Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 03. Apr 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

1424 Los(e)

  • 1424 Los(e)

HERLT, Friedrich, "Zwei Fische auf einem Teller", Öl/Malkarton, 37 x 50, unten rechts signiert, R.

HERTEN, "o.T.", Original-Radierung, 40 x 35, handsigniert, ungerahmt

HERZIG, Wolfgang, "Im Fauteuil", Original-Radierung, 21,5 x 21,5, Passepartout, Ver Sacrum, Wien, 1969, ungerahmt

HESSLING, Rosa-M., Mappe "Licht-Set Gelb-Rot", Edition Juni 1992, mit 6 Siebdrucken, 59 x 40, nummeriert 16/24, handsigniert

HOPS, Tom, "Dorf in der Toskana", Original-Lithografie, 36 x 49, handsigniert und datiert '69, R.

HUHNEN, Fritz, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 29 x 28, unten rechts monogrammiert, R.

HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Blue Blues", Farbfoliendruck, 31 x 25,5, 1994, WV 944, R.

JÄGER, Gert, "Fleeting thought", 8 x 11, Multiple, signiert, R.

JÄGER, Bernhard, "Vorhang auf - Einrad", Original-Farblithografie, 30 x 26, Passepartout, Ver Sacrum, 1972, ungerahmt

JANSEN, Bernd, Fotografie, 27 x 18, auf dem Passepartout signiert und datiert 2002, R.

JANSEN, Bernd, "o.T.", zweiteilig, Offset oder Foto/Transparentfolie, 41 x 60, handsigniert und datiert 1996, in Stahlrahmen aufgehängt

JANSEN, Bernd, Fotografie, 29 x 14, auf dem Passepartout signiert und datiert 1992, R.

JANSEN, Bernd, "o.T.", Fotografie, 21 x 27, auf dem Passepartout signiert und datiert 2008

JANSEN, Bernd, Karl Arnold "Portrait B.J.", Fotografie, 31 x 40, 1973, R.

JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 74 x 55, handsigniert, R.

JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 54 x 40, handsigniert, 1981, R.

JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 21 x 29,5, handsigniert, R.

KLEINERT, Ralf, "Lüpertz", Holzkopf, bemalt, H 55, verso monogrammiert und datiert '93, mit Holzsockel

KLEINERT, Ralf, "o.T.", große Holzstele, bemalt, H 228

KLEINERT, Ralf, "Katze", Original-Lithografie, 50 x 40, nummeriert 1/17, handsigniert und datiert '93, R.

KOLIUSIS, Nikolaus, "o.T", digital print/Alu, 25 x 50, verso signiert, 2012

KOONS, Jeff, "Ilona with ass up", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14 x 10, signiert, R.

KORB, Werner, "Phantasus", Original-Radierung, 27,5 x 24,5, bez. e.a., betitelt, handsigniert und datiert 1973, ungerahmt

KRIWET, Ferdinand, "Komposition", Farbserigrafie, 58 x 41, im Druck signiert, Edition Bruckmann, München, 1973, ungerahmt

KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven", Siebdruck, 84 x 83, nummeriert 30/100, signiert, R.

KURODA, Aki, "Red flower I", Farblithografie, 84 x 64, Galerie Maeght, Paris, 2005, ungerahmt

LANGE, Otto, "Eisbahn", Original-Radierung, 33 x 42, nummeriert 9/40, bez., um 1922, R.

LANOE, Alphonse, "Landschaft in der Bretagne", Original-Farblithografie, 43 x 58, nummeriert 86/120, handsigniert, R.

LIEBERMANN, Max, "Portrait W.von Bode", Original-Radierung, 23 x 18,5, E.A. Seemann-Verlag, ungerahmt

LÜPERTZ, Markus, "Signatur", in Acrylhülle, auf dem Cover monogrammiert sowie signiert nummeriert 23/50, Verlag Rommerskirchen

LÜPERTZ, Markus, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset, 15,5 x 10,5, handsigniert, R.

MARINI, Marino. 3 Arbeiten, Serigrafien (Replik aus der Werkausgabe 1968), 39 x 27, ungerahmt

MATISSE, Henri, nach, "Femme assise", Lithografie, 35 x 22, Passepartout, pour "Poème de Charles d'Orléans", 1994, ungerahmt

MECKSEPER, Friedrich, "o.T.", Original-Farbradierung, 12 x 16, nummeriert 81/150, handsigniert und datiert '69, R.

MIRO, Joan, "Grüner Mond", Original-Farblithografie, aus Lithograph I, 1971/72, R.

MIRO, Joan, zwei Farblithografien, 26 x 35, aus Derrière le miroir, R.

MIRO, Joan, zwei Farblithografien, ca. 30 x 23 und 32 x 24, Maeght/Zürich 1972, R.

MÜLLER, Johann Georg (1913-1986), "o.T.", Mischtechnik/Papier, 31 x 44, signiert und datiert '49, WV Roeber 135-1, R.

UMBO, (Otto Umbehr, 1902-1980), "Horch Kühlerfigur", Fotografie, 22 x 16, auf der Unterlage signiert, nummeriert 11/80, datiert 1929/79, ungerahmt

PAEFFGEN, C.O., "Prinz Johannes", Multiple, 31 x 22, nummeriert 12/40, handsigniert, R.

PECHSTEIN, Max, "Italienerinnen", Original-Lithografie, 43 x 29, handsigniert und datiert 1945, läs., R.

PENCK, A.R., "o.T.", Original-Lithografie/BFK-Rives, 47 x 69, nummeriert 13/15, handsigniert, ungerahmt

PENCK, A.R., "Ohne Titel", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 11 x 13,5, signiert, R.

PENCK, A.R., "Bild Raum Form", Original-Lithografie, 41 x 53, nummeriert 198/300, handsigniert, läs., ungerahmt

PICASSO, Pablo, nach, "Deux Femmes", Farblinolschnitt, 27 x 32,5, Passepartout, Galerie Leiris, Paris 1962, vgl. Bloch 215, ungerahmt

PICASSO, Pablo, "Claude", Original-Lithografie, 32 x 24,5, 1950, vgl. Mourlot 186b, R.

PICASSO, Pablo, "Paloma", Original-Lithografie, 32 x 24,5, vgl. Mourlot 186, R.

PICASSO, Pablo, Heft "Dans l'argile de Picasso" mit Original-Linolschnitt, 1957

PIENE, Otto, "ohne Titel", Farbserigrafie, 98 x 68, handsigniert und datiert '72, läs., ungerahmt

  • 1424 Los(e)