- Ceramics (202)
- Prints (177)
- Collectables (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Asian Art (75)
- Carpets & Rugs (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Chinese Works of Art (26)
- Glassware (21)
- Fine Art (17)
- Russian Works of Art (17)
- Clocks (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Lighting (9)
- Photographs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
1203 Los(e)/Seite
BANDRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin und Diamanten von zusammen ca. 0,04 ct., RG
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubincabochon und Diamanten von ca. 0,02
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon, besch. und kleinen Brillanten von
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 57, 2,5g
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,24 ct., tw-w vvsi-vsi,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., tw-w si, RG 56, 4,2g,
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., tw-w vvsi-vsi, sehr
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit sieben Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., w - si/
ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,09 ct., w vsi-si, sehr
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zehn Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., weiß si-p1, gute
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,22 ct., tw - si, RG
BRILLANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,49 ct. und vierzehn
STABNADEL, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,17 ct. und einer Perle von ca.
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd- und Rubintropfen sowie einem kleinen
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragd, Rubin, Safir und einem Diamanten, L 1,8, 5,
ANHÄNGER, Jade, geschnitten, Dm 4,2, 6,6g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,25 ct., tw-w vsi-si, gute
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit acht Diamanten, tw-w vsi-si, gute Brillanz, RG 56, 8,6g,
entfällt PERLENKETTE, doppelreihig, weiße Zuchtperlen mit Verlauf von bis zu 7,0 mm Durchmesser, L
entfällt PERLENKETTE, doppelreihig, weiße Zuchtperlen mit Verlauf von bis zu 7,0 mm Durchmesser, L 40, Schließe aus 333/ooo Gelbgold ...[more]
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit Turmalincarrées, RG 59, 6,9g, Theodor FAHRNER, um 1920/30
HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Marke "CHRIST", mit kleinen Brillanten, w - vsi/si, sehr gute
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit sieben kleinen Brillanten von zusammen ca. 0, 20 ct., RG
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Figaro-Muster, 21,1g, L 55 ...[more]
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Emaille-Einlage, 17,3g, L des Anhängers 4,4, L der Kette
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Venezianer-Muster, L 39, 7,6g ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Wabenmuster, halsnah, L 37, 31,2g ...[more]
GRANDLRING, 585/ooo Gelbgold, Eichenlaubdekor, RG 56, 4,0g ...[more]
GRANDLBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Eichenlaubdekor, L 3,5, 5,0g ...[more]
GRANDLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 56, 4,6g ...[more]
INDISCHE KETTE, Silberlegierung, Jadeit, Kunststoff, L 42 ...[more]
INDISCHE KETTE, Silberlegierung, Onyx, Kunststoff, L 40 ...[more]
COLLIER, Jade, dreireihig, Jadekugeln von ca. 7,0 mm Durchmesser, Schließe aus Weißmetall, L 46
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, geschnittene Jade, L 4,2, 3,9g ...[more]
JADEKETTE, Glückssymbol grüne Jadekugeln von ca. 5,0 mm Durchmesser, L des Anhängers 5,2, L der
DAMENRING, 925/ooo Silber, RG 53, 11,4g, GEORG JENSEN ...[more]
JUGENDSTIL-ANHÄNGER, Gelbmetall, Dm 2,3, 7,4g, um 1910 ...[more]
ENGELHAUTKORALL-KETTE, von ca. 7,0 mm Durchmesser, mit Goldkugeln, Schließe aus 585/ooo Gelbgold,
ARMREIF, Silber und Silberlegierung, gestiftete Korallbuttons, Innendurchmesser 5,5, 19.Jh.
KRAWATTENNADEL, Tombak, Granat, 2,2g, leicht verbogen, um 1900 ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Steckclips, besetzt mit Lapis-Lazuli-Kugeln, L 2,3, 18,7g,
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Lapis-Lazuli-Plättchen von ca. 13,0 x 13,
LAPIS-LAZULI-KETTE, Lapis-Kugeln von ca. 18,0 mm Durchmesser, Kugelschließe aus 585/ooo Gelbgold,
1203 Los(e)/Seite