200 Los(e)/Seite
BECHER, farbloses Glas, Gravurdekor mit Widmung, H 11,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
DECKELVASE, Steinzeug, auf
GROSSER TELLER "AUERHAHN", Keramik, polychrom bemalt, glasiert, signiert A. Hofmann, Dm 50, gemarkt, Franz Anton MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
FÄCHERPLATTE, Fayence, blau dekoriert, Dm 22,5, besch., HANAU, um 1720 ...[more]
TOASTSTÄNDER, Britanniametall, L 18, ENGLAND, A.20.Jh. ...[more]
NEOGOTISCHER BILDERRAHMEN, Holz,
NEOGOTISCHER BILDERRAHMEN, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, L 60, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
TAUBE, opalisierendes Glas, L 10, min.best., FRANKREICH, um 1930 ...[more]
ART-DÉCO-AUFSATZSCHALE,
WALZENKRUG, Fayence, farbig staffiert, Zinnmontierung, späteres Monogramm und Datierung, H 24, DRESDEN, um 1740 ...[more]
LE VERRIER, Max (1891-1973), Ascher in Form eines Kapitells, Bronze, H 7,5, am Boden signiert ...[more]
GROSSES TABLETT, Metall, fein
GROSSES TABLETT, Metall, fein graviert, Dm 82, Persien ...[more]
KAPITELL, Holz, geschnitzt, H 26, besch., wohl 19.Jh. ...[more]
VASE, Steinzeug, farbiger Dekor in Fadenschlickertechnik, H 20, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
KLEINER DECKELKRUG, Fayence, bemalt, Zinnmontierung, H 16, Maler wohl Johann Clarner, BAYREUTH, um 1740 ...[more]
HENKELBECHER, Steinzeug, rest., H 10, DEUTSCH, 17.Jh. ...[more]
PAAR EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER,
PAAR EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, Bronze, partiell braun patiniert, H 22, 20.Jh. ...[more]
VASE, Steinzeug, auf grünem Fond
VASE, Steinzeug, auf grünem Fond stilisierter Dekor in Fadenschlickertechnik, H 36, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
KOHLENTOPF, Messing, H 55, ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]
GROSSE DECKELVASE, Steinzeug,
PEN - KUGELSCHREIBER, Meisterstück, Metallhülse, besch., L 13,5, MONTBLANC ...[more]
ELLE, Mahagoni, L 75, mit Intarsien und Beinmanschetten, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
ART DECO-HANDSPIEGEL, Kunststoff, 37 x 13,5, besch., DEUTSCH, 1930er Jahre ...[more]
MALHÖRNCHEN, Steinzeug, salzglasiert, H 11, rest., geritzt "H.M. 1786", 18.Jh. ...[more]
AUFSATZSCHALE, farbloses Kristall, teilweise satiniert, Dm 22, signiert LALIQUE ...[more]
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, Metall, einer im Karton, H 15, CHRISTOFLE für DIOR ...[more]
KLEINER KRUG, Fayence, H 9,5,
KLEINER KRUG, Fayence, H 9,5, min.besch., Werkstatt Georg Friedrich Kordenbusch, NÜRNBERG, um 1740 ...[more]
VASE, Steinzeug, Reliefdekor, farbige gemalter Dekor auf braunem Grund, H 30,5, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
BARTMANNSKRUG UND ÖLKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H bis 19, besch., RAEREN/FRECHEN, 17.Jh. ...[more]
ZWEI TELLER, Steinzeug, Reliefdekor, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage, Dm 34,5, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
GLASMALEREI, 26,5 x 17,5, besch., wohl DEUTSCH 19.Jh. ...[more]
DECKELDOSE, Zinn, H 18, besch.,
KLEINE WETTERSTATION, Messing,
FIGÜRLICHE SCHALE, Metall, Perlmutt, H 14, besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
APOTHEKERGEFÄSS, Fayence, farbig
KERZENLEUCHTER MIT SPIELUHR,
BAUER MIT KORB, Porzellan, H 41,
ZWANZIG CHRISTBAUMKUGELN, Glas, Dm bis 8, DEUTSCH, meist 19.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-SCHREIBTISCHSET, Messing, Tintenfass, Löschwiege, Briefwaage und Briefbeschwerer, L bis 28, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
BESTECK FÜR 4 PERSONEN, Metall,
GROSSE DECKELVASE, Steinzeug,
200 Los(e)/Seite