391 Los(e)/Seite
THOMA, Hans, zwei Arbeiten, "Alemannischer Bauer", 22 x 21, Lithografien, eine handsigniert,
THOMA, Hans, zwei Arbeiten, "Alemannischer Bauer", 22 x 21, Lithografien, eine handsigniert, ungerahmt ...[more]
TINGUELY, Jean, Plakat, Farboffset, 76 x 51, 1982, handsigniert, Lagerspuren, ungerahmt ...[more]
TITO, Ettore, "Paar", Pochoir, 20 x 15, um 1920, R. ...[more]
TOLLMANN, Günther, "o.T.", Unikat, Airbrush/Papier, 97 x 68, handsigniert und datiert '66, ungerahmt ...[more]
TOULOUSE-LAUTREC, Henri de, nach, Faksimile nach Farblithografie, 40 x 52, nummeriert 38/1250,
TRÖKES, Heinz, "o.T.", Farbserigrafie, 45 x 31,5, nummeriert 61/100, handsigniert, min.läs.,
TRÖKES, Heinz, "o.T.", Farbserigrafie, 45 x 31,5, nummeriert 61/100, handsigniert, min.läs., ungerahmt ...[more]
UDERZO, "Asterix und Obelix", Reproduktion/Papier, 29 x 20, im Hinkelstein handsigniert, ungerahmt
UDERZO, "Asterix und Obelix", Reproduktion/Papier, 29 x 20, im Hinkelstein handsigniert, ungerahmt ...[more]
UECKER, Günther, "Nagel", Collage, Papier und Eisennagel, 10,5 x 14,5, mit Widmung und Signatur
VAGNETTI, Vieri, "Venedig", Original-Farblithografie, 52 x 33, bez. P. d'A., handsigniert, R.
VAGNETTI, Vieri, "Venedig", Original-Farblithografie, 52 x 33, bez. P. d'A., handsigniert, R. ...[more]
VAN DONGEN, Kees, "Rue Mazarine", Original-Farblithografie, 23 x 18, Illustration aus einem Buch,
VAN DONGEN, Kees, "Rue Mazarine", Original-Farblithografie, 23 x 18, Illustration aus einem Buch, nummeriert 100/250, 1949, R. ...[more]
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie mit 3d-Effekt, 27 x 27, handsigniert, in Kasten ...[more]
VASARELY, Victor, "o.T.", Prägedruck mit Collage, 37 x 25, nummeriert 51/125, handsigniert, min.
VASARELY, Victor, "o.T.", Prägedruck mit Collage, 37 x 25, nummeriert 51/125, handsigniert, min.läs., R. ...[more]
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 46 x 42, nummeriert 96/99, handsigniert, R. ...[more]
VASARELY, Victor, zwei Arbeiten, "o.T.", Original-Farblithografien, 22 x 33, jeweils handsigniert,
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 65 x 65, nummeriert 133/300, handsigniert, R. ...[more]
VOLKMANN, Hans, 3 Arbeiten, Lithografien, darunter "Ansicht aus Tübingen mit Hölderlinturm,
VOSS, Jan, "Eine lange Strecke", Original-Farblithografie, 41 x 56,5, handsigniert und datiert '
VOSS, Jan, "Eine lange Strecke", Original-Farblithografie, 41 x 56,5, handsigniert und datiert '70, Edition Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
WEBER, Rudolf, "Rote Lilien", Original-Farblinolschnitt, 24 x 22, handsigniert, betitelt, R.
WEBER, Rudolf, "Rote Lilien", Original-Farblinolschnitt, 24 x 22, handsigniert, betitelt, R. ...[more]
WEISSAUER, Rudolf, "Allerseelen", Mappe mit 11 Radierungen, 23 x 27,5, nummeriert 9/50, handsigniert, 1965 ...[more]
WINTER, Fritz, "o.T.", Farbserigrafie, 20 x 18, nummeriert 107/200, handsigniert und datiert '75,
WINTER, Fritz, "o.T.", Farbserigrafie, 20 x 18, nummeriert 107/200, handsigniert und datiert '75, ungerahmt ...[more]
WUNDERLICH, Paul, zwei Arbeiten, "o.T.", Original-Farblithografie, 82 x 62, nummeriert 52/100,
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Farblithografie, 26 x 16,5, nummeriert 9389/10000, handsigniert, R.
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Farblithografie, 26 x 16,5, nummeriert 9389/10000, handsigniert, R. ...[more]
WUNDERLICH, Paul, "Les femmes", Mappe mit 3 Original-Farblithografien, 40 x 31, nummeriert 1741/
ZANGS, Herbert, "o.T.", Aquarell/Papier, 27,5 x 16, unten monogrammiert, Mitte 1970er Jahre, ungerahmt ...[more]
ZIMMER, Hans Peter, "Als es noch Menschen gab", Farbserigrafie, 44 x 32, nummeriert 77/250, handsigniert und datiert 1970, ungerahmt ...[more]
ZOLPER, Heinz, "Dame mit Landschaft", Tuschpinsel/Papier, 34 x 23, unten monogrammiert und datiert '89, R. ...[more]
391 Los(e)/Seite