- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
2732 Los(e)/Seite
KLEINE SCHATULLE, Holz,
KLEINE SCHATULLE, Holz, Perlmutteinlagen, L 21, DEUTSCH, um 1900
DECKELDOSE, Jasper green, Dm 13, Wedgwood
STÖPSELKARAFFE, Kristall, geschliffen, Manschette aus Silber 925/ooo, H 28
KRUG, Steinzeug, blau bemalt mit einem Davidsstern, salzglasiert, H 17, WESTERWALD, 19.Jh.
PAAR KAMINBÖCKE, Bronze, vergoldet, L 31, FRANKREICH, 2.H.19.Jh.
GROSSE VASE, grün getöntes Glas, geätzter Dekor, partiell farbig bemalt, ber., H 44,5, signiert LEGRAS, um 1920
PAAR SCHALEN, farbloses Glas, königsblau hinterfangen, polychrome Glas- sowie Blattsilbereinschmelzungen, Dm bis 14, AURELIANO TOSO, MURANO
BARTMANNSKRUG, Steinzeug,
BARTMANNSKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 29, RAEREN/FRECHEN, 17.Jh., beigegeben ein Krug, H 22
PAAR PAPERWEIGHTS, Glas, mit
PAAR PAPERWEIGHTS, Glas, mit eingeschmolzenen Reliefportraits Louis XIV und Montesquieu, Dm 7,5, BACCARAT
SECHS SEKTFLÖTEN UND VIER LIKÖRGLÄSER, graviert, Schaft getönt, Schliffdekor, H bis 19,5, LAUSCHA, 20.Jh.
JUGENDSTIL-AUFSATZSCHALE, grün getöntes Glas, Fadenaufschmelzungen, lüstriert, Fuß aus vergoldeter Bronze, H 24, PALLME-KÖNIG, um 1900 ...[more]
SPIELUHR, Holzkasten, Deckel bemalt, 10 x 19 x 12
BORSI, Manfredo, Keramikplatte,
SOUVENIR-BECHER, Glas, geschliffen, partiell rubiniert, gravierte Aufschrift "Erinnerung", H 13, BÖHMEN, 19.Jh.
JUGENDSTIL-HENKELSCHALE, Metall,
JUGENDSTIL-HENKELSCHALE, Metall, versilbert, ber., Glaseinsatz, best., L 32,5, WMF, um 1900
SCHMUCKDOSE, Messing, besch., L 14,5, FRANKREICH, um 1900
KLEINE AUFSATZSCHALE, farbloses und blau getöntes Glas, gelbe Aufschmelzungen, Dm 14, gemarkt ORREFORS
DREITEILIGER STANDBILDERRAHMEN,
LIKÖRSET FÜR FÜNF PERSONEN "BIMINI", Rauch- und Milchglas, H der Karaffe 23,5, ein Fuß besch., LAUSCHA, um 1930
VASE, farbloses Glas, beschliffen, Silberrand, H 22, DEUTSCH, 20.Jh.
SCHALE, farbloses Glas, rot
SCHALE, farbloses Glas, rot überfangen, geätzter Blütendekor, Dm 12, signiert CRISTTALLERIE DE PANTIN, STV & Cie., um 1900 ...[more]
HENKELKÖRBCHEN, farbloses Glas,
PETSCHAFT, Bronze, Kinderbüste, H 6,5, DEUTSCH, A.20.Jh.
DOLCH M 38 FÜR OFFIZIERE DER
2732 Los(e)/Seite