- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
2732 Los(e)/Seite
ANHÄNGER AN KETTE UND OHRSTECKER,
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten von ca. 0,10 ct., RG 54, 13,5g
BRILLANTANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, Solitär von ca. 0,20 ct., w - si, 0,6g
BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Solitär von ca. 0,20 ct., 1,1g
BRILLANT-RING, 750/ooo Gelbgold,
BRILLANT-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,07 ct., RG 52, 3,4g
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER, 585/ooo
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold und Platin, 1,7g
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 10 Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 0,5 ct., RG 54, 8,1g
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold und
BRILLANT-ARMREIF, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Citrin, Granat, Amethyst, Turmalin, ein Stein lose, L 2,5, 7,9g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten, Rubinen, Smaragden, Safiren und kleinen Perlen, L 4,8, 15,5g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, Smaragd und einem Brillanten von ca. 0,10 ct., L 10,8, 10,1g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Perle, L
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Perle, L 3,8, 8,0g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, minst.besch., Dm 28, 7,3g
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Dm 30,
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Dm 30, 4,6g
BULGARI-DAMENRING, 750/ooo Gelbgold,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Smaragd und Rubin, RG 54, 5,3g
GEMMENBROSCHE, vergoldet,
CHRYSOPRAS-KETTE, 585/ooo Gelbgold,
DESIGN-BROSCHE/SCHULTERSCHMUCK,
DESIGN-BROSCHE, 925/ooo Silber,
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold,
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 1,5, 10,7g
KONVOLUT CUT STEEL MODESCHMUCK,
DREI DESIGNER-BROSCHEN, gearbeitet aus Holz, Silber und Perlen, L 7,5, 5 und 3,8, Design: WELTZEL, BASILEA (Hildesheim) 2016
DESIGN-RING, 925/ooo Silber,
DESIGN-RING, 925/ooo Silber, Emaille-Einlage, RG 55, 5,8g, Uwe BÖTTINGER
DESIGN-ARMREIF, Silber, mit einem
DESIGN-ARMREIF, aus Holz gearbeitet,
DESIGN-ARMREIF, aus Holz gearbeitet, Innendurchmesser 6,5
DIAMANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit
RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit fünf kleinen Diamanten, RG 55, 2,1g
GAGAT-BROSCHE, in Form einer Hand,
GAGAT-BROSCHE, in Form einer Hand, rest. u. besch., L 6,8, M.19.Jh.
GEMMEN GAGAT-BROSCHE, Gemme aus
GEMMEN GAGAT-BROSCHE, Gemme aus Engelhautkoralle, besch. u. rest., L 3,5, B 3,0, um 1900
GEMMEN GAGAT-ANHÄNGER, Gemme aus
GEMMEN GAGAT-ANHÄNGER, Gemme aus Engelhautkoralle, besch. u. rest., Anhängeröse erg., L 4,3, um 1900
GAGAT-MEDALLION, besch.,
GAGAT-MEDALLION, besch., Trockenblumeneinlage, L 4,5, um 1900
2732 Los(e)/Seite