383 Los(e)/Seite
BROSCHE, 585/ooo Rotgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., Smaragd, Safir und Rubin, Dm 4, 11,3g
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Altschliff-Diamanten und Perlen, L 7,3, 5,5g, A.20.Jh.
Mikromosaik Brosche, Gelbmetall, 30g
MICROMOSAIK-BROSCHE, Gelbmetall, Darstellung eines Spitzes in Micromosaik-Technik, L 5,1, 30g, 19.Jh.
Anhänger, 333/ooo GG, Schmucksteine
ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit farbigen Schmucksteinen, L 3,4, 3,2g
OHRSTECKER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Smaragd und Rubin, Gegenstecker 585/ooo Gelbgold, L 1,5, 2,9 g
FARBEDELSTEINKETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit farbigen Edelsteinen, Peridot, Amethyst, Citrin, u.a., L 41, 21,2g
Edelsteinarmband, 585/ooo GG,
EDELSTEINARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit farbigen Edelsteinen, Peridot, Amethyst, Citrin, u.a., L 18, 11,6g
Ring, 585/ooo GG, versch. Edelstein
FARBEDELSTEIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit farbigen Edelsteinen, Peridot, Amethyst, Citrin, u.a., RG 52, 3,3g
Ohrsteckclips, 585/ooo GG
STECKCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit farbigen Edelsteinen, Peridot, Amethyst, Citrin, u.a., L 1,7, 4,1g
ANHÄNGER, 925/ooo Silber vergoldet, besetzt mit einem Muschelcameo, 3,5g
Brosche, Cameo, 800/ooo Silber
GEMMEN-BROSCHE, 800/ooo Silber, vergoldet, geschnittener Muschelcameo, L 3, 6,5g, ITALIEN, 1960er Jahre
Cameo-Brosche, Goldfassung
GEMMEN-BROSCHE, 333/ooo Gelbgoldfassung, geschnittener Muschelcameo, Nadel doublé, L 3,9, 7,5g
Muschel Kamee Brosche, GG
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold (geprüft), besetzt mit einem geschnittenen Muschelcameo, L 5,4, 17,7g, E.19.Jh. ...[more]
GEMMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem geschnittenen Muschelcameo (lose), RG 57, 8,7g
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Muschelcameo, RG 58, 9,8g
GEMMENRING, 935/ooo Silber, Muschelcameo, 9,1g, RG 54
Safir-Ring, 750/ooo GG, CARTIER
CHRYSOPRAS-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct., RG 59, 10,9g
Chrysopras Ring, 750/ooo GG, 8,2g
CHRYSOPRAS RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Chrysoprascabochon, RG 55, 8,2g
CHRYSOPRAS ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Chrysoprascabochons von ca. 14,0 mm Länge, L 20, 27,3g
Citrin-Safirring, 750/ooo WG, 12,1g
CITRIN-SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Citrin und 112 orangefarbenen Safiren, RG 56, 12,1g
Citrin-Ring, 900/ooo GG, 19g
CITRIN-RING, 900/ooo Gelbgold, RG 56, 19,2g
Citrin-Ring, 585/ooo GG, 5,3g
CITRIN-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 55, 5,3g
Anhänger, Citrin
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Citrin von ca. 100,0 ct., ohne Anhängeröse, L 3,7 x 2,7
CITRIN-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit kleinen Rubinen, besch., L 19, 30,8g
Citrinring, 333/ooo GG
CITRINRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin, aufgearbeitet, RG 57, 4,3g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. und einem grünen Diamanten von ca. 1,50 ct., RG 53, 5,8g
Weißgold-Collier, Billanten
COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., L 41,5, 24,6g
Diamant-Ring, 585/ooo WG, 9,8g
COLLIER, 333/ooo Roségold und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten, L 32, 5,1g
DIAMANT-OHRHÄNGER, 333/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,5, 3,3g
Diamantring, 585/ooo GG, Altschliff
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,25 ct., aufgearbeitet, RG 57, 1,6g
ENGELHAUTKORALLANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, auch als Kettenclip zu tragen, Korallcabochon besch., L 3,4, 12,5g
Feueropalring, 585/ooo GG
FEUEROPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei runden Feueropalen und Diamanten von zusammen ca. 0,16 ct., RG 50, 4,8g
Feueropal-Brosche, 585/ooo GG
FEUEROPAL-BROSCHE, Gelbgold, besetzt mit zwei Feueropaltropfen und Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 3,2, 4,5g
Feueropal-Anhänger, 585/ooo GG
FEUEROPAL-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Feueropaltropfen und Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., L 2, 2,3g
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, mit Anhängeröse, geschnittener Lagenachat, L 3, 7,4g
Gemmenring, 585/ooo GG, 5,3g
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, geschnittener Lagenachat, RG 58, 5,3g
GEMMENBROSCHE, Silber, Muschelcameo
GEMMENBROSCHE, Silber, restvergoldet, besetzt mit einem geschnittenen Muschelcameo, L 6,4
GEMMENBROSCHE, Silber, restvergoldet, besetzt mit einem geschnittenen Muschelcameo, Anhängeröse ergänzt, altrest., L 5,7
PAAR OHRSTECKCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit verschieden farbigen Glassteinen, teilweise Farbsteine, L 2,7, 10,7g
Ring, 585/ooo GG, Glassteine
RING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit verschiedenen Glassteinen, teilweise Farbsteine, RG 56, 5,9g
Anhänger, 750/ooo GG, WURZBACHER
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, L 2,6, 6,8g, WURZBACHER
Brosche, 750/ooo GG, 26g
WIDDERKOPF-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Rubinen, L 4,4, 26,7g, GRIECHENLAND
Ring, 750/ooo GG, 9,4g, Katzenauge
TÜRMCHEN-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Katzenaugencabochons, RG 54, 9,4g
Pillendose, 750/ooo GG, 27g
PILLENDOSE, 750/ooo Gelbgold, L 4,3, 27,5g
KLEINE BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, "Insekt", besetzt mit einem Türkis, L 1,8, 4g
Kette, 585/ooo GG, L 48, 4,4g
KETTE, 585/ooo Gelbgold, L 48, 4,4g
Collier, 585/ooo GG, 24,5g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, L 36-42, 24,5g
Armband, 585/ooo GG/RG, 41,6g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold/Roségold, hohl gearbeitet, L 19, 41,6g
Granat-Ohrstecker, 750/ooo GG
GRANAT-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Granat, L 1,7, 3,4 g
Granat-Collier, 333/oo GG
GRANAT-COLLIER, 333/ooo Gelbgold, L 42, 7,2g
Granatbrosche, 333/ooo GG
GRANATBROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Dm 2,5, 6,0g
Granat-Collier, Tombak
GRANAT-COLLIER, Tombak, besetzt mit dunkelrotem Granat, L 44, 21,2g
383 Los(e)/Seite