- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (266)
- Ceramics (240)
- Collectables (195)
- Prints (167)
- Clocks, Watches & Jewellery (158)
- Chinese Works of Art (68)
- Furniture (48)
- Carpets & Rugs (46)
- Sculpture (37)
- Russian Works of Art (34)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Glassware (27)
- Japanese Works of Art (25)
- Watches & Watch accessories (22)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Lighting (14)
- Drawings & Pastels (6)
- Books & Periodicals (4)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Jewellery (1)
1424 Los(e)/Seite
ÖLKRUG, Steinzeug, blau bemalt,
ÖLKRUG, Steinzeug, blau bemalt, salzglasiert, H 31, WESTERWALD, 18./19.Jh.
AUFSATZSCHALE, farbloses Glas,
AUFSATZSCHALE, farbloses Glas, schliffverziert, Dm 25,5, Fuß aus Silber 800/ooo, DEUTSCH, um 1900
FÄCHER, Perlmutt, Seidenbespannung, polychrom bemalt, Paillettenbesatz, besch., L 46, in Rahmung, DEUTSCH, um 1900
VIER VASEN, farbloses, grün, violett und blau getöntes Glas, H bis 30, eine best., MURANO, um 1960
VASE, Keramik, "black basalt", H 29, WEDGWOOD, A.20.Jh.
STEHENDES MÄDCHEN, Keramik, patiniert, H 40, Modellnr. 2436/62/7, gemarkt, GOLDSCHEIDER, um 1900
WALZENKRUG, leicht manganstichiges, blasiges Glas, Schliff- und Gravurdekor, Freundschaftswidmung, Zinnmontierung, H 23, DEUTSCH, datiert 1791
KLEINE TAPISSERIE, wohl 19.Jh.,
KLEINE TAPISSERIE, wohl 19.Jh., "Schäfer", ca. 87 x 100, unten signiert
KANNE, Metall, reliefierter und
KANNE, Metall, reliefierter und geschnittener Dekor, H 37,5, wohl SELDSCHUKEN-DYNASTIE
KLEINE SCHALE, farbloses Glas,
SCHALE, farbloses sowie orange
GROSSE DECKELVASE, Steinzeug,
KUGELDOSE, Holz, polychrom bemalt, Dm 10,5, besch. und rest., PERSIEN, wohl E.19.Jh., beigegeben ein Holzbecher aus Birkenholz
SELTENE TRANSPORT-WEINFLASCHE, Glas, Holz, L 51, 19.Jh.
VASE, Steinzeug, farbig gemalter
ART-DÉCO-VASE, farbloses Glas,
VIER GADEROBENHAKEN, Metall,
VIER GADEROBENHAKEN, Metall, verchromt, L 11, FRANKREICH, um 1940
RESERVISTENKRUG, "1. Marine
TEEZUBEREITER, Metall, versilbert, Holz, mit Brenner, H 32, ber., ÖSTERREICH, 19.Jh.
JUGENDSTIL-ENCRIER, Messing, L 24, FRANKREICH, um 1900
RAUCHNECESSAIRE MIT BÄR, Holz,
GROSSER CHACHEPOT, Steinzeug,
DECKELPOKAL, farbloses Glas,
PLATTE, farbloses, opalisierendes Glas, Dm 28, minst.besch., gemarkt LALIQUE
VASE, Steinzeug, auf der Wandung
JUGENDSTIL-BOWLE, Zinn,
BRIEFÖFFNER AUS EINEM GRANATSPLITTER, Eisen, L 27, bez. "Völkerkrieg 1914/1915"
SCHALE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, Dm 30, besch., KARLSRUHER MAJOLIKA, um 1930
PAAR ROLLBILDHALTER, Bronze,
WEIHRAUCHBRENNER, Bronze,
VASE, Bronze, braun patiniert,
KLEINE DOSE, Jade, Dm 5,4, min.best., CHINA
AMULETT, Jade, im Relief Drache und Ratte, H 6, CHINA
VASE, Porzellan, türkisfarbene Glasur, H 23, CHINA
1424 Los(e)/Seite