391 Los(e)/Seite
DALI, Salvador, nach, zwei Arbeiten, Granolithographien, 47 x 33,5, nummeriert 847 bzw. 849/1700, geprägte Signatur, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, Blatt aus Göttliche Komödie, Original-Farbholzschnitt, 24,5 x 18, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, Blatt aus Göttliche Komödie, Original-Farbholzschnitt, 25,5 x 17,5, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, Münze zu Ehren Konrad Adenauers (Silber 900/000, 23g), 1976 (Nr. 14638, in Etuimappe ...[more]
DALI, Salvador, "Ship and fruits", Farblithografie, 71 x 50, Ex. 164/2500, 1986, nach dem Original
DALI, Salvador, "Ship and fruits", Farblithografie, 71 x 50, Ex. 164/2500, 1986, nach dem Original von 1957, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, "Restaurateur", Original-Farblithografie, 57 x 46, nummeriert I 79/350, handsigniert, aus "Professions", 1979/80, R. ...[more]
DAVIE, Alan, "o.T.", Farboffset mit Farbzeichnung, 29 x 20, Widmung und handsigniert, 2001, ungerahmt ...[more]
DENKER, Martin, "Candyland TV", Fotografie C-print, 107 x 144, verso signiert, nummeriert 2/4 und
DENKER, Martin, "Candyland TV", Fotografie C-print, 107 x 144, verso signiert, nummeriert 2/4 und datiert 2008, R. ...[more]
DERCKUM, Kurt, "Motiv aus dem Karneval", Original-Holzschnitt, 24,5 x 15, handsigniert und datiert '53, R. ...[more]
DINE, Jim, "Die Welt" (für Ann Waldmann), Farboffset (Kunstpostkarte), 9 x 14,5, handsigniert, R.
DINE, Jim, "Die Welt" (für Ann Waldmann), Farboffset (Kunstpostkarte), 9 x 14,5, handsigniert, R. ...[more]
DUFY, Raoul, Plakat Atelier Mourlot, Farblithografie, 70 x 54, 1987, ungerahmt ...[more]
ENGEL, Nissan, "Cantabile", Original-Farbradierung, 52 x 40,5, nummeriert 68/150, handsigniert, ungerahmt ...[more]
ERNST, Max, Blatt aus "Ballade des Soldaten", Original-Farblithografie, ca. 35 x 24, 1972, R. ...[more]
ERNST, Max, Simon Dittrich, zwei Plakate, Offsets, leicht besch., ungerahmt ...[more]
ESCHER, Rolf, "o.T.", Original-Radierung, 13,5 x 10, handsigniert und datiert '96, unten Widmung, ungerahmt ...[more]
FEKETE, Esteban, 3 Plakate, zwei Farbholzschnitte und ein Farboffset, zwei handsigniert, bis 78 x 32, ungerahmt ...[more]
FINI, Leonor, Mappe "Le livre de Monelle" de Marcel Schwob, mit 22 statt 24 (2 fehlen) Radierungen, signiert, Paris, 1976 ...[more]
FIETZ, Gerhard, "o.T.", Original-Farblinolschnitt, 31 x 40, bez. "PrDr.", handsigniert und datiert '93, ungerahmt ...[more]
FÖRG, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 91 x 65, nummeriert 38/50, handsigniert und datiert 1993, R.
FÖRG, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 91 x 65, nummeriert 38/50, handsigniert und datiert 1993, R. ...[more]
FRANCIS, Sam (1923-1994), "Dark Egg", Original-Lithografie, 43 x 51, nummeriert 12/20, handsigniert,
FRANCIS, Sam (1923-1994), "Dark Egg", Original-Lithografie, 43 x 51, nummeriert 12/20, handsigniert, 1963, R. ...[more]
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Aquatintaradierung, 18 x 12,5, nummeriert 87/100,
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Aquatintaradierung, 18 x 12,5, nummeriert 87/100, handsigniert, R. ...[more]
FRIEDLAENDER, Johnny, "Frau im Halbkreis", (Hommage à Dürer), Original-Radierung, 54 x 45,5, mit
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Radierung mit Aquatinta, 50 x 66, bez. Epreuve d'
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Radierung mit Aquatinta, 50 x 66, bez. Epreuve d'artiste, handsigniert, ungerahmt ...[more]
FUCHS, Ernst, Plakat, Farboffset, 84 x 60, handsigniert, 1990, wellig, ungerahmt ...[more]
FUCHS, Ernst, "Mordechai", Farbserigrafie, 52 x 38, nummeriert 29/200, handsigniert, ungerahmt ...[more]
FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Radierung, 30 x 19,5, datiert 29.I.1974, handsigniert, min.läs.,
FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Radierung, 30 x 19,5, datiert 29.I.1974, handsigniert, min.läs., ungerahmt ...[more]
FUCHS, Ernst, "Ikarus Hermaphrodit", Original-Radierung, mit rosa aufgewalztem Papier, 1.Zustand, 50
FUCHS, Ernst, "Die Braut des Erlkönigs", Original-Radierung mit Aquatinta, 20 x 32, nummeriert 27/
FUCHS, Ernst, "Die Braut des Erlkönigs", Original-Radierung mit Aquatinta, 20 x 32, nummeriert 27/60, handsigniert, 1970, ungerahmt ...[more]
FUCHS, Ernst, "Im Griff der Sphinx", Original-Radierung, mit Aquatinta, 40 x 24, nummeriert 74/
FUCHS, Ernst, "Im Totenreich", Original-Radierung, 21,5 x 10, nummeriert 28/40, handsigniert,
FUCHS, Ernst, "Im Totenreich", Original-Radierung, 21,5 x 10, nummeriert 28/40, handsigniert, 1950, ungerahmt ...[more]
FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Radierung, 19 x 16,5, nummeriert 1/70, handsigniert, R. ...[more]
FUSSMANN, Klaus, "Mann im Spiegel", Original-Radierung, 49 x 46, bez. Probe, handsigniert und datiert '84, ungerahmt ...[more]
GÖRG, Jürgen, "Tina", Bleistift mit Weißhöhungen/Papier, 31 x 24, handsigniert und datiert '68, R.
GÖRG, Jürgen, "Tina", Bleistift mit Weißhöhungen/Papier, 31 x 24, handsigniert und datiert '68, R. ...[more]
GÖTZ, Karl Otto, "o.T.", Zeichnung/Papier, 23 x 19, Widmung, handsigniert, datiert 1990, ungerahmt ...[more]
GRASS, Günther, Plakat Vier Jahrzehnte, Offset, 84 x 60, Knickfalten, ungerahmt ...[more]
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 41 x 29, nummeriert 39/70, handsigniert, Manus
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 41 x 29, nummeriert 39/70, handsigniert, Manus Presse, ungerahmt ...[more]
GRIESHABER, HAP, Buchband mit 10 Holzschnitten Erster Dürerpreisträger der Stadt Nürnberg 1971
GRIESHABER, HAP, Buchband mit 10 Holzschnitten Erster Dürerpreisträger der Stadt Nürnberg 1971 ...[more]
GRIESHABER, HAP, Buchband "Der Holzschneider", in Schuber und Umschlag, mit Original-Farbholzschnitten, Hatje-Verlag, Stuttgart, 1964 ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Kreuzweg", Buchband, Rembrandt Verlag, 1967, nummeriert Ex. 664, mit Farbholzschnitten und Schuber ...[more]
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt/Kochi-Japan-Bütten, 42 x 57, nummeriert 39/70,
GROCHOWIAK, Thomas, "Psaumes de lumière", Original-Farblithografie, 52 x 70, bez. E/A V/X, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
GRÜTZKE, Johannes, "o.T.", Original-Radierung, 28,5 x 39,5, nummeriert 77/250, handsigniert und datiert '70, ungerahmt ...[more]
HAMILTON, Richard, "Bathers I", Farboffset (Kunstpostkarte), 10 x 15, handsigniert, R. ...[more]
HASEGAWA, Shoichi, "Reflets symphoniques", Original-Farbradierung, 58 x 48, nummeriert EA 4/25,
HASEGAWA, Shoichi, "Reflets symphoniques", Original-Farbradierung, 58 x 48, nummeriert EA 4/25, betitelt, handsigniert, R. ...[more]
HECKEL, Erich (1883-1970), "Zirkus/Matrosen", 2 Farblithografien Karton, 1931, je 24 x 31, im
HECKEL, Erich, "Knabenbildnis", Original-Holzschnitt, 44 x 31,5, betitelt, handsigniert und datiert '67, ungerahmt ...[more]
HECKROTH, Hein, "Frauenakt", Original-Farblithografie, ca. 40 x 50, handsigniert und datiert '37,
HECKROTH, Hein, "Frauenakt", Original-Farblithografie, ca. 40 x 50, handsigniert und datiert '37, R. ...[more]
HEERICH, Erwin, "o.T.", Farbserigrafie, 38 x 36, nummeriert 278/300, handsigniert, läs., ungerahmt ...[more]
HEILIGER, Bernhard, "o.T.", Lithografie mit Prägung, 30 x 26, nummeriert 11/70, handsigniert und
HEILIGER, Bernhard, "o.T.", Lithografie mit Prägung, 30 x 26, nummeriert 11/70, handsigniert und datiert '89, ungerahmt ...[more]
HEISIG, Bernhard, "Kreuzigung", Thomas Müntzer (?) Original-Lithografie, 43 x 29, nummeriert VIII/X,
HESSE, Bruno, "Heugarben", Federlithografie, 14 x 18, handsigniert, verso Weihnachtswünsche des
HESSE, Bruno, "Heugarben", Federlithografie, 14 x 18, handsigniert, verso Weihnachtswünsche des Künstlers, 1993/94, ungerahmt ...[more]
HOEHME, Gerhard, Plakat, Farboffset, 83 x 59, handsigniert, Lagerspuren, 1984, ungerahmt ...[more]
391 Los(e)/Seite