- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Books & Periodicals (18)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
2575 Los(e)/Seite
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Weißgold, rosettenförmig, besetzt mit je zwölf kleinen Diamanten, zusammen
BROSCHE HASELNUSSZWEIG, 585/ooo Gelbgold, Tigerauge und geschnittener Nephrit, besetzt mit einem
BROSCHE HASELNUSSZWEIG, 585/ooo Gelbgold, Tigerauge und geschnittener Nephrit, besetzt mit einem kleinen Brillanten, L 5,2, 16,3g
BROSCHE, Blütenzweig, 585/ooo Gelbgold, geschnittener Nephrit, Rosenquarz und Bergkristall,
BROSCHE, Blütenzweig, 585/ooo Gelbgold, geschnittener Nephrit, Rosenquarz und Bergkristall, Perlen, L 4,6, 12,7g
BROSCHE ORCHIDEENBLÜTE, 585/ooo Gelbgold, geschnittener Rosen- und Rauchquarz, besetzt mit kleinen
BROSCHE ORCHIDEENBLÜTE, 585/ooo Gelbgold, geschnittener Rosen- und Rauchquarz, besetzt mit kleinen Brillanten, L 6,5, 14,7g
FRACKUHR AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, Marke: SAVOY, perlmuttfarbenes Zifferblatt mit Strichindexen,
UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, Ankerglieder, L 37,8, 40g
HERRENARMBANDUHR, Stahl, Marke: JAEGER LE COULTRE, schwarzes Zifferblatt mit weißen arabischen
UHRENKETTE, Metall, Vergoldung berieben, Jagdmotiv, L 33, 38,6g
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: BULOVA, Modell: ACCUTRON, goldenes Zifferblatt mit
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: BULOVA, Modell: ACCUTRON, goldenes Zifferblatt mit Strichindexen, Gehäusenummer 2-644506, L 18, 69,8g
HERRENTASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold, Savonette, drei Deckel Gold, Marke: ZENITH, weißes Emaille-
DAMENARMBANDUHR, vergoldet, Marke: MAURICE LACROIX, weißes Zifferblatt mit Strichindexen und vier
UHRGEHÄUSE, Gelbgold, Marke: LONGINES, rechteckiges Gehäuse, perlmuttfarbenes Zifferblatt mit
DAMENTASCHENUHR, vergoldet, Marke: EXACTUS, Emaillearbeit mit der Darstellung eines Segelschiffs,
DAMENTASCHENUHR, vergoldet, Marke: EXACTUS, Emaillearbeit mit der Darstellung eines Segelschiffs, besch., Dm 2,2, Handaufzug, M.20.Jh.
SCHMUCKARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Schlangenband, L 19,5, 65,8g, gangbar, signiert VAN CLEEF &
UHRENKETTE, 925/ooo Silber, besetzt mit Perlen, Safiren und Rubinen, L 19, 49,5g
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Innendeckel Gold, Savonette-Gehäuse, weißes Emailzifferblatt mit
TASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, zwei Deckel Gold, Deckel mit Vogelgravur, besetzt mit Rubinen und
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: SEIKO, goldenes Zifferblatt mit Strichindexen, Gehäusedurchmesser 1,8, L 17, Quarz-Werk, 34,4g
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: EBEL, Modell: DICOVERY, dunkelblaues Zifferblatt mit
UHRENKETTE, doublé, geflochtenes Echthaar, L 46, 19.Jh.
HERRENTASCHENUHR, Gehäuse Gelbgold 585/ooo, drei goldene Deckel, weißes Emaille-Zifferblatt mit
UHRENKETTE, 925/ooo Silber, Erbsglieder, Ringfederschließe, L 50, 101,5g
UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, doppelreihig, feines Rundpanzerdekor, Schieber mit Emaileinlage, 19,
UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, doppelreihig, feines Rundpanzerdekor, Schieber mit Emaileinlage, 19,4g, L 59, um 1920
FRACKUHR MIT KETTE, 750/ooo Gelbgold, Marke: EBEL, goldenes Zifferblatt mit schwarzen römischen
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: ELEGANCE, silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindexen,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: ELEGANCE, silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindexen, Handaufzug, L 18, 46,2g, Uhr läuft an
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold, Marke: PARA KLASSE, rechteckiges Uhrgehäuse mit Strichindexen,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold, Marke: PARA KLASSE, rechteckiges Uhrgehäuse mit Strichindexen, Diamantbesatz, L 20, Handaufzug, 41,5g
HERRENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: EBEL, rechteckiges Gehäuse mit schwarzem Zifferblatt,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: SILVANA, Gehäusedurchmesser 1,3, Flexband teilweise Metall
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: SEIKO, silberfarbenes Zifferblatt, Kranz mit Strichindexen,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: BLUMUS, rundes Uhrgehäuse mit Strichindexen, Dm 1,6, L
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: BLUMUS, rundes Uhrgehäuse mit Strichindexen, Dm 1,6, L 19,5, Quartz-Werk, 34,0g
UHRENKETTE MIT HERZANHÄNGER, 925/ooo Silber, Erbskette, Ringfederschließe, Medaillonanhänger, L 1,5,
UHRENKETTE MIT HERZANHÄNGER, 925/ooo Silber, Erbskette, Ringfederschließe, Medaillonanhänger, L 1,5, 11,5g
ACHENBACH (Zeichner um 1900), "Aufziehender Regen in der Eifel", Bleistift/Papier, 21 x 20,5,
ANCELOT, Charles (Zeichner des 19.Jh.), "Dampflokomotive", Tusche/Aquarell/Papier, 50 x 79, unten
ANCELOT, Charles (Zeichner des 19.Jh.), "Dampflokomotive", Tusche/Aquarell/Papier, 50 x 79, unten rechts signiert und "1864" datiert, R.
AQUARELLIST DES 18.JH., "Schlachtenszene", Gouache/Papier,17 x 22,5, besch., R.
AQUARELLIST E.18.JH., "Landschaft mit Viehhirten", Aquarell/Papier, 27,5 x 33 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST UM 1820, "Stilleben mit Blumenstrauß", Gouache/Papier, 59 x 48, besch., unten links
AQUARELLIST UM 1820, "Stilleben mit Blumenstrauß", Gouache/Papier, 59 x 48, besch., unten links auf dem Messer monogrammiert "S.W.", R.
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), "Am Monte Cimone", Öl/Lwd., 50 x 40, unten links signiert,
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), "Am Monte Cimone", Öl/Lwd., 50 x 40, unten links signiert, verso Titelangabe, R.
AWETISJAN, Arsen (armenisch-sowjetischer Maler und Zeichner um 1930/40), zwei Zeichnungen mit
BADT, Sigfried "Frido" (1864-1942), "Ausbau des Nord-Ostsee-Kanals", Mischtechnik/Papier, 47 x 57,
BADT, Sigfried "Frido" (1864-1942), "Ausbau des Nord-Ostsee-Kanals", Mischtechnik/Papier, 47 x 57, unten rechts signiert, R.
BAERTSOEN, Albert (1866-1922), zugeschrieben, "Landschaft mit Gewässer", Öl/Malkarton, 21 x 27, R.
BAITLER, Zoma (1908-1994), "Zwei junge Frauen bei der Lektüre", Öl/Lwd., 80 x 100, unten links
BAITLER, Zoma (1908-1994), "Zwei junge Frauen bei der Lektüre", Öl/Lwd., 80 x 100, unten links signiert, R.
BAITLER, Zoma (1908-1994), "Blick auf Notre Dame de Paris", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert,
BAITLER, Zoma (1908-1994), "Blick auf Notre Dame de Paris", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R.
BARBARINI, Emil (1855-1933), "Ansicht aus Sarnen in der Schweiz", Öl/Holz, 21 x 31,5, unten links
BARBARINI, Emil (1855-1933), "Ansicht aus Sarnen in der Schweiz", Öl/Holz, 21 x 31,5, unten links signiert, R.
BARTSCH, Reinhard (1925-1990), "Orientalische Straßenszene", Öl/Hartfaser, 30,5 x 40, unten rechts
BARTSCH, Reinhard (1925-1990), "Orientalische Straßenszene", Öl/Hartfaser, 30,5 x 40, unten rechts signiert, R.
BECKER, Oskar (1898-1982), zwei Gemälde "Ansicht des Weissen Turms in Rothenburg", Öl/Malplatte,
BECKER, Oskar (1898-1982), zwei Gemälde "Ansicht des Weissen Turms in Rothenburg", Öl/Malplatte, 24 x 18, jeweils signiert, R.
BECKERS, Hans (1898-1951), "Blick auf Nideggen in der Eifel", Aquarell/Tusche/Papier, unten links
BECKERS, Hans (1898-1951), "Blick auf Nideggen in der Eifel", Aquarell/Tusche/Papier, unten links ortsbezeichnet, R.
BEGEYN, Abraham Jansz. (1637-1697), Umkreis/Schule, "An der Tränke", Öl/Lwd., 22 x 26, altdoubliert?, R.
BERCHEM, Nicolaes (1620-1683), Schule/Nachfolge, "Landschaft mit Viehhirten", Öl/Lwd., 85 x 117,
BERCHEM, Nicolaes (1620-1683), Schule/Nachfolge, "Landschaft mit Viehhirten", Öl/Lwd., 85 x 117, doubliert, besch., R.
BERNARD, Joseph (1864-1933), "Blick durchs Schlüsselloch", Öl/Holz, 47 x 29, unten Mitte signiert,
BERNARD, Joseph (1864-1933), "Blick durchs Schlüsselloch", Öl/Holz, 47 x 29, unten Mitte signiert, R.
BESSE, Raymond (1899-1969), "Le Canal d'Aubervilliers", Öl/Lwd., 50 x 60,5, unten rechts signiert,
BESSE, Raymond (1899-1969), "Le Canal d'Aubervilliers", Öl/Lwd., 50 x 60,5, unten rechts signiert, R.
BEUNKE, Gabriel (Aquarellist E.19.Jh.), "Ansicht der Fabrik E. Berthelot in Vaucouleurs", Aquarell/
BINDER, Alois (1857-1933), "Kinderportrait", Öl/Malkarton, 10 x 8, oben rechts signiert, R.
BLOOS, Richard (1878-1957), Konvolut von 13 Zeichnungen, Mischtechnik/Papier, diverse Themen und
BÖHM, Pál (1839-1905), "Rastende Hirten am Lagerfeuer", Öl/Holz, 21 x 27, unten rechts signiert
BÖHM, Pál (1839-1905), "Rastende Hirten am Lagerfeuer", Öl/Holz, 21 x 27, unten rechts signiert und "München" bez., R.
BRAAM, Dirk Pieter (1908-1986), "Stahlwerk Pernis im Hafen von Rotterdam", Öl/Hartfaser, 54 x 80,
BRAAM, Dirk Pieter (1908-1986), "Stahlwerk Pernis im Hafen von Rotterdam", Öl/Hartfaser, 54 x 80, unten rechts signiert, R.
BRAUN, Leo Hubert (1891-1969), "Viadukt mit Eisenbahn", Öl/Lwd., 50 x 70, unten links signiert
BRAUN, Leo Hubert (1891-1969), "Viadukt mit Eisenbahn", Öl/Lwd., 50 x 70, unten links signiert und "25" datiert, R.
2575 Los(e)/Seite