243 Los(e)/Seite
KRAWATTENNADEL, Tombak, Granat, 2,2g, leicht verbogen, um 1900 ...[more]
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit ovalen Lapislazulicabochons, L 21, 36,9g ...[more]
LAPIS-LAZULI-KETTE, Lapis-Kugeln von
LAPIS-LAZULI-KETTE, alternierend mit
COLLIER, 925/ooo Silber, L 39-42,
COLLIER, 925/ooo Silber, L 39-42, 10,6g, in der Art von LAPPONIA ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber,
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, belegt mit schwarzem Emaille, min. besch. und ber., L 2,2, 18,2g ...[more]
BIEDERMEIER-MEDAILLON, 585/ooo
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold,
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, geschwärzt, besetzt mit 33 schwarzen Brillanten von zusammen ca. 1,15 ct., RG 53, 3,2g, VASSILIOU ...[more]
MEMORYRING, 750/ooo Roségold, besetzt mit 33 braunen Brillanten von zusammen ca. 1,02 ct., RG 53, 2,8g, VASSILIOU ...[more]
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold,
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, geschwärzt, besetzt mit 195 Pink Safiren von zusammen ca. 4,39 ct., RG 57, 6g, VASSILIOU ...[more]
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 170 Brillanten von zusammen ca. 3,40 ct., tw vvs, RG 49, 4,1g, VASSILIOU ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Roségold, besetzt
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Roségold,
MÜNZANHÄNGER, 585/ooo und 986/ooo
MÜNZANHÄNGER, 585/ooo und 986/ooo Gelbgold, Dm 3,2, Gesamtgewicht 6,4g ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
OPALANHÄNGER, Kettenclip, 750/ooo
WECHSELRING, 750/ooo Gelbgold,
PAAR OPALOHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Kranz aus 22 Brillanten von zusammen ca. 0,46 ct., tw-pure, Dm 1,0, 4,3g, Ankaufsrechnung ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold und
KETTENANHÄNGER, 750/ooo Weißgold und
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold und
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,42 ct., w - p, L 20, 11,2g, verknotet, Expertise ...[more]
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
KETTE, 585/ooo Gelbgold,
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Figaro-Muster, L 46, 25,0g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Peridot von zusammen ca. 2,6 ct., RG 54, 9,5g, VASSILIOU ...[more]
PERLENRING, 585/ooo Gelbgold, zwei
PERLENRING, 585/ooo Gelbgold, zwei Zuchtperlen, Dm 8 mm, RG 57, 4,5g ...[more]
ZWEI PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLENCOLLIER, 585/ooo Gelbgold
PERLENCOLLIER, 585/ooo Gelbgold Kugelschließe, Akoya Zuchtperlen, Dm 9, L 38, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 8,0
PERLENKETTE, Süßwasserzuchtperlen,
PERLENKETTE, Süßwasserzuchtperlen, dreireihig, Verschluss 585/ooo Gelbgold, L 40 ...[more]
SPANN-RING, 950/ooo Platin,
243 Los(e)/Seite