466 Los(e)/Seite
TOLLMANN, Günther, "o.T.", Unikat, Airbrush/Papier, 97 x 68, verso handsigniert und datiert '67,
TOLLMANN, Günther, "o.T.", Unikat, Airbrush/Papier, 97 x 68, verso handsigniert und datiert '67, ungerahmt
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Miss Ida Heath danseuse anglaise", Pochoir, 20,5 x 14,5, J. Langlois,
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Miss Ida Heath danseuse anglaise", Pochoir, 20,5 x 14,5, J. Langlois, H. Floury, Paris, 1927, ungerahmt
TOULOUSE-LAUTREC, Henri de, nach, Faksimile nach Farblithografie, 40 x 52, nummeriert 38/1250, leicht gebräunt, Ausgabe wohl von 1968, R.
TRIER, Hann, "o.T.", Original-Farblithografie, 84 x 60, nummeriert 4/100, handsigniert und datiert '90, ungerahmt
TRIER, Hann, "o.T.", Original-Farblithografie, 45 x 31, nummeriert 36/60, handsigniert '80, ungerahmt
TRIER, Hann, Ausstellungs-Plakat, Original-Radierung/Bütten, 60 x 48,5, handsigniert und datiert,
TRIER, Hann, Ausstellungs-Plakat, Original-Radierung/Bütten, 60 x 48,5, handsigniert und datiert, ungerahmt
TRÖKES, Heinz, "o.T.", Original-Farblithografie, 55 x 69,5, nummeriert 5/120, handsigniert und
TRÖKES, Heinz, "o.T.", Original-Farblithografie, 55 x 69,5, nummeriert 5/120, handsigniert und datiert '70, min.läs., R.
UDERZO, Albert, "Asterix Europe", Plakat, Farboffset, 49 x 40, handsigniert, 1990, signiert,
UDERZO, Albert, "Asterix Europe", Plakat, Farboffset, 49 x 40, handsigniert, 1990, signiert, ungerahmt
UECKER, Günther, "Splitter", Original-Farblithografie, 30 x 38, nummeriert 154/200, handsigniert und
UECKER, Günther, "Splitter", Original-Farblithografie, 30 x 38, nummeriert 154/200, handsigniert und datiert '91, R.
UECKER, Günther, "Projekt Flagge zeigen", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 13,5 x 9,5,
UECKER, Günther, "Projekt Flagge zeigen", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 13,5 x 9,5, handsigniert, 1994, R.
UECKER, Günther, "Nagel", Original-Lithografie/Bütten (Doppelbogen), 21 x 28, handsigniert und
ULRICHS, Timm, Mappe "Schriftstücke", 3 s/w, 4 Farbserigrafien, ca. 31 x 31, nummeriert 48/100,
ULRICHS, Timm, Mappe "Schriftstücke", 3 s/w, 4 Farbserigrafien, ca. 31 x 31, nummeriert 48/100, jeweils handsigniert, München 1967
UNBEKANNTER GRAFIKER, "Fischkutter im Hafen von Büsum", Holzschnitt, 63 x 48, handsigniert und
UNBEKANNTER GRAFIKER, "Fischkutter im Hafen von Büsum", Holzschnitt, 63 x 48, handsigniert und datiert 1954, R.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, monogrammiert CM ?, "Berge", Aquarell/Papier, collagiert, 22 x 29, unten
UNBEKANNTER KÜNSTLER, monogrammiert CM ?, "Berge", Aquarell/Papier, collagiert, 22 x 29, unten betitelt monogrammiert und datiert '92, R.
UNBEKANNTER GRAFIKER, "Fingerabdruck", Serigrafie auf mit Silberfolie beschichtetem Karton, 50 x 50,
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 60 x 58,5, nummeriert 48/200, handsigniert,
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 60 x 58,5, nummeriert 48/200, handsigniert, ungerahmt
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 80 x 42, nummeriert FV 40/60, handsigniert,
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 80 x 42, nummeriert FV 40/60, handsigniert, ungerahmt
VOSS, Jan, "Eine lange Strecke", Original-Farblithografie, 41 x 56,5, handsigniert und datiert '70, Edition Griffelkunst, ungerahmt
WACHWEGER, Thomas, "Freigänger", Original-Radierung, 40 x 37, handsigniert und datiert, 1984,
WACHWEGER, Thomas, "Freigänger", Original-Radierung, 40 x 37, handsigniert und datiert, 1984, Edition der Griffelkunst, ungerahmt
WALDSCHMIDT, Arno, "Zigarettenbilderalbumblatt", Prägung/Bütten, mit Collage, 49 x 40, nummeriert
WALDSCHMIDT, Arno, "Zigarettenbilderalbumblatt", Prägung/Bütten, mit Collage, 49 x 40, nummeriert 11/77, betitelt, handsigniert und datiert '72, R.
WALDSCHMIDT, Arno, "Ein klassischer Unfall - Mona Lisa", Prägedruck/Bütten, geritzt sowie genäht, 29
WALTHER, Franz Erhard, Multiple (Farboffset mit kleiner Bleistiftzeichnung versehen), Widmung und
WALTHER, Franz Erhard, Multiple (Farboffset mit kleiner Bleistiftzeichnung versehen), Widmung und handsigniert, ca. 30 x 20, R.
WARHOL, Andy, nach, "Marilyn", Offset, 17 x 17, R.
WAYDELICH, Raymond, "o.T.", Original-Farbradierung, 20 x 25, bez. e/a handsigniert und datiert 1999,
WAYDELICH, Raymond, "o.T.", Original-Farbradierung, 20 x 25, bez. e/a handsigniert und datiert 1999, ungerahmt
WAYDELICH, Raymond, "Good morning", Original-Farbradierung, 30 x 40, nummeriert 38/45, handsigniert und datiert 1998, ungerahmt
WAYDELICH, Raymond, "Help", Original-Radierung, 25 x 69, nummeriert 14/45, handsigniert und datiert 1998, ungerahmt
WEIWEI, Ai, "Droping a Han Dynasty urn", Multiple, (Offset, Kunstpostkarte), 15,5 x 10,5, handsigniert, R.
WEIWEI, Ai, Ausstellungsheft, "Kurzführer zur Ausstellung Wo ist die Revolution?", dieses signiert, Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, 2019
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Original-Farblithografie, 46 x 61, nummeriert 32/50, 1962, handsigniert,
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Original-Farblithografie, 46 x 61, nummeriert 32/50, 1962, handsigniert, R.
WUNDERLICH, Paul, 3 Grazien, (3 Arbeiten), Original-Farblithografien, ca. 65 x 48, nummeriert 234/
WUNDERLICH, Paul, 3 Grazien, (3 Arbeiten), Original-Farblithografien, ca. 65 x 48, nummeriert 234/1000, jeweils handsigniert, 1985, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Original-Farblithografie, 64 x 49,5, nummeriert 9/75, handsigniert,
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Original-Farblithografie, 64 x 49,5, nummeriert 9/75, handsigniert, 1978, ungerahmt
ZANGS, Herbert, Kalender 1985, 60 x 42
ZANGS, Herbert, "o.T.", Aquarell/Papier, 27,5 x 16, unten monogrammiert, Mitte 1970er Jahre, ungerahmt
ZENIUK, Jerry, "o.T.", Original-Farblithografie/Bütten, 41 x 22, handsigniert und datiert '00,
ZENIUK, Jerry, "o.T.", Original-Farblithografie/Bütten, 41 x 22, handsigniert und datiert '00, Edition der Griffelkunst, ungerahmt
ZIMMER, Hans Peter, "Als es noch Menschen gab", Farbserigrafie, 44 x 32, nummeriert 77/250, handsigniert und datiert 1970, ungerahmt
ZOLPER, Heinz, "Dame mit Landschaft", Tuschpinsel/Papier, 34 x 23, unten monogrammiert und datiert '89, R.
466 Los(e)/Seite