- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Books & Periodicals (18)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
2575 Los(e)/Seite
PICASSO, Pablo, "Circus-Reiter um Dompteur", Farblithografie, 24 x 32, aus The human comedy, Verve
PICASSO, Pablo, "Circus-Reiter um Dompteur", Farblithografie, 24 x 32, aus The human comedy, Verve 29/30, Mourlot, Paris, 1954, ungerahmt
PIENE, Otto, "Blue Monk", Farbserigrafie/Karton, 72 x 55, nummeriert 194/200, handsigniert und
POLIAKOFF, Serge, "Ohne Titel", Farblithografie, 85 x 64, Auflage 4000 Exemplare, ungerahmt
POLKE, Sigmar, "Aurora", Farboffset, 51 x 61, handsigniert und datiert 2000, ungerahmt
RÄDERSCHEIDT, Anton (1892-1970), "Stadtansicht mit Kirchenruine", Mischtechnik/Papier, 59,5 x 45,
RÄDERSCHEIDT, Anton (1892-1970), "Stadtansicht mit Kirchenruine", Mischtechnik/Papier, 59,5 x 45,5, leicht besch., unten rechts signiert, R.
RAMOS, Mel, "Chic", (Ursula Andres), 1965, Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 14 x 12,
RAMOS, Mel, "Chic", (Ursula Andres), 1965, Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 14 x 12, handsigniert, R.
RAMOS, Mel, "Campari", Farboffset, 48 x 32, nach dem Original von 1965, New York, 2004, ungerahmt
RANDERATH, Alexander M. Freiherr von, "Vitae cupidus", Acryl/Lwd., 50 x 50, verso signiert und
RANDERATH, Alexander M. Freiherr von, "Vitae cupidus", Acryl/Lwd., 50 x 50, verso signiert und datiert 2017
RIESENFELD, Brigitte (*1973), "Urformen", Mischtechnik/Papier, 36 x 46, unten rechts handsigniert,
RIESENFELD, Brigitte (*1973), "Urformen", Mischtechnik/Papier, 36 x 46, unten rechts handsigniert, unten links betitelt, R.
RIZZI, James, "We all have something to offer", 3d-Grafik, 30,5 x 66, nummeriert 81/250, handsigniert, 1998, R.
RIZZI, James, "Happy", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 10,5 x 13,5, handsigniert, 2007,
RIZZI, James, "Happy", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 10,5 x 13,5, handsigniert, 2007, R.
SAINT PHALLE, Niki de, "Nana Tapete", Siebdruck, 53 x 39, Marburg, 1970, ungerahmt
SANTOMASO, Giuseppe, "o.T.", Original-Farblithografie, 70 x 50, nummeriert 73/100, handsigniert
SCHNEIDER, Herbert, "ohne Titel", Farbserigrafie, 42 x 52, nummeriert 68/100, handsigniert, ungerahmt
SCHREIBER, Michael, "Lichtraum", Farblithografie, 68 x 88, betitelt, handsigniert und datiert '01,
SCHREIBER, Michael, "Lichtraum", Farblithografie, 68 x 88, betitelt, handsigniert und datiert '01, R.
SCHRÖDER-SONNENSTERN, Friedrich, "Figur", Original-Farblithografie, ca. 72 x 50, nummeriert 20/
SCHRÖDER-SONNENSTERN, Friedrich, "Figur", Original-Farblithografie, ca. 72 x 50, nummeriert 20/290 (XL), handsigniert und datiert 1973, R.
SCHÜTTE, Thomas, "Flag", Multiple (Farboffset), 21 x 14, handsigniert, datiert 2019, R.
SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Original-Farblithografie, 40 x 57, nummeriert 42/70, handsigniert,
SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Original-Farblithografie, 40 x 57, nummeriert 42/70, handsigniert, 1963, WV Heuer 68, ungerahmt
SCHWARZER, Bernd, "Europakopf", Öl/Lwd., Dm 23, leicht besch., verso signiert, R.
SEVENS, Conrad (*1940 Düsseldorf), "Parkallee", Öl/Lwd., 65 x 48, unten rechts signiert, R.
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Siebdruck, 77 x 55, nummeriert 20/100, handsigniert und datiert '92,
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Siebdruck, 77 x 55, nummeriert 20/100, handsigniert und datiert '92, ungerahmt
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Siebdruck, 77 x 55, nummeriert 57/100, handsigniert und datiert '92,
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Siebdruck, 77 x 55, nummeriert 57/100, handsigniert und datiert '92, ungerahmt
SWAN, Douglas, zwei Glückwunschkarten (Aquarell/Papier, Mischtechnik/Papier (Unikate), 21 x 14,5),
TAPIES, Antoni, "Nocturn matinal", Farblithografie, 57 x 77, nummeriert 18/100, handsigniert, min.
TAPIES, Antoni, "Nocturn matinal", Farblithografie, 57 x 77, nummeriert 18/100, handsigniert, min.läs., 1970, R.
TAPIES, Antoni, "o.T.", Original-Farbradierung/Bütten, 30 x 40, nummeriert 39/75, handsigniert,
TAPIES, Antoni, "o.T.", Original-Farbradierung/Bütten, 30 x 40, nummeriert 39/75, handsigniert, ungerahmt
THOMA, Hans, "Schwarzwaldlandschaft Original-Radierung, 18 x 22, handsigniert, 1898, R.
TORMI, Jan, "o.T.", Original-Radierung, mit Carborundum, 84 x 59, nummeriert 18/50, handsigniert,
TORMI, Jan, "o.T.", Original-Radierung, mit Carborundum, 84 x 59, nummeriert 18/50, handsigniert, beigegeben kleine Broschüre, R.
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Yvette Guilbert", Lithografie, 1950, Verleger Au Pont des Arts, Drucker
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Yvette Guilbert", Lithografie, 1950, Verleger Au Pont des Arts, Drucker Daniel Jacomet, Auflage 1500 Exemplare, R.
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Oscar Wilde", Farb-Pochoir, 20 x 16, M.Joyant, H.Floury, Paris, 1927,
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Oscar Wilde", Farb-Pochoir, 20 x 16, M.Joyant, H.Floury, Paris, 1927, ungerahmt
TRIER, Hann, "o.T.", Original-Farbradierung, 58 x 39, nummeriert 33/65, handsigniert und datiert '
TRIER, Hann, "o.T.", Original-Farbradierung, 58 x 39, nummeriert 33/65, handsigniert und datiert '65, R.
VAN DONGEN, Kees, "Rue Mazarine", Original-Farblithografie, 23 x 18, Illustration aus einem Buch, nummeriert 100/250, 1949, R.
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 50 x 42, unten handsigniert, R.
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie/Japan, 35 x 35, nummeriert XXXVI/LXX, handsigniert,
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie/Japan, 35 x 35, nummeriert XXXVI/LXX, handsigniert, ungerahmt
VASARELY, Victor, "Zebra", Serigrafie, 34 x 27,5, nummeriert 135/138, handsigniert, R.
VASARELY, Victor, "Olympia", Farbserigrafie, 86 x 64, drucksigniert, 1972, min. läs. am Rand,
VASARELY, Victor, "Olympia", Farbserigrafie, 86 x 64, drucksigniert, 1972, min. läs. am Rand, ungerahmt
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 55 x 45, nummeriert XXX/XXX, handsigniert, R.
WARHOL, Andy, nach, "Beethoven", bedruckte Glasschale, 29,5 x 29,5, Rosenthal studio line
WECZEREK, Thomas, "Obststilleben", Öl/Malkarton, 23 x 33, oben links signiert, R.
WECZEREK, Thomas, "Stehender Männerakt", Gouache/Papier, 25 x 16,5, unten links signiert und datiert
WECZEREK, Thomas, "Stehender Männerakt", Gouache/Papier, 25 x 16,5, unten links signiert und datiert '96, R.
WECZEREK, Thomas, "Männerakt", Gouache/Papier, 66 x 35, unten links signiert und datiert '98, R.
WILDING, Ludwig, "o.T. (5x5 Kreise)", Zinkografie/transparenter Folie, 60 x 49, nummeriert 84/200,
WINTER, Fritz, "Nr.33", Original-Farblithografie, 52 x 40, nummeriert 45/100, handsigniert und
WINTER, Fritz, "Nr.33", Original-Farblithografie, 52 x 40, nummeriert 45/100, handsigniert und datiert '68, WV Gausling 95, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "Rote und weiße Anthurie", Original-Farblithografie, 64 x 49, nummeriert 58/150,
WUNDERLICH, Paul, "Rote und weiße Anthurie", Original-Farblithografie, 64 x 49, nummeriert 58/150, handsigniert, 1999, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "Französische Gärten", Mappe mit 3 Arbeiten, Original-Farblithografien, 86,5 x 66,
2575 Los(e)/Seite