- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
- Oberkategorie
2732 Los(e)/Seite
KAFFEE- UND TEEKERN, 925/ooo,
SENFTÖPFCHEN, 925/ooo, Löffel, H 5,
SENFTÖPFCHEN, 925/ooo, Löffel, H 5, 58g, LONDON, 1934
TEEDOSE, 950/ooo, innen vergoldet,
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 17, 283g,
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 17, 283g, BIRMINGHAM, 1947
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo,
FUSS-SCHALE, Silber geprüft, zwei
PAAR KLEINE EINFLAMMIGE LEUCHTER,
PAAR GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 11,
PAAR GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 11, 62g, BIRMINGHAM, 20.Jh.
KASSEROLLE, 826/ooo, Griff
KASSEROLLE, 826/ooo, Griff ebonisiertes Holz, Dm 11,5, 133g, DÄNEMARK, 1948
KASSEROLE, 800/ooo, Griff Holz,
HENKELKORB, 800/ooo, beweglicher
DOSE, 835/ooo, plastischer Knauf, H
DOSE, 835/ooo, plastischer Knauf, H 10,5, 162g, DEUTSCH, 20.Jh.
DREIFLAMMIGE ÖLLAMPE, 800/ooo,
UNTERSETZER, Bakelit, Montierung
OVALES HENKELTABLETT, 800/ooo,
OVALES HENKELTABLETT, 800/ooo, Reliefdekor, L 54,5, 1328g, ITALIEN, 20.Jh.
TASCHENFLASCHE, 925/ooo, H 13,5, 155g, ITALIEN, 20.Jh.
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, Schaft durchbrochen und reliefiert gearbeitet, H 18,5, 217g, ITALIEN, 20.Jh.
KERZENSTÄNDER, 800/ooo, H 11, 260g,
KERZENSTÄNDER, 800/ooo, H 11, 260g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON ACHTZEHN STAMPERN, 835/ooo, H 4,2, 374g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh., beigegeben ein rundes Tablett, versilbert
KLEINER EIMER, 800/ooo, beweglicher
KLEINER EIMER, 800/ooo, beweglicher Bügelhenkel, H 6 (ohne Henkel), 83g, ITALIEN, 20.Jh.
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo,
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, Schaft Holz, H 17, minst. gedellt, BIRMINGHAM, 20.Jh.
RUNDE DURCHBRUCH-SCHALE, 800/ooo, Dm
RUNDE DURCHBRUCH-SCHALE, 800/ooo, Dm 17,5, 166g, DEUTSCH, 20.Jh.
CLUTCH, 925/ooo, Flechtdekor, Drücker mit Safiren, innen Spiegel und Kunststoffeinsatz, L 14,5, ITALIEN, 20.Jh.
SPEISEBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN,
JARDINIERE, 833/ooo, blauer
JARDINIERE, 833/ooo, blauer Glaseinsatz, durchbrochen und reliefiert, L 25, 368g, NIEDERLANDE, 1927
ZIGARRENDOSE UND ZIGARETTENETUI,
SIEBENTEILIGES KONVOLUT, 800/ooo,
DREI SCHALEN, 800/ooo und Silber
DREI SCHALEN, 800/ooo und Silber geprüft, variierende Formen, Größen und Dekore, Dm bis 35, 1760g, INDONESIEN, 20.Jh.
TASCHENFLASCHE, farbloses, facettiert geschliffenes Glas, Montierung und Becher 800/ooo, innen vergoldet, H 17,5, DEUTSCH, A.20.Jh.
DOSE, 800/ooo, Reliefdekor, L 6,5,
DOSE, 800/ooo, Reliefdekor, L 6,5, 35g, DEUTSCH, 20.Jh.
MENÜBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN,
FISCHBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN,
FISCHBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 800/ooo, 24tlg., reliefierter Rocailledekor, L bis 21,5, 1073g, DEUTSCH, A.20.Jh.
BECHER, 826/ooo, auf martellierter
BECHER, 826/ooo, auf martellierter Wandung gravierte Widmungsgravur von 1924, H 14,5, 162g, min.ber. u. gedellt, DÄNEMARK, 1918
MOCCAKANNE, 925/ooo, Griff und Knauf
MOCCAKANNE, 925/ooo, Griff und Knauf des scharnierten Deckel Holz, H 19,5, 507g, min. gedellt, MAPPIN & WEBB, BIRMINGHAM, 1930 ...[more]
ZWEI EIERBECHER, 950/ooo, der größere Becher mit Namensgravur, H bis 6, 95g, FRANKREICH, 20.Jh.
ZUCKERHENKELSCHALE, 800/ooo, innen
PLAKETTE "DER SIEGER", Silber geprüft, 15,3 x 12, 143g, DEUTSCH, um 1970
OVALES TABLETT, 925/ooo, passig
OVALES TABLETT, 925/ooo, passig geschweift, am Boden Widmungsgravur, L 46, 1065g, ber., UTRECHT, 20.Jh.
ZIGARRENDOSE, 835/ooo, innen
ZIGARRENDOSE, 835/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, auf dem scharnierten Deckel Auerhahn, L 13, 368g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZIGARRENDOSE, 830/ooo, innen
ZIGARRENDOSE, 830/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, auf dem scharnierten Deckel Sauhatz, L 16,5, 366g, DEUTSCH, 20.Jh.
TASTEVIN, 925/ooo, im Boden
TASTEVIN, 925/ooo, im Boden 3-Mark-Münze Hamburg von 1914, L 11, 80g, KOCH & BERGFELD, 20.Jh. ...[more]
KLEINE SCHATULLE, 800/ooo, innen
KLEINE SCHATULLE, 800/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, H 5, B 10, T 8, 172g, DEUTSCH, 20.Jh.
TEEDOSE, farbloses Glas mit
TEEDOSE, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung und Deckel 800/ooo, H 13,5, 98g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.
VIER ETUIS, 800-900/ooo, variierende
VIER ETUIS, 800-900/ooo, variierende Formen, Größen, Dekore und Funktionen, L bis 10,5, ca. 320g, DEUTSCH, 20.Jh.
ETUI, 800/ooo, innen vergoldet, feiner Rankdekor auf punziertem Grund, H 8, 54, FRANKREICH, um 1900
RUNDE DOSE, 835/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, auf dem scharnierten Deckel Portrait, Dm 9,5, 171g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZIGARRENDOSE, 925/ooo, innen
ZIGARRENDOSE, 925/ooo, innen Balsaholz, auf dem scharnierten Deckel Widmungsgravur, H 4,8, B 19,8, T 9, gesamt 647g, TIFFANY, 20.Jh,
BECHER, 950/ooo, facettiert, H 7,5,
BECHER, 950/ooo, facettiert, H 7,5, 108g, Elie VABRE, 20.Jh.
BECHER, 826/ooo, H 6, 20g, KOPENHAGEN, 1920
RUNDE SCHALE, 925/ooo, am Boden
RUNDE SCHALE, 925/ooo, am Boden Widmungsgravur, Dm 19, 373g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
KLEINES OVALES TABLETT, 925/ooo, am
KLEINES OVALES TABLETT, 925/ooo, am Boden Widmungsgravur, L 23, 273g, DEUTSCH, 20.Jh.
RUNDES TABLETT, 925/ooo, im Spiegel
RUNDES TABLETT, 925/ooo, im Spiegel Widmungsgravur, Dm 28,5, 575g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
OVALES TABLETT, 925/ooo, im Spiegel
OVALES TABLETT, 925/ooo, im Spiegel graviert Firmensignet Brauerei Beck & Co, L 38,5, 828g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
PLATZTELLER, Silber geprüft, passig
PLATZTELLER, Silber geprüft, passig geschweift, Dm 35, 1058g, min. gedellt, CARTIER, FRANKREICH, 20.Jh.
RUNDES TABLETT, 925/ooo, am Boden
RUNDES TABLETT, 925/ooo, am Boden Widmungsgravur, Dm 37, 910g, DEUTSCH, 20.Jh.
TABLETT, 925/ooo, am Boden
TABLETT, 925/ooo, am Boden Widmungsgravur, Dm 28, 642g, minst. gedellt, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
RUNDES TABLETT, 925/ooo, am Boden Widmungsgravur, Dm 32, 585g, min.ber., ITALIEN, 20.Jh.
KLEINER SALVER, 925/ooo, Dm 15,5,
KLEINER SALVER, 925/ooo, Dm 15,5, 213g, Verkäufermarke Tiffany & Co. England, LONDON, 1926 ...[more]
2732 Los(e)/Seite