- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Books & Periodicals (18)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
2575 Los(e)/Seite
ROLLBILD, Tusche und Farbe auf Papier, Lotos, Aufschrift und Siegel, 67 x 45, montiert, CHINA, 20.
ROLLBILD, Tusche und Farbe auf Papier, Lotos, Aufschrift und Siegel, 67 x 45, montiert, CHINA, 20.Jh.
VIER BÄNDE NACH HU ZHENGYAN, "Shizhuzhai jianpu" (Briefpapier aus der Zehnbambushalle), mit 250
BLANC DE CHINE-FIGUR EINES STEHENDEN GUANYIN, Porzellan, auf einem Wellenberg mit Lotosblüten und
BLANC DE CHINE-FIGUR EINES SITZENDEN GUANYIN, Porzellan, auf einem wellenumspülten Felsen sitzend
DECKELGEFÄSS, Porzellan, auf dem Deckel und der Wandung in Emailfarben dekoriert, Golddekor,
DECKELGEFÄSS, Porzellan, auf dem Deckel und der Wandung in Emailfarben dekoriert, Golddekor, Aufschrift, Dm 25,5, CHINA, 20.Jh.
VASE, Porzellan, plastische Löwenkopfhandhaben, in den Farben der Famille Rose dekoriert, H 22,5,
SCHALE, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Dm 33, Haarrisse, min.best. CHINA, 18.
SCHALE, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Dm 33, Haarrisse, min.best. CHINA, 18.Jh.
SCHALE, Porzellan, in Unterglasurblau, Rot, Blau und Grün dekoriert, Dm 37, min.best., CHINA, 18.
SCHALE, Porzellan, in Unterglasurblau, Rot, Blau und Grün dekoriert, Dm 37, min.best., CHINA, 18.Jh.
PAAR TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 24, Haarrisse, min.best., CHINA, 18.Jh.
FAMILLE ROSE-VASE, Porzellan, plastische Löwenkopfhandhaben, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Aufschrift, H 42, CHINA, 20.Jh.
BLANC DE CHINE-GUANYIN, Porzellan, H 21,5, best., CHINA
FAMILLE VERTE-ROLLEAUVASE, Porzellan, Wandung und Hals in den Farben der Famille Verte dekoriert,
DECKELTERRINE, Porzellan, Handhaben und Deckelknauf mit Resten von Vergoldung, auf der Wandung und
PAAR DECKELSCHÜSSELN, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Dm 17, Schalen min.best.,
PAAR DECKELSCHÜSSELN, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Dm 17, Schalen min.best., eisenrote Knotenmarke, CHINA, E.19.Jh.
PAAR HUTSTÄNDER, Porzellan, auf der Wandung in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert,
DREI VASEN, Porzellan, variierende Formen und Größen, eine als Lampenfuß montiert, Sang de boeuf-
DREI VASEN, Porzellan, variierende Formen und Größen, eine als Lampenfuß montiert, Sang de boeuf-Glasur, H bis 38, eine min.besch., CHINA
GROSSE DECKELVASE, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, H 40, min.ber., CHINA
NEUN KLEINE VASEN, Porzellan, Dekor in Emailfarben, H bis 15, min.best., CHINA, 20.Jh.
DECKELGEFÄSS, Porzellan, Knauf und Henkel Metall, auf der Wandung und dem Deckel in Emailfarben
KANNE, Porzellan, in Emailfarben dekoriert, H 13, Deckel min.best., eisenrote Bodenmarke, CHINA,
KANNE, Porzellan, in Emailfarben dekoriert, H 13, Deckel min.best., eisenrote Bodenmarke, CHINA, 20.Jh.
GROSSE SCHALE, Porzellan, in den Farben der Famille Rose und Gold im Kanton-Stil dekoriert, auf
PAAR FAMILLE VERTE-VIERKANTVASEN, Porzellan, in den Farben der Famille Verte dekoriert, H 51, eine
PAAR FAMILLE VERTE-VIERKANTVASEN, Porzellan, in den Farben der Famille Verte dekoriert, H 51, eine rest., CHINA, 20.Jh.
TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Emaillefarben und Gold dekoriert, Dm 23,5, min.best.,
TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Emaillefarben und Gold dekoriert, Dm 23,5, min.best., CHINA, 19.Jh.
SAUCIERE, Porzellan, in Schwarz, Eisenrot und Gold für den europäischen Markt dekoriert, L 24,
SAUCIERE, Porzellan, in Schwarz, Eisenrot und Gold für den europäischen Markt dekoriert, L 24, minst.besch., Haarrisse, CHINA, E.18.Jh.
VIER KOPPCHEN MIT UNTERTASSEN, Porzellan, innen in den Farben der Famille Rose dekoriert, auf der
FUSS-SCHALE, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Gelb und Gold dekoriert, H 8, minst.
KANNE, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Metallbügelhenkel, H 17, min.best., ber., CHINA
KOVOLUT PUDERBLAU, Porzellan, bestehend aus drei Tassen mit Untertassen, einem Teller und einer
KOPPCHEN MIT UNTERTASSE, Porzellan, in Emaillefarben und Gold dekoriert, Dm UT 13,5, CHINA, 18.Jh.
DREI TEEKANNEN, Porzellan, variierende Größen, Formen und Dekore in Unterglasurblau, Eisenrot und
ZWEI KÄNNCHEN, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, H 10/11,5, min. Glasurabplatzer, CHINA, A.19.Jh.
ZWEI SNUFF-BOTTLE, Porzellan, Dekor Unterglasurblau und Emaillefarben, H 6,5/7,5, eine am Hals
ZWEI SNUFF-BOTTLE, Porzellan, Dekor Unterglasurblau und Emaillefarben, H 6,5/7,5, eine am Hals rest., minst.best., CHINA, 20.Jh.
VIER DOSEN, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, variierende Größen, Formen
VIER KOPPCHEN MIT UNTERTASSE, Porzellan, variierende Größen, Formen und Dekore, Café-au-lait-Glasur,
KLEINE VASE, Porzellan, polychromer Kakiemondekor, H 8,5, minst.ber., CHINA, 19.Jh.
ACHT KOPPCHEN MIT UNTERTASSEN, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, variierende Formen, Größen
DREI KOPPCHEN MIT UNTERTASSEN UND SECHS TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold
ZWEI KILIN, Porzellan, glasiert, H bis 12, min.rest., besch., CHINA, 20.Jh.
VASE, Porzellan, in Emailfarben dekoriert, H 46, CHINA, A.20.Jh.
BLAU-WEISSE SCHALE, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, Dm 27, best., Haarriss,
BLAU-WEISSE SCHALE, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, Dm 27, best., Haarriss, CHINA, um 1800
SATZ VON DREI TELLERN, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel zwei Frauen mit einem Kind
PAAR TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 23, min.best., einer besch. und Haarriss,
PAAR TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 23, min.best., einer besch. und Haarriss, CHINA, 18.Jh.
TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 22,5, ein Haarriss, CHINA, 18.Jh.
FÜNFTEILIGE VASENGARNITUR, Porzellan, in Unterglasurblau dekoriert, in einer Reserve Antiquitäten
PORZELLANPLATTE, Landschaft in Unterglasurblau, Aufschrift, 41 x 15, Holzrahmen, CHINA, 20.Jh.
DREITEILIGES KONVOLUT, bestehend aus zwei Töpfen und einer kleinen Schale, Unterglasurblau dekoriert
ZWEI VASEN, Porzellan, Dekor im kräftigen Unterglasurblau, H bis 18,5, unterglasurblaue Bodenmarke
ZWEI VASEN, Porzellan, Dekor im kräftigen Unterglasurblau, H bis 18,5, unterglasurblaue Bodenmarke Kangxi Nian Zhi, CHINA, 20.Jh.
DECKELTOPF, Porzellan, auf der Schulter vier plastische Handhaben in Form von Wächterlöwenköpfen,
GROSSE DECKELVASE, Porzellan, auf dem Deckel und der Wandung unterglasurblauer Dekor mit Knaben
TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Dm 25, unterglasurblaue Marke Da Ming Chenghua Nian
TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Dm 25, unterglasurblaue Marke Da Ming Chenghua Nian Zhi im Doppelkreis, CHINA, 20.Jh.
SIEBEN LÖFFEL, Porzellan, variierende Formen, Größen und unterglasurblaue Dekore, L bis 14, CHINA,
SIEBEN LÖFFEL, Porzellan, variierende Formen, Größen und unterglasurblaue Dekore, L bis 14, CHINA, 19./20.Jh.
SCHALE, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, auf der Wandung Drache über Wellen, metallgefasster
SECHS KOPPCHEN MIT UNTERTASSEN, Porzellan, variierende Formen, Größen und unterglasurblaue Dekore,
ZWEI DECKELSCHALEN UND EIN WEIHRAUCHBRENNER, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, H bis 9,5, best.,
ZWEI DECKELSCHALEN UND EIN WEIHRAUCHBRENNER, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, H bis 9,5, best., Haarriss, CHINA, 18./19.Jh.
TERRINE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, L 31, Brandrisse, CHINA
2575 Los(e)/Seite