- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
- Oberkategorie
2732 Los(e)/Seite
SPILLAR, Karel (1871-1939),
SPOOR, Cornelis Rudolf Hendrik
STAFL, Otakar (1884-1945),
STEIB, Josef (1898-1957),
STEINACKER, Alfred (1838-1914),
STEINACKER, Alfred (1838-1914), "Auf
STEINIKE, Heinrich (1825-1909),
STORCH, Anna Fredericke (1815-1898),
STORIE, Andrew (Aquarellist
STRETTI, Viktor (1878-1957),
STRETTI-ZAMPONI, Jarmoir (1882-1959), "Blick über die Dächer von Prag auf die Thomaskirche", Farbaquatinta, 34 x 34,5, handsigniert, R.
STRETTI-ZAMPONI, Jarmoir (1882-1959), "Winter in Prag", 1912, Aquatinta, 35 x 33,5, in der Platte signiert und datiert, R.
TAANMANN, Jacob (1836-1902), "Der
TEICHGRÄBER, Paul (1891-1947),
TEICHGRÄBER, Paul (1891-1947), "Landschaft", Öl/Lwd., 65 x 100, unten links signiert und "913" datiert, R.
TSCHECHISCHER MONOGRAMMIST UM 1930,
TSCHECHISCHER MONOGRAMMIST UM 1930, "Ansicht aus Prag", Mischtechnik/Papier, 24,5 x 35, unten rechts monogrammiert "JK" ? und "29" datiert, R.
VAN BLOEM, Hendrik (1874-1960), "Altes Bauernhaus", Öl/Lwd., 33 x 51, unten links signiert, R.
VAN BOL, Goerges (1904-1984),
VAN BOL, Goerges (1904-1984), "Niederländische Landschaft mit Kirche", Öl/Lwd., 20 x 29,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R.
VAN DER POEL, Egbert Lievenszoon
VAN DIEGHEM, Joseph (1843-1885),
VAN DIEGHEM, Joseph (1843-1885), "Ruhende Schafe in einer Küstenlandschaft", Öl/Holz, 22 x 29, unten rechts signiert und "1875" datiert, R.
VAN HEIL, Daniel (1604-ca.1664/84),
VAN HOLTUM, J. (Maler um 1910),
VAN HOLTUM, J. (Maler um 1910), "Niederrheinische Winterlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert und "1914" datiert, R.
VAN HULSTEIJN, Johan Cronelis
VAN HULSTEIJN, Johan Cronelis (1860-1894), "Magd beim Füttern eines Lammes", Öl/Holz, 20 x 29, unten rechts signiert und "87" datiert, R.
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus (1834-1898), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 21 x 30, unten rechts signiert und "Amsterdam" bez., R.
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus (1834-1898), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 36 x 56, unten rechts signiert, R.
VEERHAGEN, P. (Maler um 1900), "Schafe im Stall", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, min.besch.
VERHOESEN, Albertus (1806-1881),
VERHOESEN, Albertus (1806-1881), "Bäuerin beim Melken einer Kuh", Öl/Holz, 19 x 22, unten rechts signiert, R.
VERNET, Claude Joseph (1712-1789),
VERNET, Claude Joseph (1712-1789), Umkreis/Schule, "Stürmische Küste mit Schiffshavarie", Öl/Holz, 26 x 36, verso alte Zuschreibung, R.
VERSPUY, Gijsbert Johannes
VERSPUY, Gijsbert Johannes (1823-1862), "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Holz, 29,5 x 24,5, unten rechts signiert, R.
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VOLTZ, Johann Friedrich (1817-1886),
VOLTZ, Johann Friedrich (1817-1886), "Schafstudie", Bleistift/Aquarell/Papier, 21 x 27, besch., verso weitere Studien sowie Nachlassstempel
WACHSMANN, Alois (1898-1942),
WACHSMANN, Alois (1898-1942), "Stilleben", Pastell/Papier, 20 x 26, unten rechts signiert, R.
WAGNER, Hans Joachim (*1871), "Nach
WAGNER-HÖHENBERG, Josef (1870-1938),
WEBER, Theodore Alexander (1838-1907), "Im Hafen von Vlissingen", Öl/Lwd., 44 x 66, unten links signiert, R.
WEBERG, M. (Maler des 20.Jh.),
WEBERG, M. (Maler des 20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Karton, 26,5 x 22, unten links signiert, R.
WEININGER (Maler A.20.Jh.),
WEININGER (Maler A.20.Jh.), "Weiblicher Akt vor einer Mauer", Öl/Lwd., 52,5 x 31,5, besch., oben links signiert und "1922" datiert, R.
WIEDERHOLD, Carl (1863-1961),
WODNANSKY, Wilhelm (1876-1958),
WOLF, Georg (1882-1962), "Schäfer mit Herde", Öl/Lwd., 43,5 x 58, unten rechts signiert, R.
WOLTER, Toni (1875-1929),
WOLTER, Toni (1875-1929),
WOUVERMAN, Pieter (1623-1682),
WUERZ, M. (Maler um 1900), "Am
WUERZ, M. (Maler um 1900), "Am Vänersee in Schweden", Öl/Holz, 15,5 x 31,5, unten rechts signiert, R.
WUNDERWALD, Gustav (1882-1945),
WUNDERWALD, Gustav (1882-1945), drei
WUNDERWALD, Wilhelm (1870-1937),
WUNDERWALD, Wilhelm (1870-1937), "Küstenlandschaft", Studie, Öl/Karton, 18 x 29,5, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert und "16" datiert, R.
2732 Los(e)/Seite