383 Los(e)/Seite
Topas-Anhänger, 585/ooo GG
TOPAS-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Topas, Dm 2, 6,5g
Paar Ohrstecker, 585/ooo GG, Topas
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Topasen, ein Gegenstecker fehlt, Dm 1,5, 5,4g
TRACHTEN-MANSCHETTENKNÖPFE, 925/ooo Silber, Dm 2,2, 14,4g
Anhänger, Emaille, Gelbgold
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Zell-Emaille-Arbeit, Granulier-Technik, L 5,5, 15,4g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 925/ooo Silber, Kaiser mit Strahlenkrone, Dm 2,1, 20,6g
HERRENRING, 750/ooo Gelbgold, Gemme mit der Darstellung Adam und Evas, berieben, besch., Ringkopf 3,0 x 2,0, RG 57, 11,4g, Schatulle Treskow
TRESKOW-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Perlen und Smaragdkügelchen, einige Fehlstellen, Dm 2,7, signiert ET(reskow) 750, aus Kölner Privatbesitz
Ring, Gelbgold, Emaille
RING, 585/ooo Gelbgold, Zell-Emaille-Arbeit, Granulier-Technik, RG 52, 13,8g
Türkisring, 585/ooo GG
TÜRKISRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54/55, 5,1g
Türkisring, 750/ooo GG, 8,7g
TÜRKISRING, 750/ooo Gelbgold, RG 58, 8,7g
Türkisring, 750/ooo GG, 3,6g
TÜRKISRING, 750/ooo Gelbgold, RG 54, 3,6g
Anhänger, 585/ooo GG, Pink Turmalin
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem pinken Turmalin, L 1,4, 4,5g, an Textilband
TURMALIN-BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem pinken Turmalin und Diamanten, RG 21, 6,2g
TURMALIN-BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Turmalinen und einem Brillanten von ca. 0,10 ct., RG 60, 9,9g
ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einem Turmalin und Diamanten, L 2,3, 1,7g
Armband und Collier, Weißgold
Armband, 585/ooo WG, kl. Brill.
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, Fischgrät, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., 18,5 g
383 Los(e)/Seite