Bonn

  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Schmuck (383)

Schätzpreis

  • Jewellery (383)
383 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 383 Los(e)

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Onyxplättchen, besetzt mit Opalcabochons und Rubinen, L 4,4, 9,0g, unsigniert, wohl R. FELDMANN, Schatulle

BROSCHE, 585/ooo Rotgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., Smaragd, Safir und Rubin, Dm 4, 11,3g

STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Altschliff-Diamanten und Perlen, L 7,3, 5,5g, A.20.Jh.

MICROMOSAIK-BROSCHE, Gelbmetall, Darstellung eines Spitzes in Micromosaik-Technik, L 5,1, 30g, 19.Jh.

ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit farbigen Schmucksteinen, L 3,4, 3,2g

OHRSTECKER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Smaragd und Rubin, Gegenstecker 585/ooo Gelbgold, L 1,5, 2,9 g

FARBEDELSTEINKETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit farbigen Edelsteinen, Peridot, Amethyst, Citrin, u.a., L 41, 21,2g

EDELSTEINARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit farbigen Edelsteinen, Peridot, Amethyst, Citrin, u.a., L 18, 11,6g

FARBEDELSTEIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit farbigen Edelsteinen, Peridot, Amethyst, Citrin, u.a., RG 52, 3,3g

STECKCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit farbigen Edelsteinen, Peridot, Amethyst, Citrin, u.a., L 1,7, 4,1g

GEMMEN-BROSCHE, 800/ooo Silber, vergoldet, geschnittener Muschelcameo, L 3, 6,5g, ITALIEN, 1960er Jahre

GEMMEN-BROSCHE, 333/ooo Gelbgoldfassung, geschnittener Muschelcameo, Nadel doublé, L 3,9, 7,5g

GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold (geprüft), besetzt mit einem geschnittenen Muschelcameo, L 5,4, 17,7g, E.19.Jh. ...[more]

GEMMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem geschnittenen Muschelcameo (lose), RG 57, 8,7g

CHRYSOPRAS-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct., RG 59, 10,9g

CHRYSOPRAS RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Chrysoprascabochon, RG 55, 8,2g

CHRYSOPRAS ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Chrysoprascabochons von ca. 14,0 mm Länge, L 20, 27,3g

CITRIN-SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Citrin und 112 orangefarbenen Safiren, RG 56, 12,1g

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Citrin von ca. 100,0 ct., ohne Anhängeröse, L 3,7 x 2,7

CITRINRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin, aufgearbeitet, RG 57, 4,3g

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. und einem grünen Diamanten von ca. 1,50 ct., RG 53, 5,8g

COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., L 41,5, 24,6g

COLLIER, 333/ooo Roségold und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten, L 32, 5,1g

DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,25 ct., aufgearbeitet, RG 57, 1,6g

ENGELHAUTKORALLANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, auch als Kettenclip zu tragen, Korallcabochon besch., L 3,4, 12,5g

FEUEROPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei runden Feueropalen und Diamanten von zusammen ca. 0,16 ct., RG 50, 4,8g

FEUEROPAL-BROSCHE, Gelbgold, besetzt mit zwei Feueropaltropfen und Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 3,2, 4,5g

FEUEROPAL-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Feueropaltropfen und Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., L 2, 2,3g

GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, mit Anhängeröse, geschnittener Lagenachat, L 3, 7,4g

GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, geschnittener Lagenachat, RG 58, 5,3g

GEMMENBROSCHE, Silber, restvergoldet, besetzt mit einem geschnittenen Muschelcameo, L 6,4

GEMMENBROSCHE, Silber, restvergoldet, besetzt mit einem geschnittenen Muschelcameo, Anhängeröse ergänzt, altrest., L 5,7

PAAR OHRSTECKCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit verschieden farbigen Glassteinen, teilweise Farbsteine, L 2,7, 10,7g

RING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit verschiedenen Glassteinen, teilweise Farbsteine, RG 56, 5,9g

WIDDERKOPF-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Rubinen, L 4,4, 26,7g, GRIECHENLAND

TÜRMCHEN-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Katzenaugencabochons, RG 54, 9,4g

KLEINE BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, "Insekt", besetzt mit einem Türkis, L 1,8, 4g

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold/Roségold, hohl gearbeitet, L 19, 41,6g

GRANAT-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Granat, L 1,7, 3,4 g

GRANAT-COLLIER, Tombak, besetzt mit dunkelrotem Granat, L 44, 21,2g

  • 383 Los(e)