Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)

  • 2732 Los(e)

DIEZ, Wilhelm von (1839-1907), "Bäuerin zu Pferde", Öl/Holz, 25 x 19, unten mittig signiert, R.

DIEZ, Wilhelm von (1839-1907), "Bauern mit Fuhrwerk", Öl/Holz, 13,5 x 17,5, oben rechts signiert und "1905" datiert, R.

DILL, Ludwig (18848-1940), zugeschrieben, "Fischer in der Lagune von Venedig", Öl/Lwd., 38 x 50, R.

DILLENS, Albert (*1844), "Fischerin", Öl/Holz, 22 x 13,5, oben rechts signiert, "Blankenberg" bez. und "1881" datiert, R.

EICKE, Friedrich (1883-1975), "Portrait eines Mannes", Öl/Malkarton, 62 x 45, mittig links signiert und "24" datiert, R.

ELSAS, Harry (1925-1994), "Mutter und Kind", Öl/Lwd., 50 x 30, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.

ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902), "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Lwd., 83 x 119, unten rechts signiert, R.

ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902), "Fischer am Strand", Öl/Holz, 29 x 36, unten rechts signiert, R.

ERDMANN, Otto Wilhelm Eduard (1834-1905), "Vornehme Gesellschaft", Öl/Holz, 20 x 28, unten rechts signiert, R.

OELINDEN, Emil (1875-1934), "Bauernhof", Öl/Lwd., 54 x 67, unten links signiert, R.

FALKENBERG, Richard (1875-1948), "Niederrheinlandschaft", Öl/Holz, 50 x 60, unten links signiert, R.

FALKENBERG, Richard (1875-1948), "Landschaft mit Heuschober", Öl/Holz, 24 x 30, unten links signiert, R.

FEJES, Tivadar (*1874), "Szene in einer Kleinstadt", Öl/Malkarton, 16,5 x 26,5, unten links signiert und "1910" datiert, R.

FERENZ, Anton (1801-1888), "Portrait der Marie Kramer geb. Raabl", Öl/Lwd., 48 x 37, rest., verso signiert und "1854" datiert, R.

FERRÉ DE VION, Maguy (1894-1980), "Blumenstilleben", Öl/Hartfaser, 119,5 x 100, besch., unten rechts signiert und "30" datiert, R.

FLACH, Charles (1863-1933), "Am Lago di Poschiavo bei Le Prese", Öl/Holz, 35 x 45, unten rechts signiert, verso mit Ortsangabe bez., R.

FLECHTENMACHER, Otto (1900-1982), "Winterliche Eifellandschaft", Öl/Lwd., 69 x 106, doubliert, unten links signiert, R.

FROHNE, Hans (1905-1955), "Der Reigen", Öl/Lwd., 196 x 140, unten rechts signiert und "34" datiert, R.

GALIEN-LALOUE, Eugène (1854-1941), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 32 x 42, unten links mit Pseudonym "L.Dupuy" signiert, R.

GENREMALER DES 19.JH., "Im Atelier des Meisters", Öl/Lwd., 39 x 50, rest., doubliert, R.

GERICKE, Paul (1876-1949), "Stilleben mit Pfingstrosen", Öl/Lwd., 91 x 81, unten links signiert und "1943" datiert, R.

GIRARD, Charles Félix (1883-1941), "Zwei Theaterszenen", Pastell/Papier, 62 x 47, jeweils signiert, R.

GUNDLACH, Henry (1884-1965), "Niederländische Landschaft", Öl/Holz, 29 x 37, unten links signiert, R.

HAYMANN, Ernst (1873-1947), "Parforcejagd", Öl/Holz, 16 x 21, unten links signiert, R.

HENDERICHS, Franz von (Maler E.19./A.20.JH.), "Schiffe auf stürmischer See", Öl/Lwd., 60 x 100, unten links signiert, R.

HENDRICHS, Jean (Marinemaler A.20.Jh.), "Dampfschiff", Öl/Lwd., 24 x 28, unten links signiert, R.

HENNINGER, Manfred (1894-1986), "Dorfstraße", Öl/Hartfaser, 38 x 46, besch., unten links signiert

HENNO, Louis (1907-1990), "Interieur", Öl/Holz, 25,5 x 18,5, unten rechts signiert und "42" datiert, R.

HERRMANN, Willy (1895-1963), "Auenlandschaft mit Birken", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R.

HILLIER, Erwin (1911-2005), "Sculpture in Hydeparc", Öl/Lwd., 25 x 25, unten rechts signiert, R.

HODR, Karel (1910-2002), "Blick über die Moldau auf Prag", Öl/Lwd., 32,5 x 64, unten rechts signiert, verso bez., R.

HODR, Karel (1910-2002), "Blick auf den Stundturm in Schässburg", Öl/Hartfaser, 46,5 x 36, unten rechts signiert, verso bez. und "1981" datiert, R.

HODR, Karel (1910-2002), "Landschaft mit Gewässer und Ansicht einer Kleinstadt", Öl/Hartfaser, 33,5 x 43, unten rechts signiert, R.

HODR, Karel (1910-2002), "Zigeunerlager bei Avignon", Öl/Hartfaser, 42,5 x 50, unten links signiert, verso bez. und "1974" datiert, R.

HODR, Karel (1910-2002), "Herbstliche Uferlandschaft", Öl/Malkarton, 32 x 64, unten rechts signiert, R.

HÖGLUND, Ebbe (1914-1993), "Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 81 x 55, unten rechts signiert

HOFMANN, Vlastislav (1884-1964), "Vorgebirgslandschaft bei Harrachov", Pastell/Papier, 42 x 59, unten rechts signiert und "1921" datiert, R.

HOLZAPFEL, Carl (1865-1926), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 11 x 80, rest., unten rechts signiert und "99" datiert, R.

HOREMANS, Jan Jozef I (1682-1752/59), zugeschrieben, "In der Schule", Öl/Lwd., 48,5 x 40,5, altdoubliert, R.

HULK, William Frederick (1852-ca.1906), "Küstenlandschaft mit Kühen", Öl/Lwd., 31 x 46, rest., unten links signiert, R.

IRMER, Carl (1834-1900), "Landschaft mit Bäumen", Öl/Holz, 25 x 32,5, unten links signiert und "Nachlass" bez., R.

JACQUET, Charles Célestin (1841-1921), "Dorfansicht im Abendrot", Öl/Lwd., 24 x 30, rest., unten rechts signiert, R.

JAMAR, Armand (1870-1946), "Stilleben", Öl/Holz, 42,5 x 27,5, unten links signiert, R.

JEANNIN, Georges (1841-1925), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 54 x 66, unten links signiert, R.

JEFFAY, Paul (1898-1957), "Stilleben", Öl/Malkarton, 44,5 x 35,5, unten rechts signiert, unten links Widmung und "1922" datiert, R.

JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Bauern mit Pferdefuhrwerk", Öl/Lwd., 50 x 90, unten rechts signiert, R.

JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Bauer beim Anspannen eines Pferdes", Öl/Holz, 39 x 50, unten links signiert und "27" datiert, R.

JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Holzfäller mit Pferdefuhrwerk", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.

  • 2732 Los(e)