Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Ceramics (202)
- Prints (177)
- Collectables (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Asian Art (75)
- Carpets & Rugs (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Chinese Works of Art (26)
- Glassware (21)
- Fine Art (17)
- Russian Works of Art (17)
- Clocks (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Lighting (9)
- Photographs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
- Liste
- Galerie
-
1203 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
GÖTZ, K.O. "o.T.", Offset, 60 x 47, nummeriert 45/139, handsigniert, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, zwei Arbeiten, "Die rauhe Alb", Original-Lithografien, 34 x 43, handsigniert, R.
GRIESHABER, HAP, zwei Arbeiten, "Die rauhe Alb", Original-Lithografien, 34 x 43, handsigniert, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, zwei Farbholzschnitte, ca. 47 x 30, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Festbaum", Farbserigrafie, 53 x 27, im Druck signiert, 1979, ungerahmt ...[more]
HAMMER, Kurt, "Ohne Titel", Mischtechnik/Papier, 64 x 87, unten rechts signiert und datiert '90, R.
HAMMER, Kurt, "Ohne Titel", Mischtechnik/Papier, 64 x 87, unten rechts signiert und datiert '90, R. ...[more]
HEIDERSBERGER, Heinrich, Fotografie, Architektur Architekt Prof. Henn "Armstrong Kork GmbH, Münster", 24 x 18,5, verso Atelierstempel, 1972, unger...
HELNWEIN, Gottfried, "William S. Burroughs, Kansas" (1990), Silbergelatineabzug, 39 x 26, verso
HELNWEIN, Gottfried, "William S. Burroughs, Kansas" (1990), Silbergelatineabzug, 39 x 26, verso Atelierstempel, ungerahmt ...[more]
HENLE, Fritz, "Kölner Dom", Fotografie, 35 x 27,5, verso bez., datiert, ungerahmt ...[more]
HETZ, Alfred (1913-1974), "Röhren", Öl/Hartfaser, 100 x 130, 1970, unten rechts signiert, R.
HETZ, Alfred (1913-1974), "Röhren", Öl/Hartfaser, 100 x 130, 1970, unten rechts signiert, R. ...[more]
HETZ, Alfred, "Formen - Maschine", Öl/Hartfaser mit Collage, 105 x 60, unten rechts signiert, R.
HETZ, Alfred, "Formen - Maschine", Öl/Hartfaser mit Collage, 105 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]
HITZBERGER, Otto, "Der Hirte", Tempera/tonigem Papier, 38 x 46, monogrammiert und datiert 1955, R.
HITZBERGER, Otto, "Der Hirte", Tempera/tonigem Papier, 38 x 46, monogrammiert und datiert 1955, R. ...[more]
HOEHME, Gerhard, "Rot liegt unter Blau", Farbserigrafie, 47 x 63, nummeriert 49/50, handsigniert und
HOEHME, Gerhard, "Rot liegt unter Blau", Farbserigrafie, 47 x 63, nummeriert 49/50, handsigniert und datiert 1955, R. ...[more]
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 50, nummeriert 5/30, handsigniert und datiert
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 50, nummeriert 5/30, handsigniert und datiert 1980, R. ...[more]
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, mit Kaltnadel, 49 x 64,5, nummeriert 82/90, handsigniert, R. ...[more]
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage (Serigrafie und Holz), nummeriert 90/180, handsigniert, aus der
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage (Serigrafie und Holz), nummeriert 90/180, handsigniert, aus der Mappe Kölner Kunstmarkt, 1972, unteren Rand leicht...
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Der große Weg", Farbfoliendruck mit Metallprägungen, 62 x 62, WV 224,
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Der große Weg", Farbfoliendruck mit Metallprägungen, 62 x 62, WV 224, R. ...[more]
HUNDERTWASSER, Friedensreich, Nach "Tramonto in Pezzi", Offset mit Folienprägungen, 48 x 42, Namida,
HUNDERTWASSER, Friedensreich, Nach "Tramonto in Pezzi", Offset mit Folienprägungen, 48 x 42, Namida, Glarus (CH), ungerahmt ...[more]
ICART, Louis, "Il pleut bergère", Original-Farbradierung, 51 x 34, nummeriert 3/3, handsigniert,
ICART, Louis, "Il pleut bergère", Original-Farbradierung, 51 x 34, nummeriert 3/3, handsigniert, 1927, WV Schnessel 132, bez., besch., R. ...[mor...
ICART, Louis, "Carmen", Original-Farbradierung, 50 x 34, bez. "296 Carmen", handsigniert, 1927, WV
ICART, Louis, "Carmen", Original-Farbradierung, 50 x 34, bez. "296 Carmen", handsigniert, 1927, WV Schnessel 140, R. ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv + passiv", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 10, signiert, R.
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv + passiv", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 10, signiert, R. ...[more]
KÁDÁR, Bela (Budapest 1877 - 1955) "Landschaft an der Moldau", Aquarell/Papier. 28 x 40, unten
KÁDÁR, Bela (Budapest 1877 - 1955) "Landschaft an der Moldau", Aquarell/Papier. 28 x 40, unten rechts signiert, min. läs., R. ...[more]
KAMPER, Paul (1926 Krefeld - 2014), Multiple, "Erkennen-2-Dimensional 92", Bedruckte Klarsichtfolie über Mischtechnik in Holzkasten, 37 x 52, hand...
KAMPS, Heinrich, "Muschel und Blatt", Tempera/Hartfaser, 49 x 60, ungerahmt, 1946-54, Werk-Nr. 466
KAMPS, Heinrich, "Muschel und Blatt", Tempera/Hartfaser, 49 x 60, ungerahmt, 1946-54, Werk-Nr. 466 ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Impression V", Farblithografie, 36 x 53, "La période dramatique", Mourlot 1955,
KANDINSKY, Wassily, "Impression V", Farblithografie, 36 x 53, "La période dramatique", Mourlot 1955, ungerahmt ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Kahnfahrt", Holzschnitt, 22 x 22, aus Klänge, 1955, Roethel 115, Anhang III,
KANDINSKY, Wassily, "Kahnfahrt", Holzschnitt, 22 x 22, aus Klänge, 1955, Roethel 115, Anhang III, 13, ungerahmt ...[more]
KOSMIADI, Georg (1886 - 1967), "Kähne", Öl/Holz, 37 x 33, unten rechts signiert, R. ...[more]
KATZ, Alex, "Blue umbrella", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 13 x 9,5, signiert, R.
KATZ, Alex, "Blue umbrella", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 13 x 9,5, signiert, R. ...[more]
KELLER, Claudia, zwei Arbeiten, Farbserigrafien, 24 x 30, handsigniert und datiert '73, ungerahmt
KELLER, Claudia, zwei Arbeiten, Farbserigrafien, 24 x 30, handsigniert und datiert '73, ungerahmt ...[more]
KESTING, Edmund, "Dresdner Totentanz", Photoarbeit aus dem Nachlass, 36 x 23, verso Stempel, Edition
KESTING, Edmund, "Dresdner Totentanz", Photoarbeit aus dem Nachlass, 36 x 23, verso Stempel, Edition der Griffelkunst, R. ...[more]
KESTING, Edmund, 2 Arbeiten, Fotografien, 40 x 30, Edition der Griffelkunst, 1991, Nachlass,
KESTING, Edmund, 2 Arbeiten, Fotografien, 40 x 30, Edition der Griffelkunst, 1991, Nachlass, ungerahmt ...[more]
KHNOPFF, Fernand "Kopf einer Frau", Öl/Malkarton, 22 x 16, nicht signiert, R. ...[more]
KIENHOLZ, Edward, "Volksempfänger mit Spiegel", Collage auf Karton, 60 x 46, nummeriert 54/100,
KIENHOLZ, Edward, "Volksempfänger mit Spiegel", Collage auf Karton, 60 x 46, nummeriert 54/100, handsigniert und datiert '83, R. ...[more]
KIENHOLZ, Edward "1960 1970", Kunsthalle Düsseldorf ...[more]
KITAJ, Ron B., Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15,5 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]
KÖHLER, Hannelore, Plakat, Offset, 60 x 42, handsigniert, R. ...[more]
KRAUSKOPF, Karl-Heinz, "o.T.", Original-Farbradierung, 40 x 22,5, nummeriert 4/7 E.A., handsigniert und datiert '74, R. ...[more]
KRESGES, Herrmann, "Vor dem Burgtor", Zeichnung/Papier, 77 x 52, unten rechts signiert, R. ...[more]
KUNSTHALLE BONN, Mappe, Farboffset, etwas besch., eine Arbeit fehlt ...[more]
LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und
LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und datiert 1955, besch., ungerahmt ...[more]
LENK, Thomas, "Komposition", Farbserigrafie, 56 x 37, nummeriert 18/100, handsigniert und datiert '
LENK, Thomas, "Komposition", Farbserigrafie, 56 x 37, nummeriert 18/100, handsigniert und datiert '70, besch., ungerahmt ...[more]
LESSITZKY, El, nach "Komposition", Farbserigrafie, 63 x 85, verso Montierungsreste, ungerahmt
LESSITZKY, El, nach "Komposition", Farbserigrafie, 63 x 85, verso Montierungsreste, ungerahmt ...[more]
LIEBERMANN, Max, "Der barmherzige Samariter", Original-Radierung, 19,5 x 23, 1910, handsigniert,
LIEBERMANN, Max, "Der barmherzige Samariter", Original-Radierung, 19,5 x 23, 1910, handsigniert, WV Nr. 108 IIIb, Provenienz: Galerie Vetter/Düren...
LIEBERMANN, Ernst, "Nicht erwarteter Besuch", Original-Farblithografie, 17 x 23, 1904, ungerahmt
LIEBERMANN, Ernst, "Nicht erwarteter Besuch", Original-Farblithografie, 17 x 23, 1904, ungerahmt ...[more]
LOTH, Wilhelm, "Akt", Aquarell/Papier, 63 x 48, unten rechts signiert und datiert '54, R. ...[more]
LOUTTRE, B. (eigentlich Marc-Antoine Bissière), "o.T.", Original-Radierung mit Carborundum, 80 x 45,
LOUTTRE, B. (eigentlich Marc-Antoine Bissière), "o.T.", Original-Radierung mit Carborundum, 80 x 45, nummeriert 8/60, handsigniert, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset, 15,5 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus (geb. 1941), "o.T." Zeichnung/Aquarell auf Papier, 22,5 x 16, monogrammiert, R.
LÜPERTZ, Markus (geb. 1941), "o.T." Zeichnung/Aquarell auf Papier, 22,5 x 16, monogrammiert, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "Signatur", in Acrylhülle, auf dem Cover monogrammiert sowie signiert nummeriert
LÜPERTZ, Markus, "Signatur", in Acrylhülle, auf dem Cover monogrammiert sowie signiert nummeriert 23/50, Verlag Rommerskirchen ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "Othello", Original-Radierung, handkoloriert, 29 x 20, aus Edition "Capital", Köln,
LÜPERTZ, Markus, "Othello", Original-Radierung, handkoloriert, 29 x 20, aus Edition "Capital", Köln, 1996, monogrammiert, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "o.T.", Original-Radierung, vom Künstler mit Aquarellfarben und Acryl handkoloriert, 60 x 40, monogrammiert, hochwertiger Modellr...
MAAS, Günter, "Komposition", Öl/Holz, ca. 80 x 73, besch., unten links signiert und datiert 1962,
MAAS, Günter, "Komposition", Öl/Holz, ca. 80 x 73, besch., unten links signiert und datiert 1962, R. ...[more]
MAAS, Günter, "Komposition", Mischtechnik mit Öl/Lwd., 100 x 79, unten rechts signiert und datiert
MAAS, Günter, "Komposition", Mischtechnik mit Öl/Lwd., 100 x 79, unten rechts signiert und datiert 1966, besch., R. ...[more]
MACK, Heinz, "Fächer", Metall (Aluminium), in verglastem Objektkasten, Spiegelglas, 25 x 20 x 3,
MACK, Heinz, "Fächer", Metall (Aluminium), in verglastem Objektkasten, Spiegelglas, 25 x 20 x 3, oben signiert und nummeriert 10/100, R. ...[more]
HAJEK, Otto Herbert, "Hommage à Willy Brandt", Farbserigrafie, 61 x 51, handsigniert, bez., besch., ungerahmt ...[more]
MARCEAU, Marcel, mit rotem Samt bezogene Mappe, "Le troisième oeil", mit 10 Original-Farblithografien, 55 x 76, jeweils nummeriert 11/250, und han...
MASEREEL, Frans, "Mutterns Hände", nach Tucholsky, Original-Holzschnitt, 20 x 14, handsigniert, R.
MASEREEL, Frans, "Mutterns Hände", nach Tucholsky, Original-Holzschnitt, 20 x 14, handsigniert, R. ...[more]
MASSON, André, "L'arme secrète", Buchband, Bordas, Paris, 1946, mit einer signierten Lithografie,
MASSON, André, "L'arme secrète", Buchband, Bordas, Paris, 1946, mit einer signierten Lithografie, nummeriert 269/300 ...[more]
MATISSE, Henri, nach, "Tahiti", Farboffset, 60 x 50, Galerie Maeght, ungerahmt ...[more]
MEYER-OSBURG, Willy, "o.T.", Original-Farblithografie, 27 x 18,5, nummeriert 32/200, handsigniert,
MEYER-OSBURG, Willy, "o.T.", Original-Farblithografie, 27 x 18,5, nummeriert 32/200, handsigniert, ungerahmt ...[more]
MILLER, C., "Abstraktion I", Acryl/Lwd., 84 x 84, signiert, R. ...[more]
-
1203 Los(e)/Seite