391 Los(e)/Seite
PENCK, A.R., "Deutsch-Deutsche Postkarte", Felix Droese Haus der Waffenlosigkeit V, Farboffset (
PENCK, A.R., "Skorpion", Farbserigrafie/dickem Bütten, 65 x 94, 1995, bez. e.a., handsigniert,
PENCK, A.R., "Skorpion", Farbserigrafie/dickem Bütten, 65 x 94, 1995, bez. e.a., handsigniert, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, Plakat Galerie Leiris, Farblithografie, 64 x 46, 1963, Mourlot, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, Plakat Galerie Louis Leiris, Farblithografie, 72 x 48, 1972, Mourlot, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, Plakat Galleri Jorgen, 1984, Farblithografie, 78 x 50,5, Mourlot, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, Plakat Collection Mourlot, Farblithografie, 76 x 54, 1988, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, Plakat Arles Musée Réattu, Farblithografie, 66 x 50, Mourlot, 1971, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Danseuse", Frontispiz für "Le Ballet", Farblithographie, 1954, 28 x 18,5, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, nach, Radierung, 38 x 27, Bloch 184, Suite Vollard, 1990, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "30.1.54", Farblithografie, 25 x 32, min.läs., ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "27.1.54", Farblithografie, 25 x 32, min.läs., ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Bacchanal mit Mutter und Kind", Farblinolschnitt, 27 x 32, Hatje-Verlag, Gal.
PICASSO, Pablo, "Bacchanal mit Mutter und Kind", Farblinolschnitt, 27 x 32, Hatje-Verlag, Gal. Leiris, Paris, Stuttgart, 1962, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Stierkampf", Farblinolschnitt, 18 x 22, Hatje-Verlag, Gal. Leiris, Paris, Stuttgart, 1962, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Carnet de Californie", Lithografie, 27 x 40, Picasso's Sketchbook, Mourlot,
PICASSO, Pablo, "Carnet de Californie", Lithografie, 27 x 40, Picasso's Sketchbook, Mourlot, Paris, 1960, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "L'aigle blanc" (Weißkopfseeadler), Original-Radierung, ca. 37 x 28, aus Georges
POLKE, Sigmar, "8 Zollstocksterne", Farboffset/Karton, 34 x 22, auf der Unterlage nummeriert, handsigniert und datiert 1970, ungerahmt ...[more]
POLKE, Sigmar, Plakat "Kunstmuseum Bonn", Farboffset, 83 x 60, 1988, handsigniert, ungerahmt ...[more]
QUINTE, Lothar, "o.T.", Serigrafie/Lwd., 69 x 69, verso signiert und datiert '67, nummeriert 4/VI,
QUINTE, Lothar, "o.T.", Serigrafie/Lwd., 69 x 69, verso signiert und datiert '67, nummeriert 4/VI, min.läs., R. ...[more]
RAMOS, Mel, "Lucky Lulu Blonde", Farboffset, 83 x 49, Plakat, handsigniert, ungerahmt ...[more]
RAMOS, Mel, "You get more salami with Modigliani 2", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x
RAMOS, Mel, "You get more salami with Modigliani 2", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, handsigniert, ungerahmt ...[more]
RAMOS, Mel, "Covered girl", Farboffset (Kunstpostkarte), 14 x 11, handsigniert, R. ...[more]
RITZERFELD, Hartmut, "Figur", Öl/Malkarton, 68 x 49, unten rechts monogrammiert, besch., R. ...[more]
RIZZI, James, "Rizzi stamps", vier Entwürfe für Briefmarken, 3-d-Grafiken (je ca. 20 x 20) und die
RIZZI, James, "The girls", Farboffset (Kunstpostkarte), 10 x 15, handsigniert, R. ...[more]
ROHLFS, Christian, "o.T.", Original-Holzschnitt, 20 x 12, im Stock monogrammiert, ungerahmt ...[more]
ROYEN, Peter (1923-2013), "Ohne Titel", Öl/Lwd., 76 x 67, unten rechts signiert und datiert '72,
ROYEN, Peter (1923-2013), "Ohne Titel", Öl/Lwd., 76 x 67, unten rechts signiert und datiert '72, etwas verschmutzt, R. ...[more]
RUFF, Thomas, "o.T.", Farboffset/Karte, 13 x 9,5, handsigniert, R. ...[more]
RUOFF, Fritz, 3 Farbserigrafien, bis 34 x 22, jeweils handsigniert und verschieden nummeriert,
RUOFF, Fritz, 3 Farbserigrafien, bis 34 x 22, jeweils handsigniert und verschieden nummeriert, ungerahmt ...[more]
SAKROWSKI, Karin, zwei Arbeiten, Farbholzschnitt und kleine Radierung, bis 28 x 18, je signiert, R.
SAKROWSKI, Karin, zwei Arbeiten, Farbholzschnitt und kleine Radierung, bis 28 x 18, je signiert, R. ...[more]
SALOME, "Knabe in Blau", Farbserigrafie, 30.5 x 21, bez. A.P., betitelt, handsigniert und datiert '
SALOME, "Knabe in Blau", Farbserigrafie, 30.5 x 21, bez. A.P., betitelt, handsigniert und datiert '88, ungerahmt ...[more]
SCHLOTTER, Eberhard, 10 Original-Radierungen, aus "Don Quichotte", 1977-1981, jeweils nummeriert
SCHLOTTER, Eberhard, "Alimentos", Zyklus von 15 Arbeiten, Original-Radierungen, ca. 27 x 23, 1967,
SCHMIDT-ROTTLUFF, Karl, "Menschenpaar", Original-Holzschnitt, 20 x 14,5, auf Vélin. Mit der
SCHNEBEL, "Die Gartenlaube", Plakat, Farblithografie, 53 x 77, um 1905, läs., ungerahmt ...[more]
SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Original-Pressedruck/Bütten, 28 x 21 (Doppelbogen), handsigniert und datiert '91, ungerahmt ...[more]
SCHULTZE-BLUHM, Ursula, "Halloh, ich passe auf!", Stiftzeichnung/Papier, 21 x 21, handsigniert und
SCHULTZE-BLUHM, Ursula, "Halloh, ich passe auf!", Stiftzeichnung/Papier, 21 x 21, handsigniert und datiert '99, ungerahmt ...[more]
SCHWIPPERT, Kurt, 3 Arbeiten, "Akte", Lithografien, ca. 40 x 25, jeweils nummeriert und handsigniert
SCHWIPPERT, Kurt, 3 Arbeiten, "Akte", Lithografien, ca. 40 x 25, jeweils nummeriert und handsigniert sowie datiert, ungerahmt ...[more]
SERRA, Richard, Plakat, Offset, 83 x 60, Lagerspuren, handsigniert, ungerahmt ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage, bemalt, 64 x 45, monogrammiert und datiert '99, ungerahmt
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage, bemalt, 64 x 45, monogrammiert und datiert '99, ungerahmt ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier-Collage, bemalt, 60 x 40, handsigniert und datiert 1979,
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier-Collage, bemalt, 60 x 40, handsigniert und datiert 1979, ungerahmt ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier-Collage, bemalt, 34 x 28, handsigniert, datiert 2002, ungerahmt
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier-Collage, bemalt, 34 x 28, handsigniert, datiert 2002, ungerahmt ...[more]
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Tusche/Papier, handsigniert, 40 x 29,5, läs., R. ...[more]
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Original-Lithografie, 83 x 58, nummeriert 18/30, handsigniert und
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Original-Lithografie, 83 x 58, nummeriert 18/30, handsigniert und datiert '66, min.läs., R. ...[more]
SOVAK, Pravoslav, 23 x 22, stempelsigniert, 1976, ungerahmt ...[more]
SOVAK, Pravoslav, "Frauenkopf", Original-Farbradierung, 50 x 25, nummeriert 86/200, handsigniert,
SOVAK, Pravoslav, "Frauenkopf", Original-Farbradierung, 50 x 25, nummeriert 86/200, handsigniert, 1968, ungerahmt ...[more]
SPROTTE, Siegward, "Schwertlilien", Aquarell/Papier, 31 x 23, unten links signiert und datiert '
SPROTTE, Siegward, "Schwertlilien", Aquarell/Papier, 31 x 23, unten links signiert und datiert '53, R. ...[more]
STEFFENS, Hans Hermann, 5 Arbeiten, Farbserigrafien, jeweils signiert, 1950er Jahre, 36 x 52, bis
SWAN, Douglas, "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 50 x 74, unten links signiert und datiert '91, R.
TAPIÈS, Antoni, "o.T.", Original-Farblithografie, 55 x 76, nummeriert 127/150, handsigniert, 1974,
TAPIÈS, Antoni, "o.T.", Original-Farblithografie, 55 x 76, nummeriert 127/150, handsigniert, 1974, WV Galfetti Nr 477, ungerahmt ...[more]
TAPIES, Antoni, "ohne Titel", Original-Lithografie, ca. 40 x 50, nummeriert 53/75, handsigniert,
TAPIES, Antoni, "ohne Titel", Original-Lithografie, ca. 40 x 50, nummeriert 53/75, handsigniert, etwas besch., ungerahmt ...[more]
THOMA, Hans, 3 Arbeiten, "Wassermann", "Ikarus", "Meerwunder", Lithografien, 28 x 19, ungerahmt ...[more]
THOMA, Hans, 3 Arbeiten, "Der eitle Hahn", "Weltungeheuer", "Pan und Nymphe", Lithografien, ca.18 x 20, jeweils handsigniert, ungerahmt ...[more]
391 Los(e)/Seite