466 Los(e)/Seite
GEIGER, Rupprecht, "Kreis", Farbserigrafie, 41 x 37, nummeriert 41/150, handsigniert, ungerahmt
GEIGER, Rupprecht, "Kreis", Farbserigrafie, Dm 32, nummeriert 41/150, handsigniert, ungerahmt
GEIGER, Willi, "Stierkampf", Original-Radierung, 1912, ungerahmt
GIEBE, Hubertus, "Posaunenengel", Aquarell/Papier, 20 x 15, unten rechts signiert, R.
GILBERT & GEORGE, Fächer, Holzstäbe, bedrucktes Papier (Offset), L 22,5, seitlich auf der Rückseite signiert ...[more]
GILLES, Werner, "Stall von Bethlehem", Original-Lithografie, 29 x 18,5, handsigniert und datiert
GÖTZ, Karl Otto, "o.T.", Zeichnung/Papier, 23 x 19, Widmung, handsigniert, datiert 1990, ungerahmt
GRASS, Günther, Plakat Vier Jahrzehnte, Offset, 84 x 60, Knickfalten, ungerahmt
GRIESHABER, HAP, "Sankt Martin", Original-Farbholzschnitt, 46 x 40, nummeriert 115/170, handsigniert, 1964, R.
GRIESHABER, HAP, Serie von 6 farbigen Holzschnitten, jeweils handsigniert, R.
GRIESHABER, HAP, "Jungfrau", Original-Farbholzschnitt, 45 x 35, aus "Totentanz von Basel", handsigniert, R.
GROCHOWIAK, Thomas, "Psaumes de lumière", Original-Farblithografie, 52 x 70, bez. E/A V/X, handsigniert, besch., ungerahmt
GROSZ, Georges, "Hochfinanz", Original-Lithografie, ca. 20 x 26, aus "Ecce homo", 1923, WV Dücker 33
GROSZ, Georges, "Hochfinanz", Original-Lithografie, ca. 20 x 26, aus "Ecce homo", 1923, WV Dücker 33 B1, ungerahmt
GRÜTZKE, Johannes, "o.T.", Original-Radierung, 28,5 x 39,5, nummeriert 77/250, handsigniert und
GRÜTZKE, Johannes, "o.T.", Original-Radierung, 28,5 x 39,5, nummeriert 77/250, handsigniert und datiert '70, ungerahmt
GÜTERSLOH, Albert Paris, "Diener vor der Türe", Tuschzeichnung/Papier, handsigniert und datiert '35,
GÜTERSLOH, Albert Paris, "Diener vor der Türe", Tuschzeichnung/Papier, handsigniert und datiert '35, lichtrandig, R.
GYUTON, Wade, "Untitled", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 15 x 10,5, handsigniert, R.
HAFNER, Jonas, "Zarte Knöpfe (Moses)", Original-Radierung, 49 x 35,5, betitelt, handsigniert und
HAFNER, Jonas, "Zarte Knöpfe (Moses)", Original-Radierung, 49 x 35,5, betitelt, handsigniert und datiert 1988, Edition der Griffelkunst, ungerahmt
HANSEN, Osmund, "Komposition", Original-Farblithografie, 21 x 16, nummeriert 34/99, 1995, handsigniert, R.
HANSING, E., "Sainte face", Radierung, 18 x 12, nummeriert 4/100, betitelt, handsigniert und datiert
HANSING, E., "Sainte face", Radierung, 18 x 12, nummeriert 4/100, betitelt, handsigniert und datiert 1971, ungerahmt
HARING, Keith, Konvolut von 7 Plakaten, 4 Farboffsets und 3 Siebdrucke auf dickem Papier, bis, 108 x
HARING, Keith, Konvolut von 7 Plakaten, 4 Farboffsets und 3 Siebdrucke auf dickem Papier, bis, 108 x 84 und kleiner, teils läs., ungerahmt
HARING, Keith, Konvolut von 8 Plakaten, davon 4 Siebdrucke und 4 Farboffsets, leicht läs., bis ca.
HARING, Keith, Konvolut von 8 Plakaten, davon 4 Siebdrucke und 4 Farboffsets, leicht läs., bis ca. 100 x 70, ungerahmt
HAUEISEN, Albert, 5 Arbeiten, Holzschnitt, Radierungen, Litho., je signiert, um 1900/1910, besch.,
HAUEISEN, Albert, 5 Arbeiten, Holzschnitt, Radierungen, Litho., je signiert, um 1900/1910, besch., ungerahmt
HAUSNER, Rudolf, "Laokoon", Farbserigrafie, 78 x 57, nummeriert 149/300, betitelt, handsigniert
HAUSNER, Rudolf, "Laokoon", Farbserigrafie, 78 x 57, nummeriert 149/300, betitelt, handsigniert und datiert 1973, min.läs., R.
HAUSNER, Rudolf, "Adam..", Original-Farblithografie, 30 x 42, bez. E.A., betitelt, handsigniert
HAUSNER, Rudolf, "Adam..", Original-Farblithografie, 30 x 42, bez. E.A., betitelt, handsigniert und datiert 1969, bez. "überdruckt", R.
HAUSNER, Rudolf, "Adam (material) - Adam (ideal)", Farbserigrafie, 53 x 55, nummeriert 129/250,
HAUSNER, Rudolf, "Adam (material) - Adam (ideal)", Farbserigrafie, 53 x 55, nummeriert 129/250, handsigniert, unten leichte Knickfalte, R.
HAUSNER, Rudolf, "Adam gegenständlich", Serigrafie, 55 x89, nummeriert 40/60, betitelt, handsigniert, R.
HAUSNER, Rudolf, "Adam massiv", Farbserigrafie, 73 x 49, nummeriert 191/200, handsigniert und
HAUSNER, Rudolf, "Adam massiv", Farbserigrafie, 73 x 49, nummeriert 191/200, handsigniert und datiert 1972, ungerahmt
HECKEL, Erich, Autograph: Dankeskarte auf einer Postkarte (14,5 x 10,5: "Sehr geehrter Herr Dr.
HENNEMANN, Jeroen, "Drawing", Farbserigrafie, 42 x 31, betitelt, handsigniert, ungerahmt
HOEHME, Gerhard, "Ohne Titel", Farbserigrafie/dunklem Papier, 25 x 52 (Passepartoutausschnitt),
HOEHME, Gerhard, "Ohne Titel", Farbserigrafie/dunklem Papier, 25 x 52 (Passepartoutausschnitt), nummeriert 8/20, handsigniert, 1956, Heuer 30, R.
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Die dritte Haut", Offset mit Metallfolienprägung, 48 x 67, Namida,
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Die dritte Haut", Offset mit Metallfolienprägung, 48 x 67, Namida, Glarus, 2015, ungerahmt
IMMENDORFF, Jörg, "Café Deutschland IV", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 10 x 14, handsigniert, R.
IMMENDORFF, Jörg, 3 Plakate, Farboffset/aufgezogen, jeweils handsigniert ungerahmt
INDIANA, Robert, "o.T.", Multiple (Inkprint (?)/Fotopapier, 25 x 21, Widmung und handsigniert,
INDIANA, Robert, "o.T.", Multiple (Inkprint (?)/Fotopapier, 25 x 21, Widmung und handsigniert, datiert '09, ungerahmt
INDUSTRIEPLAKATE, Deutsch, 1950er Jahre, 3 Plakate, 59 x 42, läs., ungerahmt
JÄGER, Bernhard, "Spiegelbild des Mutanten", Original-Farblithografie, 58,5 x 42, nummeriert 7/60,
JÄGER, Bernhard, "Spiegelbild des Mutanten", Original-Farblithografie, 58,5 x 42, nummeriert 7/60, handsigniert und datiert '70, betitelt, R.
JANSSEN, Horst, "Plakate", Farboffset, 43 x 54, 1978, handsigniert, R.
JANSSEN, Horst, "ohne Titel", Original-Radierung, 20 x 26,5, nummeriert 6/30, handsigniert und
JANSSEN, Horst, "ohne Titel", Original-Radierung, 20 x 26,5, nummeriert 6/30, handsigniert und datiert '80 (leicht fleckig), R.
JANSSEN, Horst, "Atlantis", Plakat, Farboffset, 80 x 48, handsigniert, R.
JANSSEN, Horst, Plakat, Katze, Farboffset, 79 x 53, 1982, R.
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 83 x 59, handsigniert, 1989, Knickfalte, ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset auf Bütten, 75 x 54, monogrammiert, 1981, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Mademoiselle Lender", farbige Photolithografie, 41 x 28, bez. "P" (Probe), verso
JANSSEN, Horst, "Einladung", Farboffset, 42 x 56, 1978, ungerahmt
JANSSEN, Horst, zwei Plakate, Farboffsets, bis 38 x 27, 1981, je handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Wie viele Male kräht der Hahn", Farboffset, 38 x 26,5, 1981, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Frühes + Beiläufiges", Farboffset, 82 x 64, handsigniert, 1979, R.
JANSSEN, Horst, "Evelyn", Original-Farbradierung mit Kaltnadel, 13 x 28, nummeriert 21/30, handsigniert und datiert '80, R.
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 28 x 66, 1980, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Landschaft", Farboffset, 26 x 70, handsigniert, 1973, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Fifth avenue", Plakat, Farboffset, 80 x 60, 1978, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Arkana Verlag", Farboffset, 55 x 40, 1981, handsigniert, ungerahmt
JONES, Allen, "Waiting in table", Farboffset, 23 x 17, handsigniert, ungerahmt
JUNGNICKEL, Ludwig Heinrich, "Hinze", Farbholzschnitt, 32 x 17,5, oben signiert, R.
JUNGNICKEL, Ludwig Heinrich, "Reineke", Farbholzschnitt, 31 x 18, oben signiert, R.
KANDINSKY, Wassily, "Bauhaus", Farblithografie, 54 x 40, Galerie Maeght, Arte, WV Maeght WVZ AF
KANDINSKY, Wassily, "Bauhaus", Farblithografie, 54 x 40, Galerie Maeght, Arte, WV Maeght WVZ AF 0093, ungerahmt
466 Los(e)/Seite