Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
243 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
PORZELLAN-BROSCHE, Gelbgold,
PORZELLAN-BROSCHE, Gelbgold, Landschafts-Miniaturmalerei, L 5,1, altrest., Nadel gebrochen und rest., in Holzschatulle, um 1860 ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst und Rosenquarz, L 1,6, 3,6g ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Rosenquarz, Granat und Spinell, L 2,7, 3,2g ...[more]
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Weißgold,
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit jeweils 8 Rubinen und 1 Perle, 6,1g ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,28 ct. und Rubinen, L 19, 23,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, Brillant, Smaragd und Rubin, RG 54, 3g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem synthetischen Rubin, RG 64, 7,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Perlen und Rubinen, RG 56, 5,2g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und 12 Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., RG 58, 6,4g, Expertise ...[more]
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 0,37 ct. sowie 28 Brillanten von zusammen ca. 0,22 ct., RG 54, 4,2g, Juwelenpass ......
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 18 Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., si-w, und sechs Safiren von zusammen ca. 0,91 ct., L 4,2, si-w, 8,...
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon, RG 51, 5,6g ...[more]
KNOTENBROSCHE, 585/ooo Weißgold,
KNOTENBROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Safiren und drei Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., L 4,5, 9,2g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und kleinen Diamanten, RG 53, 2,7g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir von ca. 0,495 ct., RG 60, 8,7g, VASSILIOU ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem gelben Safir von ca. 3,00 ct. und 24 Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct., w vvs, RG 53, 11,1g, VAS...
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safircabochon von ca. 1,8 ct. und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,32 ct., tw vs, RG 59, 9,5g, VAS...
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 94 Ceylon Safire von zusammen ca. 1,222 ct., RG 51, 12,1g, VASSILIOU ...[more]
PAAR OHRSTECKCLIPS, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 18 Diamanten im Princesscut von zusammen ca. 1,08 ct. und 72 Safiren ebenso im Princesscut von z...
DEMI PARURE, 750/ooo Weißgold,
DEMI PARURE, 750/ooo Weißgold, bestehend aus Anhänger an Kette und einem Paar Ohrstecker, Anhänger besetzt mit fünf Brillanten, fünf Safiren und e...
SCHLANGEN-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca.1,00 ct., tw - if. RG 53, Ringschiene verändert, 5,1g, Expertise ...
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Rutilquarz-Cabochon, RG 50, 14,1g ...[more]
HERRENSIEGELRING, 585/ooo Gelbgold,
HERRENSIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lagenstein, RG 68, 20,9g, inklusive Negativform ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Scheibe, die Ringschiene rest. und verstärkt, RG 54, 4,6g, 19.Jh. ...[more]
COLLIER UND ARMBAND, 800/ooo Silber,
COLLIER UND ARMBAND, 800/ooo Silber, Fischgrätdekor, besetzt mit kleinen Safiren, 51,0g, L 19 und 48 ...[more]
DAMENRING, 800/ooo Silber, Glasstein, RG 52, 2,6g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamant- und acht Smaragdcarrées, RG 54, 3,6g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct. und einem tropfenförmigen Smaragdcabochon, RG 52, 4,8g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und -baguetten, Diamantbesatz, RG 54, Ringverkleinerung, 6,8g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen, runden Smaragd, an Schlangenkette aus 585/ooo Gelbgold, L 38, 15,3g ...[more]
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 9,0 mm Durchmesser, umgeben von Diamantnavetten und Brillan...
SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER,
SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Clipanhänger, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 8,0 mm, zweireihiger Saum ...
HERZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
HERZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, der Anhänger besetzt mit einem Smaragd von ca. 0,98 ct. (min.besch.), Saum aus Brillanten, zusammen ca. 0...
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 0,59 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., RG 58, 4,2g ...[more]
SMARAGDBROSCHE, 585/ooo Weißgold,
SMARAGDBROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 16 Smaragden von zusammen ca. 1,05 ct. und 15 Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct., L 3,5, 5,5g ......
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd und drei kleinen Brillanten, w si, RG 53, 2,6g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem herzförmigen Smaragd von ca. 3,02 ct., RG 54, 4,8g, VASSILIOU ...[more]
SMARAGD-ARMBAND, 585/ooo Weißgold,
SMARAGD-ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 35 Brillanten von zusammen ca. 0,98 ct. und 21 Smaragden im Navettschliff von zusammen ca. 4,62 ct....
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,1 ct., RG 56, 2,6g ...[more]
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,27 ct., tw-w si-p1, sehr gute Brillanz, RG 56, 3,4g, aus ehemaligem Juwelier...
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., tw si, sehr gute Brillanz, RG 56, 6g, aus ehemaligem Juwelie...
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem champagnerfarbenen Brillanten von ca. 0,65 ct., vvsi, RG 50, 6g, VASSILIOU ...[more]
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem schwarzen Diamanten von ca. 1,234 ct., RG 55, 4,9g, VASSILIOU ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca 0,3 ct., RG 55, 2,8g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem grünen Spinell, L 3, Kette 585/ooo Gelbgold, L 42, zusammen 6,1g, aufgearbeitet ...[more]
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Gelbgold,
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,1, 13,4g ...[more]
HALSKETTE, 925/ooo Silber,
HALSKETTE, 925/ooo Silber, Schneeflocken-Opsidian, Onyx und Silberelemente, L 44 ...[more]
WURZEL-KORALLKETTE, 925/ooo
WURZEL-KORALLKETTE, 925/ooo Silberschließe, runde Plättchen, zentrale Silberelemente, L 42 ...[more]
KETTE, 835/ooo Silber, Schließe,
KETTE, 835/ooo Silber, Schließe, vergoldet, Koralle, Hämatit, Mondstein und Sodalith, L 44 ...[more]
ANHÄNGER UND PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo
ANHÄNGER UND PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit Smaragden, Rubinen und Zirkonia, Ohrhänger L 4, Anhänger L 3,3, rest. ...[more]
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin, RG 49, 3,2g, um 1930 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und drei kleinen Diamanten von zusammen ca.0,06 ct., RG 56, 6,8g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Topas "London blue", von ca. 18,73 ct., im Facettschliff und 62 Brillanten von zusammen ca. 0,56 ct...
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Weißgold
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Weißgold und Rotgold, halsnah, L 40, 54,3g, Expertise ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold und
COLLIER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 43, 44,5g ...[more]
SCHMETTERLINGS-BROSCHE, 585/ooo
SCHMETTERLINGS-BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Wassermelonen-Turmalinen und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., L 3,8, 14,6g ......
BROSCHE, Silberlegierung,
BROSCHE, Silberlegierung, Pietra-Dura-Technik, Lagenachat und Malachit, L 3,7, VIKTORIANISCH, um 1880 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 54, 7,1g ...[more]
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 40, 11,7g ...[more]
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct., RG 55, 6,5g ...[more]
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
243 Los(e)/Seite