Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2732 Los(e)

PFANNSCHMIDT, Ernst Christian (1868-1949), "Bei der Großmutter", Öl/Malkarton, 50 x 34, unten rechts signiert und "09" datiert, R.

PÖPPELMANN, Bernd (*1946), "Spätherbstliche Landschaft mit Spatzen", Öl/Lwd., 80 x 69,5, unten rechts signiert, R.

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis eines Mannes", Öl/Karton, 43 x 35, auf Leinwand aufgezogen, besch., R.

HUMPHRY, Ozias, zugeschrieben, "Bildnis einer jungen Frau", Pastell/Papier, 60 x 42, besch., R. ...[more]

PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis des Reichsritters Joseph Johann von Dieterich (1818-1887)", Öl/Lwd., 79 x 63, rest., R.

PRESTER, Anselm (1909-1959), "Am Simssee bei Rosenheim", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, verso mit Ortsangabe bez., R.

PROCHAZKA, Frantisek Xaver (1887-1950), "Flamingos", Öl/Malkarton, 48 x 43 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert und "1929" datiert, R.

RANZONI, Gustav (1826-1900), "Bauer mit Kühen", Öl/Lwd., 40 x 54, unten rechts signiert, verso "1877" datiert, R.

RASENBERGER, Gernot (*1943), "Winterliche Niederrheinlandschaft im Abendrot", Öl/Lwd., 50 x 40, unten links signiert, R.

REINHERZ, Conrad (1835-1892), "Ländliche Idylle", Öl/Holz, 43 x 31, besch., unten rechts signiert, R.

RICHTER-REICH, F. Max (1896-1950), "Blumenmarkt in Amsterdam", Öl/Lwd., 70 x 100, unten links signiert, R.

RINGLHAAN, E. (Maler um 1900), "Waldlichtung", Öl/Holz, 33 x 23, unten rechts signiert, R.

RODER, Heinz (1895-1965), "Felsige Landschaft", Öl/Malkarton, 30 x 40, besch., unten rechts signiert und "34" datiert, R.

RONEK, Jaroslav (1892-1962), "Lokomotive", Öl/Malkarton, 48,5 x 64,5, unten rechts signiert, R.

RONEK, Jaroslav (1892-1962), "Lokomotive", Öl/Malkarton, 34 x 42, unten rechts signiert, R.

RUDOLPH, Arthur (1885-1959), "Marktplatz in einer Kleinstadt", Öl/Lwd., 29,5 x 37,5, unten links signiert und "1928" datiert, R.

RUNZE, Wilhelm (1887-1973), "Stilleben", Öl/Lwd., 78 x 70, unten rechts signiert

RUSSISCHER MONOGRAMMIST UM 1980, "Blick auf den Moskauer Kreml", Öl/Lwd., 24,5 x 17,5, unten rechts monogrammiert "OK" und "87" datiert, R.

SAKRALMALER UM 1700, "Schmerzensmutter mit den Marterwerkzeugen", Öl/Holz., 36,5 x 28, besch., R.

SAKRALMALER DES 18.JH., "Maria mit dem Christuskind und der Heiligen Katharina", Aquarell/Papier, 11 x 14,5, besch., R.

SATTLER, B. (Maler M.20.Jh.), "Burgansicht", Gouache/Papier, 40 x 57,5, unten rechts signiert, R.

SCHAETTE, Karl (1884-1951), "Gebirgslandschaft", Öl/Lwd., 100 x 80, min.besch., unten links signiert und "Mchn." für München bez., R.

SCHATZ, Manfred (1925-2004), "Parforcejagd", Öl/Lwd., 51 x 60, unten rechts signiert, R.

SCHATZ, Manfred (1925-2004), "Moorlandschaft mit Fasanen", Öl/Lwd., 95 x 140, unten links signiert, R.

SCHATZ, Manfred (1925-2004), "Sauen im Winterwald", Öl/Lwd., 70 x 100, unten links signiert, R.

SCHENKE, Max (1891-1957), "Ansicht von Arnstadt", Öl/Lwd., 61 x 70, unten links signiert, R.

SCHEUERER, Julius (1859-1913), "Federvieh im Stall", Öl/Holz, 13 x 25,5, unten rechts signiert, R.

SCHEUERER, Julius (1859-1913), "Federvieh an der Tränke", Öl/Kupfer, 10 x 20, unten links signiert, R.

SCHEUERER, Otto (1862-1934), "Jagdhund mit gefangenem Fuchs", Öl/Platte, 21 x 33, unten links signiert, R.

SCHMIDT, Max (1818-1901), "Landschaft mit ruhendem Vieh", Öl/Lwd., 58 x 72, min.besch., unten rechts signiert, R.

SCHMITZBONN, Herrmann (1903-1960), "Waldlandschaft", Öl/Karton, 40 x 50, besch., unten links signiert, R.

SCHMÜCKER, Hannes (1899-1965), "Garten - Dorf am Chiemsee", Öl/Lwd., 63 x 80, oben links monogrammiert und datiert '52, R.

SCHNEIDER, Caspar (1753-1839), zugeschrieben, "Binger Loch", Aquarell/Papier, 25 x 35,5 (Passepartoutausschnitt), R.

SCHOCH, Eugen (1884-1968), "Mädchen aus Betzingen", Öl/Platte, 75 x 60, oben rechts signiert, verso bez., R.

SCHREUER, Wilhelm (1866-1933), "Vier Herren im Gespräch", Mischtechnik/Papier, 60 x 80, besch., unten rechts monogrammiert, R.

SCHULE VON CUSCO 18.JH., "Engel mit Gewehr", Öl/Lwd., 80 x 57, besch., R.

SCHULE VON CUSCO 18.JH., "Engel mit Gewehr", Öl/Lwd., 30,5 x 25, rest., auf Karton aufgezogen, R.

SCHULE VON CUSCO 17./18.JH., "Muttergottes mit zwei Heiligen und dem Christuskind", Öl/Lwd., 53 x 36, stark besch., R.

SCHULZ-SORAU, Emil (1901-1989), "Fischerdorf", Öl/Hartfaser, 40 x 49,5, unten rechts signiert und "1954" datiert, R.

SCHWICKART, Josef (1.H.20.Jh.), "Portrait eines Bauern", Öl/Holz, 18 x 14, besch., unten links signiert, R.

SEYPPEL, Hans (1886-1945), "Ansicht von Travemünde", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R.

SIMAK, Lev (1896-1986), "Rast der Schnitter", Öl/Malkarton, 35 x 51, unten links signiert und "51" datiert, R.

SKALA, Karel Vaclav (1908-2001), "Liegender weiblicher Akt", Öl/Holz, 21 x 25, oben rechts signiert und "39" datiert, R.

SKARBINA, Franz (1849-1910), "Garten mit blühenden Kastanien", Öl/Lwd., 65 x 51,5, unten links signiert, R.

SNETHLAGE, Karl Hellmut (1925-2011), "Damwild in einem Buchenwald", Öl/Lwd., 40 x 60, unten links signiert, R.

SOLOVIJ, Gennade Ivanovich (auch: SOLOVYKH, *1932), "Ansicht des Moskauer Kreml", Öl/Lwd., 73 x 73, unten rechts monogrammiert und "86" datiert, R.

SOWIETISCHER MALER DES 20.JH., "Im Schlosspark", Öl/Lwd., 46,5 x 30,5, auf Karton aufgezogen, unten links unleserlich kyrillisch signiert, R.

  • 2732 Los(e)