- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
2267 Los(e)/Seite
IKONE, "Gottesmutter von Tichwin", Tempera/Holz, 23 x 18,5, gute Malqualität, rest., RUSSLAND, um 1700 ...[more]
IKONE, "Johannes der Vorläufer", Tempera/Holz, 35 x 24,5, min.rest., RUSSLAND, um 1800 ...[more]
FESTTAGSIKONE, Ostern, Tempera/Holz, Goldgrund, 21,5 x 26,5, etwas beschädigt, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Prophet Elias mit Himmelfahrt", Tempera/Holz, Goldgrund, 22 x 17, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, 27 x 21, mit Messingoklad, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, 31,5 x 25,5, mit getriebenem Silberoklad (rest., 84/oo,
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, 31,5 x 25,5, mit getriebenem Silberoklad (rest., 84/oo, Moskau um 1880), besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, 31 x 25,5, Goldgrund, leicht besch., RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, 31 x 25,5, Goldgrund, leicht besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
KLEINE FESTTAGSIKONE, Tempera/Holz, 22 x 17,5, etwas besch., RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Trinität oder Gastmahl des Abraham", Tempera/Holz, 49 x 37, rest., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
KLEINE IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Metall, 13,5 x 11,5, Goldgrund, RUSSLAND, 19.Jh., gerahmt
KLEINE IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Metall, 13,5 x 11,5, Goldgrund, RUSSLAND, 19.Jh., gerahmt ...[more]
IKONE, "Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, 34 x 26, besch., RUSSLAND, M.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, 31 x 24,5, besch., RUSSLAND, um 1900 ...[more]
IKONE, "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, 31 x 27,5, mit Messingbasma, leicht
IKONE, "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, 31 x 27,5, mit Messingbasma, leicht besch., RUSSLAND, 18.Jh. ...[more]
VIERFELDERIKONE, "Gottesmutter von Kasan, Nikolaus, Erzengel Michael und Georg", Tempera/Holz, 47
VIERFELDERIKONE, "Gottesmutter von Kasan, Nikolaus, Erzengel Michael und Georg", Tempera/Holz, 47 x 38,5, etwas besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Prophet Elias", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 34,5 x 30,5, Feinmalerei, rest., RUSSLAND, 19.
IKONE, "Prophet Elias", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 34,5 x 30,5, Feinmalerei, rest., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, 30 x 23,5, stark besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, versilbertes Messingoklad, in Kiot, 26 x 23 (Gesamt), RUSSLAND,
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, versilbertes Messingoklad, in Kiot, 26 x 23 (Gesamt), RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
ZWEI REISEIKONEN, Segenskreuze, Messing, eine mit farbigem Emaille, bis bis 27 x 14, RUSSLAND, E.
ZWEI REISEIKONEN, Segenskreuze, Messing, eine mit farbigem Emaille, bis bis 27 x 14, RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter mit Kind", Tempera, mit Goldhöhungen, auf Holz, 26 x 18, wohl BULGARIEN 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter mit Kind", Tempera, mit Goldhöhungen, auf Holz, 26 x 18, wohl BULGARIEN 19.Jh. ...[more]
SANDER, Ernemann, "Ziege", Bronze, L 22 ...[more]
DAMBROS, um 1900, "Stehender junger Mann", Bronze, Elfenbeingesicht, H 21,5, signiert ...[more]
BAUCKE, Heinrich, "Knabe beim Murmelspiel", Bronze, H 34, auf dem Sockel signiert und datiert
DILLER, Fritz (1875-1945), "Liegender Schäferhund", Galvanoplastik, L 25, auf der Plinthe signiert
DILLER, Fritz (1875-1945), "Liegender Schäferhund", Galvanoplastik, L 25, auf der Plinthe signiert und "23" datiert ...[more]
FRESEN, H., "Sitzender Falke", Bronze, H 10,5, signiert, datiert 2003 ...[more]
FÜRST, Else (1873-1943), "Drei Flamingos", Bronze, Marmorsockel, H 21,5, auf der Plinthe signiert,
FÜRST, Else (1873-1943), "Drei Flamingos", Bronze, Marmorsockel, H 21,5, auf der Plinthe signiert, um 1930 ...[more]
LINDENBERG, Max, "Junge", Bronze, auf dem Stand signiert, H 22, Marmorsockel ...[more]
MODERNER BILDHAUER, 20.Jh., "Hase", Messing, H 8 ...[more]
BILDHAUER, 20.Jh., "Portraitkopf von Jacques Brel", Bronze; H 36, bezeichnet auf der Plinthe "
BILDHAUER, 20.Jh., "Portraitkopf von Jacques Brel", Bronze; H 36, bezeichnet auf der Plinthe "Jacques Brel" ...[more]
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul, "Stehender Frauenakt mit Kugel", Bronze, vergoldet, H 27, am Stand
SIERY, Heinz und Ingrid, "Paar - Zärtlichkeit", Bronze, H 30 ...[more]
FASAN, bemalt, L 9,5, WIENER BRONZE
FASAN, bemalt, L 9,5, WIENER BRONZE ...[more]
LIEGENDE, Skulptur, Gipsguss, L 56, seitlich signiert, 1960er Jahre, läs. ...[more]
KRUZIFIX, Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, besch., H 66, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
PAAR HEILIGENFIGUREN, Josef und Paulus, Holz, geschnitzt, besch., Reste polychromer Fassung, H 45,
PAAR HEILIGENFIGUREN, Josef und Paulus, Holz, geschnitzt, besch., Reste polychromer Fassung, H 45, wohl DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]
MONDSICHELMADONNA, Ebenholz, fein geschnitzt, H 17,5, wohl FRANKREICH, um 1910/20 ...[more]
CORPUS CHRISTI, Buchsbaum, fein geschnitzt, besch., DEUTSCH, 18./19.Jh., L 17,5, auf neuzeitlichem
CORPUS CHRISTI, Buchsbaum, fein geschnitzt, besch., DEUTSCH, 18./19.Jh., L 17,5, auf neuzeitlichem Holzkreuz montiert, L gesamt 40 ...[more]
KUZIFIX, verschiedene Hölzer (Nussholz und Eiche), Sockel mit schönen Intarsien (dieser um 1790),
KUZIFIX, verschiedene Hölzer (Nussholz und Eiche), Sockel mit schönen Intarsien (dieser um 1790), Aufsatz und Kreuz A.20.Jh., Höhe 85 ...[more]
POERTGEN, Heinrich, (*1899 Münster, in Arnsberg/Oeventrup tätig), zwei Figuren, "Heilige Familie",
PUTTO, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, L 56, DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]
HEILIGE BRIGITTE, Holz, geschnitzt, H 81, besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
MADONNA MIT KIND, Eiche, geschnitzt, H 75, wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
BETENDE MADONNA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 64, DEUTSCH, 19./20.Jh. ...[more]
ADORATIONSENGEL, Holz, in Flachrelief geschnitzt und farbig gefasst, H 35, Neugotischer Stil,
ADORATIONSENGEL, Holz, in Flachrelief geschnitzt und farbig gefasst, H 35, Neugotischer Stil, DEUTSCH, um 1860 ...[more]
HART, Frederick Elliot (1943-1999), "First Light", Acryl, H 54, verso signiert, 287/350 nummeriert
HART, Frederick Elliot (1943-1999), "First Light", Acryl, H 54, verso signiert, 287/350 nummeriert und 1989 datiert ...[more]
WASHINGTON, Robert Johnson (1913-1997), "Vase mit Figuren", Keramik, glasiert, H 52, unter dem Stand
WASHINGTON, Robert Johnson (1913-1997), "Vase mit Figuren", Keramik, glasiert, H 52, unter dem Stand monogrammiert und '65 datiert ...[more]
OBIOLS DELGADO, Gustavo (1858-1910), "An der Quelle", Bronze/Marmor, H 29,5, signiert ...[more]
VICCHI, Ferdinando (1875-1945), "Mutterglück", Marmor, H 43, am Sockel signiert, etwas besch.,
VICCHI, Ferdinando (1875-1945), "Mutterglück", Marmor, H 43, am Sockel signiert, etwas besch., ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "Harlekin", Bronze, farbig patiniert, H 22, Holzsockel, monogrammiert 61/65,
LÜPERTZ, Markus, "Grundgesetz", Bronze, mit leuchtend roter Farbe bemalt/patiniert, verso am
HAASE, Volkmar (1930-2012), "ohne Titel", Edelstahl, poliert, an Unterseite bezeichnet (Haase) und
EPSTEIN, Jacob, wohl, "Mädchenkopf", Terracotta, H 22 ...[more]
FISCHER, Lothar, "Figur", Keramik, H 26, 1977, innenseitig signiert ...[more]
2267 Los(e)/Seite