195 Los(e)/Seite
JUGENDSTIL-ENCRIER, Messing, L 24, FRANKREICH, um 1900
RAUCHNECESSAIRE MIT BÄR, Holz,
RAUCHNECESSAIRE MIT BÄR, Holz, geschnitzt, besch., H 13,5, DEUTSCH, um 1930
GROSSER CHACHEPOT, Steinzeug,
JUGENDSTILBÜSTE, Terracotta, grün lackiert, besch., H 42, DEUTSCH, um 1900
PLATTE, farbloses, opalisierendes Glas, Dm 28, minst.besch., gemarkt LALIQUE
VASE, Steinzeug, auf der Wandung
JUGENDSTIL-BOWLE, Zinn,
JUGENDSTIL-BOWLE, Zinn, Hammerschlagdekor, H 44, besch., Deckel mit lautespielendem Putto bekrönt, seitlich gemarkt, KAYSERZINN, um 1890
BRIEFÖFFNER AUS EINEM GRANATSPLITTER, Eisen, L 27, bez. "Völkerkrieg 1914/1915"
SCHALE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, Dm 30, besch., KARLSRUHER MAJOLIKA, um 1930
195 Los(e)/Seite