Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 12. Dez 2021 22:09 MEZ (21:09 GMT)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (200)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
200 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 200 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

KRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 16, rest., wohl Fehlbrand (Henkel fehlen), RAEREN/FRECHEN, um 1600 ...[more]

ART-DÉCO-VASE, violett getöntes Glas mit partiellen Pulvereinschmelzungen, antikisierender Reliefdekor, H 14, Georges DE FEURE, um 1920 ...[more]

RUNDE DOSE, hellgrüne Jasperware mit weißer Reliefauflage, Dm 7, WEDGWOOD, 20.Jh. ...[more]

MUTTER MIT KIND, Biskuitporzellan, H 9, am Sockel signiert F.Otto, ROYAL DUX, Bohemia, 20.Jh. ...[more]

ZWEI ARMBÄNDER, Metall, Dm 12, ELFENBEINKÜSTE ...[more]

HIRSCHFÄNGER, kräftige Keilklinge mit beidseitigen Zierätzungen, auf der Fehlschärfe eingeschlagenes Logo "A C S" (Alexander Coppel Solingen), in ...

GROSSE HENKELVASE, Steinzeug, auf beigefarbenem Grund farbig gemalte Blumen, Goldfadenkonturen, Goldstaffage, H 64, min.ber., F.A. MEHLEM, BONN, u...

FIGÜRLICHER TABAKTOPF, Porzellan, farbig staffiert, H 21, min.best., wohl BÖHMEN, E.19.Jh. ...[more]

ROSENKRANZ, Holz und Bein, L 59, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ASCHENBECHER, farbloses Glas, Goldstaubeinschmelzungen, Dm 19, wohl BAROVIER & TOSO, MURANO ...[more]

KLEINER BILDERRAHMEN, Holz, stuckiert, 20 x 14, mit kleinem Ölbild "Stilleben", ENGLAND, 1.H. 20.Jh. ...[more]

ÖLKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 45, besch., RAEREN/FRECHEN, 17./18.Jh. ...[more]

WASSERKRUG UND SEIFENDOSE, Steinzeug, reliefierter Dekor, farbig und gold staffiert, H Krug 35, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

2 KRÜGE, Steinzeug, H 35 und 27, WESTERWALD, 19.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-SCHALE, Metall, versilbert, besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]

VASE, Steinzeug, gemalter Dekor aus stilisierten Blumen und Blättern, H 27, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

KLEINE SCHALE, farbloses Glas, antikisierender Reliefdekor, lüstrierende Aufdampfungen, Dm 10,5, wohl BÖHMEN, um 1920 ...[more]

GROSSE RECHTECKIGE SCHALE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, Reliefdekor, L 47, signiert R. LALIQUE ...[more]

KRUZIFIX, Bronze, partiell versilbert, ber., H 87, verso Widmung, FRANKREICH, 1866 ...[more]

VASE, farbloses Glas, violett überfangen, partiell orangefarben hinterfangen, geätzter Blütendekor, H 12,5, signiert, GALLÉ, A.20.Jh. ...[more]

SITZENDE, Keramik, weiß glasiert, H 25, gemarkt WW, wohl ORANIENBURGER WERKSTÄTTEN ...[more]

ZIGARETTENSPITZE, Schildpatt, Silberfassung und -band mit Diamantsplittern, L 12,5, min.besch., Etui, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

ÖLFLASCHE, farbloses Glas mit Schliffdekor, silberne Montierung 800/ooo, DEUTSCH, 20.Jh, ...[more]

STIFTESCHALE UND BRIEFÖFFNER, Horn, Metall versilbert, L bis 27, min.besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]

GROSSE VASE, Steinzeug, vergoldete Metallmontierung, auf grünem und gelbem Grund farbig gemalte Blumen, H 63, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

KLEINE AUFSATZSCHALE, Rauchglas, satiniert, figurale Handhaben, Dm 21,5, wohl FRANKREICH ...[more]

WALZENKRUG, Fayence, farbig staffiert, Zinnmontur, H 25, Maler Johann Bezold, BAYREUTH, um 1750 ...[more]

JUDENDSTIL-TABLETT, Holz, Metall, versilbert, 52, URANIA, MAASTRICHT, um 1900 ...[more]

HENKELBECHER, Steinzeug, farbig gemalter Dekor mit Mohnblumen, H 15,5, sign. "A. Hofmann", F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

ALTE PORTRAIT-FOTOGRAFIE, 18 x 13, um 1860, in Rahmen ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER, Bronze, H 37, NEOGOTISCH, um 1850 ...[more]

VASE ST. HUBERTUS, Steinzeug, farbig staffiert, H 31, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

CACHEPOT, Steinzeug, gemalter Dekor aus stilisierten Blumen und Blättern, H 13, ber., F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

KABARETT, Britannia-Metall, versilbert, H 22, L 33, gemarkt, WMF Geislingen, um 1900 ...[more]

ZWEI VASEN, Steinzeug, variierende Größe und Form, gemalter Blumendekor (eine Vase sign. "F. Decker"), Goldstaffage und -rand, H bis 22,5, F.A. ME...

TISCHDEKORATION OBELISK UND KUGEL, Statuario Venato, H bis 33, minst.best., 20.Jh. ...[more]

VASE, Steinzeug, in Fadenschlickertechnik gemalter farbiger Dekor mit stilisierten Blüten und Blättern, gespritzter Grund, H 14,5, Formentwurf Pet...

VASE, Steinzeug, farbig gemalter stilisierter Floraldekor auf weißem Fond, H 30, L. WESSEL, BONN, um 1900 ...[more]

RESERVISTENKRUG, Porzellan, bemalt, Lithophanie im Boden, Zinnmontur mit Kanonenzier, H 32, Sachs, Fuß-Artill. Regiment, Metz, 1907-09, DEUTSCH, u...

SCHIRMSTÄNDER, Steinzeug, auf weißem, craqueliertem Grund farbiger Dekor, H 31, min.besch., WESSEL, BONN, um 1900 ...[more]

WEISSKOPFSEEADLER, Keramik, farbig staffiert, H 23, Lidköping, SCHWEDEN, 1950/60er Jahre ...[more]

SCHACHBRETT, rechteckig von einem Messingdraht begrenzt die Spielfläche mit grünem Malachit und beigefarbenem Marmor in einer runden Malachitplatt...

CACHEPOT, Steinzeug, auf aufgerauter Oberfläche farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H 26, besch., F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

WENDE-TOASTER "DEGEA", Metall, L 18, Kabel fehlt, BERLIN, um 1925 ...[more]

SECHSTEILIGES MANIKÜRESET, Montierungen Silber 925/ooo, Holzetui, ENGLAND, um 1900 ...[more]

TELLER MIT VOGELMOTIV, Fayence, grün bemalt, Dm 24,5, Malermarke Francois Viry, MOUSTIERS, um 1700 ...[more]

DREITEILIGES TRANCHIERBESTECK, Metall mit Horngriffen, L 40, Etui, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]

SIEBENTEILIGES KONVOLUT, Steinzeug, weiß glasiert, blauer Druckdekor, sechs Vasen und ein Krug mit Metalldeckel, H bis 23, Haarrisse, F.A. MEHLEM ...

TABAKFLASCHE, graues Steinzeug mit brauner Glasur, Reliefauflage, Zinn-Schraubdeckel, H 13,5, min.best., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

GROSSER CHACHEPOT, Steinzeug, reliefierter Rand, farbig gemalte Blumen auf blau und rosé gespritztem Grund, H 33, Dm 40, Gebrauchsspuren, F.A. MEH...

TELLER, Fayence, Dm 23, rest., De Porceleyne Claeuw, DELFT, um 1730 ...[more]

DREI VASEN, Steinzeug, variierende Formen und Größen, auf beigefarbenem Grund farbig gemalte Blumen, Goldfadenkonturen, Goldstaffage, H bis 26,5, ...

KERZENLEUCHTER, Messing, H 50, DEUTSCH, um 1700 ...[more]

GROSSER TAFELAUFSATZ, Keramik, blau-weiss bemalt, glasiert, H 43, DELFT, um 1900 ...[more]

DOSE UND ASCHENBECHER, farbloses, satiniertes Glas, Blüten-Reliefdekor, L der Dose 12, Dm des Aschenbechers 8,5, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

FRAGMENT AUS EINEM GOBELIN, gefärbte Wolle, besch., rest., Einfassung ca. um 1900, 120 x 100, FLÄMISCH, 17.Jh. ...[more]

VASE, Steinzeug, farbig gemaltes Blumenbukett (sign. W. Euskirchen) auf türkisgrünem Fond, Goldrand, H 32,5, wohl F.A. MEHLEM, BONN, um 1920 ...[...

DREI TELLER, Steinzeug, weiß glasiert, blauer Druckdekor, Dm 32,5, VILLEROY & BOCH, Dm 30, Ludwig WESSEL, BONN, um 1920 ...[more]

TAFELAUFSATZ, Art Deco, Dm 35, H 10, gemarkt, CHRISTOFLE, um 1920/30 ...[more]

Loading...Loading...
  • 200 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose