- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
2732 Los(e)/Seite
DIEZ, Wilhelm von (1839-1907),
DIEZ, Wilhelm von (1839-1907), "Bäuerin zu Pferde", Öl/Holz, 25 x 19, unten mittig signiert, R.
DIEZ, Wilhelm von (1839-1907), "Bauern mit Fuhrwerk", Öl/Holz, 13,5 x 17,5, oben rechts signiert und "1905" datiert, R.
DILL, Ludwig (18848-1940),
EICKE, Friedrich (1883-1975),
EICKE, Friedrich (1883-1975), "Portrait eines Mannes", Öl/Malkarton, 62 x 45, mittig links signiert und "24" datiert, R.
ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902),
ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902), "Fischer am Strand", Öl/Holz, 29 x 36, unten rechts signiert, R.
ENGLAND 19.JH., "Rückkehr der
ERDMANN, Otto Wilhelm Eduard
ERDMANN, Otto Wilhelm Eduard (1834-1905), "Vornehme Gesellschaft", Öl/Holz, 20 x 28, unten rechts signiert, R.
OELINDEN, Emil (1875-1934),
OELINDEN, Emil (1875-1934), "Bauernhof", Öl/Lwd., 54 x 67, unten links signiert, R.
FALKENBERG, Richard (1875-1948),
FALKENBERG, Richard (1875-1948), "Niederrheinlandschaft", Öl/Holz, 50 x 60, unten links signiert, R.
FALKENBERG, Richard (1875-1948), "Landschaft mit Heuschober", Öl/Holz, 24 x 30, unten links signiert, R.
FEJES, Tivadar (*1874), "Szene in
FERENZ, Anton (1801-1888), "Portrait
FERRÉ DE VION, Maguy (1894-1980),
FERRÉ DE VION, Maguy (1894-1980), "Blumenstilleben", Öl/Hartfaser, 119,5 x 100, besch., unten rechts signiert und "30" datiert, R.
FLACH, Charles (1863-1933), "Am Lago
FLACH, Charles (1863-1933), "Am Lago di Poschiavo bei Le Prese", Öl/Holz, 35 x 45, unten rechts signiert, verso mit Ortsangabe bez., R.
FLECHTENMACHER, Otto (1900-1982),
FLECHTENMACHER, Otto (1900-1982), "Winterliche Eifellandschaft", Öl/Lwd., 69 x 106, doubliert, unten links signiert, R.
FROHNE, Hans (1905-1955), "Der
GALIEN-LALOUE, Eugène (1854-1941),
GALIEN-LALOUE, Eugène (1854-1941), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 32 x 42, unten links mit Pseudonym "L.Dupuy" signiert, R.
GENREMALER DES 19.JH., "Im Atelier des Meisters", Öl/Lwd., 39 x 50, rest., doubliert, R.
GERICKE, Paul (1876-1949), "Stilleben mit Pfingstrosen", Öl/Lwd., 91 x 81, unten links signiert und "1943" datiert, R.
GIRARD, Charles Félix (1883-1941),
GIRARD, Charles Félix (1883-1941), "Zwei Theaterszenen", Pastell/Papier, 62 x 47, jeweils signiert, R.
GOTTWEISS, Charles (1887-1976),
GROLLERON, Paul Louis Narcisse
GUNDLACH, Henry (1884-1965),
GUNDLACH, Henry (1884-1965), "Niederländische Landschaft", Öl/Holz, 29 x 37, unten links signiert, R.
HANNEMAN, Adriaan (ca.1601-1671),
HAUNSCHILD, Will (1911-1999),
HAYMANN, Ernst (1873-1947),
HAYMANN, Ernst (1873-1947), "Parforcejagd", Öl/Holz, 16 x 21, unten links signiert, R.
HENDERICHS, Franz von (Maler
HENDERICHS, Franz von (Maler E.19./A.20.JH.), "Schiffe auf stürmischer See", Öl/Lwd., 60 x 100, unten links signiert, R.
HENDRICHS, Jean (Marinemaler
HENDRICHS, Jean (Marinemaler A.20.Jh.), "Dampfschiff", Öl/Lwd., 24 x 28, unten links signiert, R.
HENNINGER, Manfred (1894-1986),
HENNINGER, Manfred (1894-1986), "Dorfstraße", Öl/Hartfaser, 38 x 46, besch., unten links signiert
HERRMANN, Willy (1895-1963),
HERRMANN, Willy (1895-1963), "Auenlandschaft mit Birken", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R.
HILLIER, Erwin (1911-2005), "Sculpture in Hydeparc", Öl/Lwd., 25 x 25, unten rechts signiert, R.
HOCHARD, Gaston (1863-1913),
HODR, Karel (1910-2002), "Blick über
HODR, Karel (1910-2002), "Blick über die Moldau auf Prag", Öl/Lwd., 32,5 x 64, unten rechts signiert, verso bez., R.
HODR, Karel (1910-2002), "Blick auf
HODR, Karel (1910-2002), "Blick auf den Stundturm in Schässburg", Öl/Hartfaser, 46,5 x 36, unten rechts signiert, verso bez. und "1981" datiert, R.
HODR, Karel (1910-2002), "Landschaft
HODR, Karel (1910-2002), "Landschaft mit Gewässer und Ansicht einer Kleinstadt", Öl/Hartfaser, 33,5 x 43, unten rechts signiert, R.
HODR, Karel (1910-2002),
HODR, Karel (1910-2002), "Zigeunerlager bei Avignon", Öl/Hartfaser, 42,5 x 50, unten links signiert, verso bez. und "1974" datiert, R.
HODR, Karel (1910-2002), "Herbstliche Uferlandschaft", Öl/Malkarton, 32 x 64, unten rechts signiert, R.
HÖGLUND, Ebbe (1914-1993),
HOFMANN, Vlastislav (1884-1964),
HOFMANN, Vlastislav (1884-1964), "Vorgebirgslandschaft bei Harrachov", Pastell/Papier, 42 x 59, unten rechts signiert und "1921" datiert, R.
HOLZAPFEL, Carl (1865-1926),
HUERTAS-AGUIAR, Segundo (1923-2010),
HULK, William Frederick
HULK, William Frederick (1852-ca.1906), "Küstenlandschaft mit Kühen", Öl/Lwd., 31 x 46, rest., unten links signiert, R.
IRMER, Carl (1834-1900), "Landschaft
JAMAR, Armand (1870-1946),
JEANNIN, Georges (1841-1925),
JEANNIN, Georges (1841-1925), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 54 x 66, unten links signiert, R.
JEFFAY, Paul (1898-1957), "Stilleben", Öl/Malkarton, 44,5 x 35,5, unten rechts signiert, unten links Widmung und "1922" datiert, R.
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958),
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Bauer beim Anspannen eines Pferdes", Öl/Holz, 39 x 50, unten links signiert und "27" datiert, R.
2732 Los(e)/Seite