Bonn

  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Schmuck (383)

Schätzpreis

  • Jewellery (383)
383 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 383 Los(e)

TOPAS-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Topas, Dm 2, 6,5g

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Topasen, ein Gegenstecker fehlt, Dm 1,5, 5,4g

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Zell-Emaille-Arbeit, Granulier-Technik, L 5,5, 15,4g

HERRENRING, 750/ooo Gelbgold, Gemme mit der Darstellung Adam und Evas, berieben, besch., Ringkopf 3,0 x 2,0, RG 57, 11,4g, Schatulle Treskow

TRESKOW-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Perlen und Smaragdkügelchen, einige Fehlstellen, Dm 2,7, signiert ET(reskow) 750, aus Kölner Privatbesitz

RING, 585/ooo Gelbgold, Zell-Emaille-Arbeit, Granulier-Technik, RG 52, 13,8g

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem pinken Turmalin, L 1,4, 4,5g, an Textilband

TURMALIN-BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem pinken Turmalin und Diamanten, RG 21, 6,2g

TURMALIN-BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Turmalinen und einem Brillanten von ca. 0,10 ct., RG 60, 9,9g

ARMBAND, 585/ooo Weißgold, Fischgrät, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., 18,5 g

  • 383 Los(e)