800/ooo Silber, Schmetterling
ARMBAND, 835/ooo Silber, L 19, 29g
HERZANHÄNGER, 835/ooo Silber, besetzt mit Granat, die Kette 935/ooo Silber, L 49
DAMENRING UND KETTE, 935/ooo Silber, besetzt mit je einem Spinell, Kette L 60, Anhänger L 3,5, RG
DAMENRING UND KETTE, 935/ooo Silber, besetzt mit je einem Spinell, Kette L 60, Anhänger L 3,5, RG 56, 15,4g
DAMENRING OKTOPUS, 925/ooo Silber vergoldet, besetzt mit ca. 290 Rubinen von ca. 25,0 ct., RG 58,
DAMENRING OKTOPUS, 925/ooo Silber vergoldet, besetzt mit ca. 290 Rubinen von ca. 25,0 ct., RG 58, 7,3g
KETTE, 925/ooo Silber, besetzt mit Türkiscabochons, L 38, 30,1g
GÜRTELSCHLIESSE, Silber, L 5,9, 27,2g
BROSCHE, 835/ooo Silber, vergoldet, besetzt mit Strass, L 6,8, 16,3g
BROSCHE, 835/ooo Silber, Transluzidemail mit Rosenmalerei, L 3,7, 11,2g
ANHÄNGER, Eule, Silber, L 7,7, 8,6g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon, berieben, und Diamantsplittern, RG
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon, berieben, und Diamantsplittern, RG 55, 6,3g
DAMENRING, 585/ooo Rotgold, besetzt mit einem kleinen Smaragdcabochon und Diamantsplittern, RG 49,
DAMENRING, 585/ooo Rotgold, besetzt mit einem kleinen Smaragdcabochon und Diamantsplittern, RG 49, 1,7g
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Flachpanzer, besetzt mit 4 Smaragdcabochons, L 19,5, 9,1g
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 9 Smaragden und einem Brillanten, L 2,3, Kette L
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 9 Smaragden und einem Brillanten, L 2,3, Kette L 52, insgesamt 5,1g
SMARAGDRING, Weißgold, Ringverkleinerung, besetzt mit einem Smaragd im Emerald-Cut von ca. 4,9
SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 2,3 ct., Brillantbesatz von ca. 1,4
SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 2,3 ct., Brillantbesatz von ca. 1,4 ct., RG 47, 9,5g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, mit Smaragdbesatz, in Form einer Blüte, Dm 3,5, 8,6g
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,74 ct., w - si, RG 56,
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,74 ct., w - si, RG 56, 3,3g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,15 ct., RG 51, 2,1g
RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,3 ct., wesselton - si, RG 66,
RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,3 ct., wesselton - si, RG 66, 5,0g
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Flachpanzer, Brillantsolitär von ca. 1,7 ct., w - p, L 39, 93,8g
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, flacher Rundpanzer, Brillantsolitär von ca. 1,33 ct., w/fl - vsi, L 46,
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, flacher Rundpanzer, Brillantsolitär von ca. 1,33 ct., w/fl - vsi, L 46, 39,5g, Zertifikat und Etui
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca.1,04 ct, wesselton - vsi, RG
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca.1,04 ct, wesselton - vsi, RG 58, 6,2g
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 2,3 ct., als unterer
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Südseeperle von ca. 10,8 mm Durchmesser, Brillanten
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Südseeperle von ca. 10,8 mm Durchmesser, Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. , RG 49, 9,1g
PAAR OHRSTECKER, 900/ooo Platin, besetzt mit schwarzen und weißen Brillanten, Gegenstecker aus 750/
302 Los(e)/Seite