Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Ceramics (202)
- Prints (177)
- Collectables (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Asian Art (75)
- Carpets & Rugs (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Chinese Works of Art (26)
- Glassware (21)
- Fine Art (17)
- Russian Works of Art (17)
- Clocks (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Lighting (9)
- Photographs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
- Liste
- Galerie
-
1203 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragdnavetten und kleinen Diamanten, RG 58, 2,5g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragdnavetten und kleinen Diamanten, RG 58, 2,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct. sowie Smaragden, RG
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct. sowie Smaragden, RG 63, 5,8g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 5,0 x 3,0 mm und
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 5,0 x 3,0 mm und Brillanten von ca. 0,24 ct. RG 54, 12,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, 28 Brillanten von zusammen ca. 1,4 ct. und einem hellen Smaragd, RG 59,
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, 28 Brillanten von zusammen ca. 1,4 ct. und einem hellen Smaragd, RG 59, 7,5g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,1 ct., RG 56, 2,6g
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,1 ct., RG 56, 2,6g ...[more]
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,27 ct., tw-w si-p1, sehr
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,27 ct., tw-w si-p1, sehr gute Brillanz, RG 56, 3,4g, aus ehemaligem Juwelier...
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., tw si, sehr
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., tw si, sehr gute Brillanz, RG 56, 6g, aus ehemaligem Juwelie...
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin, RG 49, 3,2g, um 1930
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin, RG 49, 3,2g, um 1930 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und drei kleinen Diamanten von zusammen
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und drei kleinen Diamanten von zusammen ca.0,06 ct., RG 56, 6,8g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und kleinen Diamanten, Kette L
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und kleinen Diamanten, Kette L 42, Gesamtgewicht 5,0 g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem rund facettierten Farbedelstein, wohl Topas, von
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem rund facettierten Farbedelstein, wohl Topas, von ca. 17,5 mm Durchmesser, RG 54, 10,0g ...[more]
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 40, 11,7g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, Kette 750/ooo Weißgold, L 42, der Anhänger besetzt mit Zirkonia, 3,2g ...[more]
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: Jacques Lemains, Gehäusedurchmesser 3,3, Quarz-Werk, neue
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: Jacques Lemains, Gehäusedurchmesser 3,3, Quarz-Werk, neue Batterie, neues Lederband, Neuware aus Sammlerauflös...
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Savonette, weißes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Savonette, weißes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern und separater Sekunde, Gehäusedurchmesser 5,1, ...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, The third Millenium Challenge, mit Digital- und Analoganzeige,
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, The third Millenium Challenge, mit Digital- und Analoganzeige, Gehäusedurchmesser 3,7, Quarz-Werk, neue Batterie, neu...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, vergoldet, Marke: YORN, mit Datumsanzeige und separater Sekunde,
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, vergoldet, Marke: YORN, mit Datumsanzeige und separater Sekunde, Gehäusedurchmesser 3,9, Lederband, Neuware aus Samml...
DAMENUHR, 585/ooo Gelbgold, Savonette, weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern,
DAMENUHR, 585/ooo Gelbgold, Savonette, weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern, Rückendeckel mit Monogrammgravur M., kurze Uhren...
APPELTON, William L. (Aquarellist des 19.Jh.), "Norwegische Fjordlandschaft bei Eide", Aquarell/
APPELTON, William L. (Aquarellist des 19.Jh.), "Norwegische Fjordlandschaft bei Eide", Aquarell/Papier, 19,5 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten ...
AQUARELLIST DES 19.JH., "Landschaft in den Alpen", Aquarell/Papier, 18 x 25,5 (Passepartoutausschnitt), unten links nicht identifiziertes Signet, ...
AUGIZEAU, Gabriel (1894-1963), "Hafenansicht", Öl/Malkarton, 28 x 26,5, unten rechts signiert und "
AUGIZEAU, Gabriel (1894-1963), "Hafenansicht", Öl/Malkarton, 28 x 26,5, unten rechts signiert und "1950" datiert, R. ...[more]
BARON, Dominique (Frankreich 19.Jh.), "Portrait seiner Tochter Anne", Öl/Lwd., 61,5 x 50, doubliert,
BARON, Dominique (Frankreich 19.Jh.), "Portrait seiner Tochter Anne", Öl/Lwd., 61,5 x 50, doubliert, unten links signiert, verso auf Originalzette...
BENGEN, Harold T. (1879-1962), "Italienischer Eseltreiber", Öl/Hartfaser, 51 x 108, unten rechts
BENGEN, Harold T. (1879-1962), "Italienischer Eseltreiber", Öl/Hartfaser, 51 x 108, unten rechts signiert, R. ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Portrait/Aktstudien, diverse Techniken, bis 65 x 52, teilweise
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Portrait/Aktstudien, diverse Techniken, bis 65 x 52, teilweise datiert, ungerahmt ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Portrait eines Bauernmädchens", Bleistift/Papier, 51 x 41,
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Portrait eines Bauernmädchens", Bleistift/Papier, 51 x 41, unten rechts signiert und "47" datiert, ungerahmt ...
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Kniende Magd", Farbkreide/Bleistift/Papier, 45 x 60,5, unten
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Kniende Magd", Farbkreide/Bleistift/Papier, 45 x 60,5, unten rechts signiert und "07" datiert ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenportrait / Lena", Pastell/Papier, 58 x 43, unten rechts
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenportrait / Lena", Pastell/Papier, 58 x 43, unten rechts signiert und "28" datiert, auf dem Passepartout...
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenakt", Rötelstift/Papier, 31,5 x 40,5, unten mittig
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenakt", Rötelstift/Papier, 31,5 x 40,5, unten mittig signiert und "21" datiert, R. ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 6 Portraitstudien und eine Entwurfszeichnung für eine Auferstehungsszene, diverse Techniken und Größen, bis 66...
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 64 x 50,
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 64 x 50, ungerahmt ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 4 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 58 x 48, teils
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 4 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 58 x 48, teils signiert und '24 datiert, ungerahmt ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 8 Tierzeichnungen, diverse Techniken und Größen, 64,5 x 49,5,
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 8 Tierzeichnungen, diverse Techniken und Größen, 64,5 x 49,5, teilweise signiert, ungerahmt ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 8 Pferde/Eselzeichnungen, diverse Techniken und Größen, bis 63 x
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 8 Pferde/Eselzeichnungen, diverse Techniken und Größen, bis 63 x 50, eine Zeichnung signiert, ungerahmt, beige...
BLEULER, Johann Ludwig (1792-1850), "Blick über den Rhein auf die Insel Nonnenwerth", Gouache/
BLEULER, Johann Ludwig (1792-1850), "Blick über den Rhein auf die Insel Nonnenwerth", Gouache/Papier, 32 x 47,5, beschädigt, unten rechts signiert...
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Gießerei", Öl/Platte, 18 x 24, unten links signiert,
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Gießerei", Öl/Platte, 18 x 24, unten links signiert, R. ...[more]
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Spinnerei", Öl/Platte, 18 x 24, oben rechts signiert, R. ...[more]
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "Fahrradfabrik", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts signiert,
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "Fahrradfabrik", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts signiert, R. ...[more]
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "Badewannenfertigung", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "Badewannenfertigung", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts signiert, R. ...[more]
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Drahtzieherei", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Drahtzieherei", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts signiert, R. ...[more]
BURDIN, A. (Maler des 19.Jh.), "Stilleben", Öl/Lwd., 51 x 35,5, auf Holz aufgezogen, unten links
BURDIN, A. (Maler des 19.Jh.), "Stilleben", Öl/Lwd., 51 x 35,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
BURTON, John (England A.20.Jh.), "Near Kinson, Dorset", Öl/Lwd., 27,5 x 38, auf Holz aufgezogen,
BURTON, John (England A.20.Jh.), "Near Kinson, Dorset", Öl/Lwd., 27,5 x 38, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]
CARELLI, Giuseppe (1859-1921), zugeschrieben, "Küste bei Pozzuoli", Öl/Holz, 23 x 35, R. ...[more]
DAMERIUS, Walter (*1883), "Landschaft mit Gewässer und Birken", Öl/Lwd., 72 x 101, unten rechts
DAMERIUS, Walter (*1883), "Landschaft mit Gewässer und Birken", Öl/Lwd., 72 x 101, unten rechts signiert, R. ...[more]
DE HAMILTON, Franz (1640-ca. 1720), Umkreis/Schule, "Stilleben mit Insekten und Reptilien", Öl/Holz,
DE HAMILTON, Franz (1640-ca. 1720), Umkreis/Schule, "Stilleben mit Insekten und Reptilien", Öl/Holz, besch., 47 x 35, verso drei alte Sammlungssie...
DE KLERK, Willem (1800-1876), "Blick auf Namur", Öl/Holz, 34 x 47, unten links sign., R. ...[more]
DE KNYFF, R. (Maler 2.H.19.Jh.), "Blick in den Oudezijds Kolk in Amsterdam", Öl/Lwd., 45 x 55,
DE KNYFF, R. (Maler 2.H.19.Jh.), "Blick in den Oudezijds Kolk in Amsterdam", Öl/Lwd., 45 x 55, doubliert, unten rechts signiert, R. ...[more]
DELL, John Henry (1836-1888), "Geschwisterpaar mit Hasen", Öl/Holz, unten links monogrammiert, R.
DELL, John Henry (1836-1888), "Geschwisterpaar mit Hasen", Öl/Holz, unten links monogrammiert, R. ...[more]
DESCROIX, N. (Frankreich A.20.Jh.), "Küstenlandschaft", Aquarell/Papier, 35,5 x 46, unten rechts
DESCROIX, N. (Frankreich A.20.Jh.), "Küstenlandschaft", Aquarell/Papier, 35,5 x 46, unten rechts signiert ...[more]
DIAZ DE LA PENA, Narcisse Virgile (1807-1876), "Landschaft bei Barbizon", Öl/Holz, 26 x 36,
DIAZ DE LA PENA, Narcisse Virgile (1807-1876), "Landschaft bei Barbizon", Öl/Holz, 26 x 36, parkettiert, unten rechts signiert, R. ...[more]
DRINHAUSEN, Toni (1915-1981), "Blick von Bonn-Beuel auf das Siebengebirge und Sankt Cäcilia in
DRINHAUSEN, Toni (1915-1981), "Blick von Bonn-Beuel auf das Siebengebirge und Sankt Cäcilia in Oberkassel", Öl/Malkarton, 29,5 x 39, unten links s...
DÜSSELDORFER SCHULE A.20.JH., "Bei der Feldarbeit", Öl/Holz, 18 x 24, unten links unleserlich
DÜSSELDORFER SCHULE A.20.JH., "Bei der Feldarbeit", Öl/Holz, 18 x 24, unten links unleserlich signiert, R. ...[more]
EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943), "Besuch des Gerichtsvollziehers", Öl/Holz, 24 x 32,5, unten
EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943), "Besuch des Gerichtsvollziehers", Öl/Holz, 24 x 32,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
ENGLAND 2.H.18.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Holz, 25 x 19, R. ...[more]
FLANDERS, J. (England 2.H.19.Jh.), "Familienidyll", Öl/Holz, 45 x 58, unten links signiert und "
FLANDERS, J. (England 2.H.19.Jh.), "Familienidyll", Öl/Holz, 45 x 58, unten links signiert und "1876" datiert, R. ...[more]
FRANZ, G. (Militärmaler A.20.Jh.), "Italienische Kavallerie bei der Durchquerung eines Gewässers",
FRANZ, G. (Militärmaler A.20.Jh.), "Italienische Kavallerie bei der Durchquerung eines Gewässers", Öl/Lwd., 72 x 66, unten rechts signiert und "Mü...
GANSEN, Theo (1887-1956), "Ansicht von Stift Vilich", Öl/Lwd., 49,5 x 55, verso signiert, "Bonn"
GANSEN, Theo (1887-1956), "Ansicht von Stift Vilich", Öl/Lwd., 49,5 x 55, verso signiert, "Bonn" bez. und "1927" datiert, R. ...[more]
GARTNER, Louis (Genremaler um 1900), "Heimkehr vom Fischfang", Öl/Lwd., 81,5 x 50, unten links
GARTNER, Louis (Genremaler um 1900), "Heimkehr vom Fischfang", Öl/Lwd., 81,5 x 50, unten links signiert, R. ...[more]
GEIGER, Nikolaus (1849-1897), "Portrait der Mutter des Künstlers", Öl/Lwd., 54 x 44,5, verso
GEIGER, Nikolaus (1849-1897), "Portrait der Mutter des Künstlers", Öl/Lwd., 54 x 44,5, verso signiert und mit "Meine Mutter" bez., R. ...[more]
GENREMALER UM 1900, "Der Taschendieb", Studie, Öl/Lwd., 71 x 55, besch., R. ...[more]
GROOTE, Otto von (1883-1943), "Niederrheinische Hofanlage", Öl/Lwd., 59 x 70, doubliert, unten links
GROOTE, Otto von (1883-1943), "Niederrheinische Hofanlage", Öl/Lwd., 59 x 70, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
1203 Los(e)/Seite