- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
2267 Los(e)/Seite
ROYEN, Peter (1923-2013), "Ohne Titel", Öl/Lwd., 76 x 67, unten rechts signiert und datiert '72,
ROYEN, Peter (1923-2013), "Ohne Titel", Öl/Lwd., 76 x 67, unten rechts signiert und datiert '72, etwas verschmutzt, R. ...[more]
RUFF, Thomas, "o.T.", Farboffset/Karte, 13 x 9,5, handsigniert, R. ...[more]
RUHNAU, Werner, "Air condition of the room, Hommage à Yves Klein", Plasterboard, strukturiert auf
RUOFF, Fritz, 3 Farbserigrafien, bis 34 x 22, jeweils handsigniert und verschieden nummeriert,
RUOFF, Fritz, 3 Farbserigrafien, bis 34 x 22, jeweils handsigniert und verschieden nummeriert, ungerahmt ...[more]
SAKROWSKI, Karin, zwei Arbeiten, Farbholzschnitt und kleine Radierung, bis 28 x 18, je signiert, R.
SAKROWSKI, Karin, zwei Arbeiten, Farbholzschnitt und kleine Radierung, bis 28 x 18, je signiert, R. ...[more]
SALOME, "Knabe in Blau", Farbserigrafie, 30.5 x 21, bez. A.P., betitelt, handsigniert und datiert '
SALOME, "Knabe in Blau", Farbserigrafie, 30.5 x 21, bez. A.P., betitelt, handsigniert und datiert '88, ungerahmt ...[more]
SCHLOTTER, Eberhard, 10 Original-Radierungen, aus "Don Quichotte", 1977-1981, jeweils nummeriert
SCHLOTTER, Eberhard, "Alimentos", Zyklus von 15 Arbeiten, Original-Radierungen, ca. 27 x 23, 1967,
SCHLOTTER, Eberhard, "Frauenakt", Bleistift/Papier, 23 x 23, mit Klebestreifen montiert, monogrammiert, ungerahmt ...[more]
SCHMIDT-ROTTLUFF, Karl, "Menschenpaar", Original-Holzschnitt, 20 x 14,5, auf Vélin. Mit der
SCHNEBEL, "Die Gartenlaube", Plakat, Farblithografie, 53 x 77, um 1905, läs., ungerahmt ...[more]
SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Original-Pressedruck/Bütten, 28 x 21 (Doppelbogen), handsigniert und datiert '91, ungerahmt ...[more]
SCHULTZE-BLUHM, Ursula, "Halloh, ich passe auf!", Stiftzeichnung/Papier, 21 x 21, handsigniert und
SCHULTZE-BLUHM, Ursula, "Halloh, ich passe auf!", Stiftzeichnung/Papier, 21 x 21, handsigniert und datiert '99, ungerahmt ...[more]
SCHWIPPERT, Kurt, 3 Arbeiten, "Akte", Lithografien, ca. 40 x 25, jeweils nummeriert und handsigniert
SCHWIPPERT, Kurt, 3 Arbeiten, "Akte", Lithografien, ca. 40 x 25, jeweils nummeriert und handsigniert sowie datiert, ungerahmt ...[more]
SERRA, Richard, Plakat, Offset, 83 x 60, Lagerspuren, handsigniert, ungerahmt ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage, bemalt, 64 x 45, monogrammiert und datiert '99, ungerahmt
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage, bemalt, 64 x 45, monogrammiert und datiert '99, ungerahmt ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier-Collage, bemalt, 60 x 40, handsigniert und datiert 1979,
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier-Collage, bemalt, 60 x 40, handsigniert und datiert 1979, ungerahmt ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier-Collage, bemalt, 34 x 28, handsigniert, datiert 2002, ungerahmt
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier-Collage, bemalt, 34 x 28, handsigniert, datiert 2002, ungerahmt ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "B. Nr.9/1979", Öl/Lwd., 96 x 65, unten rechts signiert und datiert '78, verso
SIEPMANN, Heinrich, "B. Nr.9/1979", Öl/Lwd., 96 x 65, unten rechts signiert und datiert '78, verso bez., R. ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", bemalte Papier-Collage, 71 x 49, unten links monogrammiert und datiert '98, R. ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", bemalte Papier-Collage, 73 x 51, unten rechts signiert und datiert 1992,
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", bemalte Papier-Collage, 73 x 51, unten rechts signiert und datiert 1992, verso Ausstellungsaufkleber, R ...[more]
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Tusche/Papier, handsigniert, 40 x 29,5, läs., R. ...[more]
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Original-Lithografie, 83 x 58, nummeriert 18/30, handsigniert und
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Original-Lithografie, 83 x 58, nummeriert 18/30, handsigniert und datiert '66, min.läs., R. ...[more]
SOVAK, Pravoslav, 23 x 22, stempelsigniert, 1976, ungerahmt ...[more]
SOVAK, Pravoslav, "Frauenkopf", Original-Farbradierung, 50 x 25, nummeriert 86/200, handsigniert,
SOVAK, Pravoslav, "Frauenkopf", Original-Farbradierung, 50 x 25, nummeriert 86/200, handsigniert, 1968, ungerahmt ...[more]
SPROTTE, Siegward, "Schwertlilien", Aquarell/Papier, 31 x 23, unten links signiert und datiert '
SPROTTE, Siegward, "Schwertlilien", Aquarell/Papier, 31 x 23, unten links signiert und datiert '53, R. ...[more]
STEFFENS, Hans Hermann, 5 Arbeiten, Farbserigrafien, jeweils signiert, 1950er Jahre, 36 x 52, bis
SWAN, Douglas, "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 50 x 74, unten links signiert und datiert '91, R.
TAPIÈS, Antoni, "o.T.", Original-Farblithografie, 55 x 76, nummeriert 127/150, handsigniert, 1974,
TAPIÈS, Antoni, "o.T.", Original-Farblithografie, 55 x 76, nummeriert 127/150, handsigniert, 1974, WV Galfetti Nr 477, ungerahmt ...[more]
TAPIES, Antoni, "ohne Titel", Original-Lithografie, ca. 40 x 50, nummeriert 53/75, handsigniert,
TAPIES, Antoni, "ohne Titel", Original-Lithografie, ca. 40 x 50, nummeriert 53/75, handsigniert, etwas besch., ungerahmt ...[more]
THOMA, Hans, 3 Arbeiten, "Wassermann", "Ikarus", "Meerwunder", Lithografien, 28 x 19, ungerahmt ...[more]
THOMA, Hans, 3 Arbeiten, "Der eitle Hahn", "Weltungeheuer", "Pan und Nymphe", Lithografien, ca.18 x 20, jeweils handsigniert, ungerahmt ...[more]
THOMA, Hans, zwei Arbeiten, "Alemannischer Bauer", 22 x 21, Lithografien, eine handsigniert, ungerahmt ...[more]
TINGUELY, Jean, Plakat, Farboffset, 76 x 51, 1982, handsigniert, Lagerspuren, ungerahmt ...[more]
TITO, Ettore, "Paar", Pochoir, 20 x 15, um 1920, R. ...[more]
TOLLMANN, Günther, "o.T.", Unikat, Airbrush/Papier, 97 x 68, handsigniert und datiert '66, ungerahmt ...[more]
TRÖKES, Heinz, "o.T.", Farbserigrafie, 45 x 31,5, nummeriert 61/100, handsigniert, min.läs.,
TRÖKES, Heinz, "o.T.", Farbserigrafie, 45 x 31,5, nummeriert 61/100, handsigniert, min.läs., ungerahmt ...[more]
UDERZO, "Asterix und Obelix", Reproduktion/Papier, 29 x 20, im Hinkelstein handsigniert, ungerahmt
UDERZO, "Asterix und Obelix", Reproduktion/Papier, 29 x 20, im Hinkelstein handsigniert, ungerahmt ...[more]
UECKER, Günther, "Nagel", Collage, Papier und Eisennagel, 10,5 x 14,5, mit Widmung und Signatur
VAGNETTI, Vieri, "Venedig", Original-Farblithografie, 52 x 33, bez. P. d'A., handsigniert, R.
VAGNETTI, Vieri, "Venedig", Original-Farblithografie, 52 x 33, bez. P. d'A., handsigniert, R. ...[more]
VAGNETTI, Vieri, "Ansicht aus Venedig", Öl-Mischtechnik/Lwd., 50 x 70, unten rechts signiert, R.
VAGNETTI, Vieri, "Ansicht aus Venedig", Öl-Mischtechnik/Lwd., 50 x 70, unten rechts signiert, R. ...[more]
VAGNETTI, Vieri, "Stilleben", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert und datiert '71, R. ...[more]
VANDERWOLK, (?) "Portrait einer Frau", Öl/Lwd., 150 x 99 ...[more]
VANDERWOLK, (?) "Portrait einer Frau", Öl/Lwd., 100 x 82, verso signiert und datiert 2006 ...[more]
VAN DONGEN, Kees, "Rue Mazarine", Original-Farblithografie, 23 x 18, Illustration aus einem Buch, nummeriert 100/250, 1949, R. ...[more]
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie mit 3d-Effekt, 27 x 27, handsigniert, in Kasten ...[more]
VASARELY, Victor, "o.T.", Prägedruck mit Collage, 37 x 25, nummeriert 51/125, handsigniert, min.
VASARELY, Victor, "o.T.", Prägedruck mit Collage, 37 x 25, nummeriert 51/125, handsigniert, min.läs., R. ...[more]
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 46 x 42, nummeriert 96/99, handsigniert, R. ...[more]
VASARELY, Victor, Künstler-Teller, Dm 26, nummeriert 152/5000, ROSENTHAL ...[more]
2267 Los(e)/Seite