Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)

  • 2732 Los(e)

RÜCKRIEM, Ulrich, Skulpturen, Multiple, Einladungsblatt mit kleiner Bleistiftzeichnung, 20 x 15, rückseitig signiert, R.

RÜCKTÄSCHEL, Emil Richard, "Sommerlandschaft", Original-Farbradierung, 24,5 x 34,5, um 1920, ungerahmt

RUFF, Thomas, "Press 21.11.2016", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.

RUFF, Thomas, "Press 11.02.2016", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.

SARTORIUS, Malte, "o.T.", Original-Radierung, 42 x 50, nummeriert 4/70, handsigniert, ungerahmt

SCHMIDT-BONN, Henriette, "Dorfgasse", Original-Radierung, 22 x 29,5, handsigniert, R.

SCHREIBER, Michael, "Hausfassade", Farblithografie, nummeriert 22/99, handsigniert und datiert '91, ungerahmt

SCHRÖDER-SONNENSTERN, Friedrich, "Schnell kommt der Kopf", Farbserigrafie, 31 x 38, nummeriert 68/150, handsigniert und datiert 1971, R.

SCHULT, HA., "Goldener Vogel - Fiesta und Kölner Dom", Farboffset, 16 x 25, nummeriert 813/1000, handsigniert, R.

SCHULT, HA., "DEVK", Multiple, Farboffset, 63 x 44, handsigniert und datiert 2002, R.

SCHULT, HA., "Pink Cadillac", Farbserigrafie, 39 x 53, nummeriert 206/300, betitelt, handsigniert und datiert '96, Lagerspuren, ungerahmt

SCHULT, HA., "Biokinetische Wolke", Farbserigrafie, 58 x 41, nummeriert 105/130, betitelt, handsigniert und datiert '72, ungerahmt

SCHULT, HA., "Biokinetik", Farbserigrafie, 41 x 57, nummeriert 38/100, handsigniert und datiert '73, läs., ungerahmt

SCHULT, HA., "Biokinetische Konsumrakete", Farbserigrafie, 41 x 52, nummeriert 15/110, handsigniert und datiert '72, betitelt, ungerahmt

SCHULT, HA., "Biokinetik um Schloss Morsbroich", Farbserigrafie, 42 x 57,5, nummeriert 45/85, handsigniert und datiert '71, betitelt, ungerahmt

SCHULT, HA., "Ford Mondeo", Farboffset, 27 x 34,5, handsigniert, ungerahmt

SCHULT, HA., "Situation Schackstraße I Rot", Farbserigrafie, 48 x 68, nummeriert 43/100, handsigniert und datiert '69/70, ungerahmt

SCHULTZE, Bernard, "wie das wuchert", Original-Farbradierung, 49 x 69, nummeriert 41/100, betitelt, handsigniert und datiert 2004, ungerahmt

SCHULZ, Peter-Torsten, "Herz", Holz, lackiert, am Schaft signiert, das Herz ist drehbar, H 119

SCHULZ, Peter-Torsten, "Herzstele", Holz, bemalt, zweiteilig, H bis 195

SCHULZ, Peter-Torsten, "Katze", 2-teilige Skulptur, Holz, allseitig bemalt, H 63 x 30 x 12, seitlich signiert

SCHULZ, Peter-Torsten, "Jahrgänge - Was ist schön? Wein!", Collage, 54 x 117, oben rechts signiert und datiert 2007, R.

SCHULZ, Peter-Torsten, "Arthur", Fliege, Holz, bemalt, H 24, auf der Plakette signiert, min.rest. ...[more]

SCHULZ, Peter-Torsten, "Holz lebt - Herz bebt", bemaltes Holz, 29 x 37, verso signiert, datiert '93, betitelt

SCHUMACHER, Emil, "o.T.", Farboffset, 33 x 25, handsigniert und datiert '86, R.

SCHUMACHER, Emil, "o.T.", Original-Farbradierung, 16 x 33, nummeriert 16/39, handsigniert, ungerahmt

SCULLY, Sean, "Passenger white white", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.

SCULLY, Sean, "Wall of light light", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.

SEEWALD, Richard, "Selbstportrait", wohl Holzschnitt/Japan, ca. 10,5 x 8, nummeriert 49/50, handsigniert, sehr sauber, ungerahmt

SLEVOGT, Max, "Hasan und Manar auf dem Dromedar", Original-Lithografie, 9 x 13, handsigniert, zu die "Insel Wak-Wak" von 1921, R.

SMITH, Kimber, "o.T.", Original-Farblithografie, 39 x 28, aus "1 Cent Life", Kornfeld, 1964, Auflage 2000 Exemplare, R.

SOISSON, Jacques, "Komposition", Farbserigrafie, 56 x 38, Edition Bruckmann, München, 1978, im Druck signiert, ungerahmt

SOULAGES, Pierre, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt

SOVAK, Provoslav, "Ostasiatisches Museum Köln", Farbige Aquatinta-Radierung, 29 x 26,5, nummeriert 10/200, handsigniert, R.

STANGL, H., "Hydra", Original-Radierung, 26 x 24, "Ver Sacrum", Wien, 1971, ungerahmt

STANKOWSKI, Anton, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 50, handsigniert, R.

STÖHRER, Walter, "MARA. Menage à trois", Original-Farblithografie, 51 x 72, nummeriert 86/150, handsigniert, 1972, Lagerspuren, ungerahmt

SUCHANEK, Vladimir, "Franz Kafka", Original-Lithografie, 46 x 35, nummeriert 64/100, handsigniert, R.

TE LAKE, Heinz, "Bewegung", Original-Radierung, 10 x 10, bez. E.A., handsigniert, R.

TE LAKE, Heinz, 2 Arbeiten, Original-Radierungen, bis 10 x 20, bez. E.A., handsigniert und datiert '84 bzw. '95, läs., ungerahmt

THIEMANN, "Bäume", Original-Farbradierung, 17 x 13, nummeriert 30/50, handsigniert und datiert '99, R.

THOMAS, Norbert, "o.T.", Farbkreide/Papier, 29 x 21, unten rechts signiert und datiert 2019, R.

THOMAS, Norbert, "o.T.", Mischtechnik/Büttenpapier, 51 x 51, unten rechts signiert und datiert '07, ungerahmt

THOMAS, Norbert, "Raumform", Edelstahl, gebürstet, 220 x 100 x 100, 2005

THOMAS, Norbert, "Wandform aus System 2/3", Lack auf Aluminium, 2007, leicht besch., 86 x 160

THOMAS, Norbert, "Zwei Vögel", Dekorationselemente, Lack auf Aluminium, Dm ca. 80, verso signiert und datiert 2016

  • 2732 Los(e)