Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
200 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
VENUS, Biskuitporzellan, H 24,5,
VENUS, Biskuitporzellan, H 24,5, 20.Jh. ...[more]
KLEINE JUGENDSTILSCHALE, grün
KLEINE JUGENDSTILSCHALE, grün getöntes, satiniertes Glas, Zinnmontur mit Schmucksteinbesatz, L 13, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
TINTENFASS, Marmor mit Pudelpaar, 7 x 9 x 7, WIENER BRONZE, um 1920 ...[more]
ANBIETSCHALE, Metall, versilbert, Dm 39, gemarkt, WMF, Geislingen, A.20.Jh. ...[more]
RAERENER BECHER, Steinzeug,
RAERENER BECHER, Steinzeug, salzglasiert, H 6,5, um 1650 ...[more]
ZWEI KLEINE VASEN "TUTTI FRUTTI", farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, H 6,5 und 8,5, MURANO ...[more]
VASE TAPISSERIE DE BAYEUX, Fayence, H 22, bez., (Louis-Etienne) DESMANT, SUBLES, NORMANDIE ...[more]
ART-DÉCO-DOSE, Glas, polychrome
ART-DÉCO-DOSE, Glas, polychrome Emaillemalerei, Dm 10, min.best., FRANKREICH, um 1920 ...[more]
DREI CACHEPOT, variierende Formen, Größen und farbige Dekore, H bis 21, besch., F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
GROSSE WANDKONSOLE, Majolika, farbig glasiert, H 44, minst.best., UTZSCHNEIDER & Co., SAARGEMÜND, um 1900 ...[more]
HENKELVASE, Steinzeug, farbig gemalter Frauenkopf sowie Blumendekor auf schwarzem Grund, H 28, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
POKALGLAS, farbloses Kristall,
POKALGLAS, farbloses Kristall, geschliffen und partiell rubiniert, Gravurdekor, min.best., H 17,5, BÖHMEN, A.20.Jh. ...[more]
DECKELVASE, Steinzeug, reliefierter Blattdekor, farbig gemalte Blumen auf beigefarbenem Grund, Goldfadenkonturen, Goldstaffage, H 35, ber., F.A. M...
PAAR VASEN, Steinzeug, farbig gemalte Blumen auf beigefarbenem Grund, Goldfadenkonturen, Goldstaffage, vergoldete Metallmontierung, H 39, min.best...
WASSERTRÄGERIN, Keramik, polychrom staffiert, H 25, gemarkt, ROYAL DUX, um 1900 ...[more]
VASE, Steinzeug, auf der Wandung
VASE, Steinzeug, auf der Wandung farbig gemalte Blumen und Landschaft, am Hals auf grünem Fond stilisierter Floraldekor in Reliefgold und -weiß, G...
JUGENDSTIL-CHAMPAGNERKÜHLR, Metall, versilbert, floraler Reliefdekor, H 22,5, WMF, um 1910 ...[more]
VASE, Steinzeug, zwei Handhaben,
VASE, Steinzeug, zwei Handhaben, gemalter Dekor aus stilisierten Mohnblumen, H 27, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
KLEINE JUGENDSTILVASE, farbloses Glas, lüstrierend hinterfangen, plastische Schlangenapplikation, besch., H 17, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
VASE, farbloses Glas, polychrome
VASE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufschmelzungen, L 17,5, Ritzsignatur DAUM, NANCY, um 1925 ...[more]
-
200 Los(e)/Seite