383 Los(e)/Seite
Amethyst Ring, 585/ooo GG, 6,8g
Amethyst Anhänger, 585/ooo GG, 3,3g
AMETHYST-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst im Emerald-Cut und Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 62, 3,3g
Perlohrclips, 585/ooo GG, 5,2g
PERLOHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Zuchtperle, Dm 0,7, L 2, 5,2g
Perlbrosche, 585/ooo GG, 3,8g
PERLBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwölf kleinen Perlen, Dm 0,3, Dm der Brosche 2,5, 3,8g
Collier, 333/ooo GG, Perlen
COLLIER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Zuchtperlen und kleinen Diamanten, L 38, 8,8g
Perlring, 585/ooo GG+Silber
PERLRING, 585/ooo Roségold und Silber, besetzt mit zwei Zuchtperlen, RG 554,6g, 1.H.20.Jh.
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, L 40, Schließe 585/000 Weißgold, Safire und Brillanten von zusammen ca. 0,23 ct
Perlenkette, 585/ooo GG Clip, endlos
Perlohrstecker, 750/ooo WG
PERLOHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einer silbergrauen Perle von ca. 7,0 mm Durchmesser, 2,1g
Perlohrhänger, 333/000 GG, Akoya
PERLOHRHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, Akoya-Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, L 2,5, 1,8g
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Akoya-Zuchtperlen, RG 53, 3,3g
Perlanhänger, 585/ooo GG, 3,1g
PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle, Dm 0,9, Anhänger Dm 1,5, 3,1g
Perlring, 750/ooo GG
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Akoya-Zuchtperle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 53, 12,7g
Armband, Perlen, WG, Steine
ARMBAND, dreireihig, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, die Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Safiren, L 18,5
Perlenkette
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 5,0 bis 8,0 mm Durchmesser, L 46, Schließe aus 585/ooo Weißgold
PERLENKETTE, taubenhalsblaue Zuchtperlen von ca. 9,00 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, L 44, Rechnung
PERLARMBAND, 585/ooo Weißgold, doppelreihig, besetzt mit vier kleinen Smaragden, L 19, 26,7g
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Brillantstecker von je ca. 0,10 ct. mit Perlanhängern, diese besetzt mit je ca. 0,25 ct., L 2,1, 4,1g
Stabbrosche, 585/ooo GG, 3,5g
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle und zwei kleinen Diamanten, Nadel leicht verbogen, L 6,5, 3,5g
Perlring, 585/ooo GG, 2,5g
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle und zwei kleinen Diamanten, RG 53, 2,5g
BROSCHE, Silber und Gelbgold, besetzt mit Diamanten und zwei Perlen, L 4,7, 11,0g, M.19.Jh.
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold, doppelreihig, weiße Zuchtperlen von bis zu 6,5 mm Durchmesser mit Verlauf, L 42
PERLENARMBAND, 585/ooo Weißgold, dreireihig, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, L 20
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Diamanten von zusammen ca. 0,08 ct., RG 53,5, 3,5g
PERLENKETTE, 835/ooo Silberschließe, im Verlauf, L 46
Perlenkette, 750/ooo WG Schließe
PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold Schließe, weiße Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, L 63
Perlenkette, 333/ooo WG Schließe
PERLENKETTE, 333/ooo Weißgold Schließe, besetzt mit grauen Zuchtperlen, L 44
PERLENKETTE, doppelreihig, Zuchtperlen von ca. 6,0 - 9,5mm Durchmesser, Schließe aus Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, L 48
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 bis 10,5 mm Durchmesser mit Verlauf, Silber-Schließe, L 52
Perl-Armband, Granat
PERLARMBAND, vierreihig, weiße Zuchtperlen von ca. 5,5 mm Durchmesser, die Schließe aus 375/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Granat, L 17
BROSCHE, Silber, restvergoldet, Porzellanmalerei, "Aufbruch zur Jagd", L 4,9, 19.Jh.
MEDAILLONANHÄNGER, Bakelit, Porzellanmalerei, Darstellung eines Jungens in Jagd-Tracht, L 5,5, 19.Jh
MEDAILLONANHÄNGER, Bakelit, Porzellanmalerei, Darstellung eines Jungens in Jagd-Tracht, L 5,5, 19.Jh.
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Porzellanmalerei, Darstellung eines Jungens in Tracht, L 5,3, 19.Jh.
BROSCHE, vergoldet, Porzellanmalerei, Darstellung eines Jungens in Tracht, L 4,8, 19.Jh.
MEDAILLONANHÄNGER, 625/ooo Gelbgold, Porzellanmalerei, Darstellung eines Jungens in Tracht, L 4,8, 19.Jh.
BROSCHE, vergoldet, Porzellanmalerei, Darstellung eines Geschwisterpaares, L 5,3, 19.Jh.
ANHÄNGER, 900/ooo und 750/ooo Gelbgold, Kreuz aus Rutilquarz, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,11 ct., L 6,3, 43,7g
RAUCHQUARZRING UND ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, RG 54, Anhänger L 3,2, insgesamt 14,6g
Brillant-Armreif, 750/ooo WG
Rubin-Armreif, 750/ooo WG
RUBIN-ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit kleinen Rubinen, Innendurchmesser 5,8, 13,1 g
Smaragd-Brillant-Armreif, 750/ooo WG
Safir-Armreif, 750/ooo WG
SAFIR-ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit Safiren und Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., Innendurchmesser 5,8, 15,6 g
RING, 585/ooo Roségold, geprüft, besetzt mit Diamantrosen, RG 52, 8,2g
Brosche, Perlen, Rubin,
NADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon von ca. 1,04 ct. und 11 Zuchtperlen von ca. 3,0 bis 7,0 mm Durchmesser, L 7,5, Zertifikat
Rubin-Ring, 750/ooo GG
RUBIN-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinen, RG 53, 4,7g
Rubin-Kette, 750/ooo GG, Brill.
RUBIN-KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Rubinen und Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 42, 32g
Rubin-Brillant-Armband, 585/ooo WG
RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., L 16,5, 20,2g
Rubin-Brillantring, 750/ooo WG
RUBIN-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Rubin von ca. 0,9 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., RG 52, 5,1g
Rubin-Brillantring, 585/ooo WG
RUBIN-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubintropfen und Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 55, 3,9g
383 Los(e)/Seite