- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
2267 Los(e)/Seite
GROSSE BRÜCKE KOLYAI, Persien, 252 x 153, Zustand B ...[more]
GROSSE BRÜCKE KELIM ALT, Turkmenien, 254 x 132, Zustand B ...[more]
KLEINE GALERIE SUMAK ANTIK, 255 x 71, Zustand C ...[more]
KLEINE GALERIE SEISSAN ALT, Persien, 258 x 116, Zustand B/C ...[more]
KLEINER TEPPICH SEIDEN-GHOUM, Kaschmir, 270 x 188, Zustand B ...[more]
KLEINER TEPPICH KELIM ALT, KAUKASUS, 288 x 166, Zustand C ...[more]
KLEINE GALERIE KASAK ALT, mit Pflanzenfarben, 295 x 125, Zustand C ...[more]
KLEINER TEPPICH MAHI-KORK-TÄBRIS, 295 x 204, Zustand B ...[more]
GALERIE INGELAS, Persien, 300 x 123, Zustand B ...[more]
GALERIE SAROUGH, Kaschmir, 336 x 126, Zustand B ...[more]
TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, 345 x 263, Zustand B/C ...[more]
TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH, 350 x 273, Zustand B/C ...[more]
GALERIE KASAK, Kaukasus, 350 x 86, Zustand B ...[more]
TEPPICH SAROUGH, 359 x 263, Zustand B/C ...[more]
TEPPICH SEIDEN-HEREKE, auf Seide, sehr feine Knüpfung, China, 356 x 277, Zustand B/C ...[more]
GALERIE TÄBRIS, 363 x 92, Zustand A/B ...[more]
TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH ANTIK, 368 x 263, Zustand B ...[more]
GALERIE KASAK ALT, mit Pflanzenfarben, 400 x 96, Zustand B/C ...[more]
TEPPICH KIRMAN-ROYAL ALT, 405 x 290, Zustand B ...[more]
GALERIE HERIS, 460 x 160, Zustand B
GALERIE HERIS, 460 x 160, Zustand B ...[more]
GROSSER TEPPICH CHINA ANTIK, 530 x 272, Zustand C ...[more]
TISCHLAMPE, Bronze, vergoldet, einflammig, Glasschirm mit polychromen Pulvereinschmelzungen,
TISCHLAMPE, Bronze, vergoldet, einflammig, Glasschirm mit polychromen Pulvereinschmelzungen, signiert, DELATTE, um 1910/20 ...[more]
PAAR STÜHLE, Eiche, geschnitzt, H 75, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
PETROLEUMLAMPE, Messing, H 65, BRÜSSEL, E.19.Jh. ...[more]
STEHPULT, Mahagoni, elfschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, besch., H 118, B 93, T
TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit blau-orangenen Pulvereinschlüssen,
KORBLÜSTER, einflammig, Messing, reicher Glasprismenbehang, H 70 ...[more]
GROSSER WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 133 x 105, im Venezianerstil, 19.Jh.
GROSSER WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 133 x 105, im Venezianerstil, 19.Jh. ...[more]
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 129 x 98 ...[more]
WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, vergoldet, rest., 110 x 47, ITALIEN, 18./19.Jh. ...[more]
KABINETTSCHRÄNKCHEN, Holz, schwarz lackiert, teilweise goldfarben gefasst, achtschübiger Korpus,
FIGÜRLICHE ART DECO-TISCHLAMPE, Marmor, Régule, Glas, einflammig, L 27,5, FRANKREICH, um 1940
FIGÜRLICHE ART DECO-TISCHLAMPE, Marmor, Régule, Glas, einflammig, L 27,5, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
VITRINENSCHRANK, Kirschbaum, teilweise intarsiert, eintüriger Korpus, rest., H 176, B 108, T 43,
VITRINENSCHRANK, Kirschbaum, teilweise intarsiert, eintüriger Korpus, rest., H 176, B 108, T 43, DEUTSCH, um 1910 ...[more]
BIEDERMEIERVITRINE, Mahagoni, eintüriger und zweischübiger Korpus, seitliche Vollsäulen mit fein
STUHL, Nussbaum, reich geschnitzt, besch., H 137, B 89, T 50, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
RENAISSANCE-AUFSATZSCHRANK, Nussbaum, reich und fein geschnitzt, Medaillons und Einlagen aus
SPIEGEL, Holz, stuckiert und polychrom gefasst, 113 x 82 ...[more]
WANDSPIEGEL, Messing, 58 x 34
WANDSPIEGEL, Messing, 58 x 34 ...[more]
ART-DECO-DECKENLAMPE, vierflammig, Bronze, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, H 90, signiert
ART-DECO-DECKENLAMPE, vierflammig, Bronze, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, H 90, signiert GILLES PARIS, um 1920 ...[more]
POSTSCHRANK, oder Wahlurne, Eiche, geschnitzt, eintüriger Korpus, aufklappbare Korrespondenzkasten
TISCHLAMPE, Bronze/Messing, einflammig, H 34, Schirm mit lüstrierenden Pulveraufdampfungen im
BEISTELLTISCH, Mahagoni, Messingbeschläge, H 72, Dm 42, Louis-Quinze-Stil ...[more]
SPIELTISCH, Mahagoni, besch., H 73, B 92, T 45/90, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
KLEINER SCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 170, B 138, T 51, DEUTSCH,
KLEINER SCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 170, B 138, T 51, DEUTSCH, 17./18.Jh. ...[more]
FRÜHBAROCKE ANRICHTE, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und einschübiger Korpus, rest. und erg., H 150,
ZYLINDERBÜRO IM KLASIZISTISCHEN STIL, Nussbaum und Nusswurzel, intarsiert, zweischübiger Korpus
PRUNKSPIEGEL, Holz, Goldstuck, min.besch., Glas erneuert, 80 x 64, DEUTSCH, um 1860/70 ...[more]
SCHREIBTISCHLAMPE, Bakelit, L 27, einflammig, JUMO, um 1940 ...[more]
REISEBUREAU, Holz, lederbezogen, min.besch., Goldprägung, Messingbeschläge, H 33, B 46, T 21,
DECKENLAMPE, Metall, verchromt, achtflammig, Dm 44, KALMÁR FRANKEN KG, um 1970 ...[more]
DECKENAMPEL, Schmiedeeisen, mit farbigen Glasscheiben, L 61, um 1900 ...[more]
ECKSCHRANK, Mahagoni, intarsiert, eintüriger Korpus mit eintürigem Vitrinenaufsatz, H 207, B 70, S
ECKSCHRANK, Mahagoni, intarsiert, eintüriger Korpus mit eintürigem Vitrinenaufsatz, H 207, B 70, S 50, ENGLAND, 19./20.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-SPIEGEL, Nusswurzel, 95 x 55, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
ART-DECO-WANDLAMPE, Eisenmontur, roséfarbener Glasschirm, einflammig, L 32, FRANKREICH, um 1920
ART-DECO-WANDLAMPE, Eisenmontur, roséfarbener Glasschirm, einflammig, L 32, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
PAAR TISCHLAMPEN, zweiflammig, Bronze, H 37 ...[more]
AUFSATZ-ECKSCHRANK, Brockstil, unter Verwendung von Frontteilen des 18.Jh., Eiche, geschnitzt,
SCHREIBTISCH, Kirschbaum, besch., vierschübiger Korpus, H 75, B 130, T 65, DEUTSCH, um 1900
SCHREIBTISCH, Kirschbaum, besch., vierschübiger Korpus, H 75, B 130, T 65, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
BIEDERMEIER-SPIEGEL, Holz, goldfarben lackiert, Dekorationselement mit Original-Aquarell, besch.,
BIEDERMEIER-SPIEGEL, Holz, goldfarben lackiert, Dekorationselement mit Original-Aquarell, besch., 127 x 65, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
SALON-ENSEMBLE, Kirschbaum, im Biedermeierstil, bestehend aus einem dreitürigen Vitrinenschrank (H
TISCH, Eiche, geschnitzt, Platte aus polychromen Marmorsegmenten, einschübige Zarge, H 80, B 66, T
TISCH, Eiche, geschnitzt, Platte aus polychromen Marmorsegmenten, einschübige Zarge, H 80, B 66, T 66, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
2267 Los(e)/Seite