- Porcelain (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
- Prints (140)
- Jewellery (120)
- Collectables (118)
- Furniture (53)
- Carpets & Rugs (52)
- Chinese Works of Art (43)
- Sculpture (30)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Watches & Watch accessories (18)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (10)
- Glassware (8)
- Books & Periodicals (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Lighting (5)
- Indian Works of Art (3)
- Russian Works of Art (2)
- Design (1)
- Islamic Works of Art (1)
1088 Los(e)/Seite
Ochsenauge, E.19.Jh.
OCHSENAUGE, Eiche, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, Pendel fehlt, Dm 48, Frankreich, E.19.Jh.
Saliere, 925/ooo, ENGLAND
GEORG III SALIERE, 925/ooo, am Fuß verputzte Gravur, L 10,5, 80g, Meistermarke "IR", LONDON, 1801
Paar Leuchter, Silber
Schale, 800/ooo
FUSS-SCHALE, 800/ooo, H 15, Dm 27, 866g, min. gedellt, LISZT, PEST, um 1900
Korb, Silber
KORB, 84/oo, beweglicher Bügelhenkel, L 34, Fuß beschwert und wohl erg., kyrillische Meistermarke "A.Ja", Russland um 1900
Zigarrendose, 925/ooo, 20.Jh.
OVALE SCHALE, 800/ooo, L 31,5, 357g, DEUTSCH, 20.Jh.
SAHNEGIESSER, 800/ooo, H 15,5, 257g, DEUTSCH, um 1910
ovales Tablett, 925/ooo
drei Teile Silber, Indien, 20.Jh.
Karaffe, 833/ooo, Porto, 20.Jh.
SECHS MINIATURFIGUREN, 800/ooo, H bis 4, 81g, 20.Jh.
MINIATURSTIEFEL, 800/ooo, H 305, 26g, ITALIEN, 20.Jh.
MINIATURFIGUR PFERD, 800/ooo, L 4, 17g, ITALIEN, 20.Jh.
SATZ VON ZWÖLF DESSERTTELLERN, Stabrand, farbiger Früchtedekor, Goldrand, AUGARTEN, WIEN, 20.Jh.
ALLEGORISCHE FIGUR "DER SOMMER", H 11,7, Entwurf Michael Powolny von 1925, AUGARTEN, WIEN, 20.Jh.
DOSE, KPM BERLIN, 18.Jh.
PAAR MINIATURFIGUREN "BAUER UND BÄUERIN", farbig staffiert, H 9, minst.best., KPM BERLIN, 1823-32
Teller, KPM Berlin
TASSE MIT UNTERTASSE, Schwanenhalshenkel, Perlband, Vergoldung, Golddekor, H Tasse 10,5, UT min.best., rote Reichsapfelmarke, KPM BERLIN, 1837-44
Tasse mit UT, KPM Berlin
Paar Leuchter, KPM BERLIN, um 1820
Miniaturfigur, KPM Berlin
MINIATURFIGUR "MÄDCHEN MIT NOTENBLATT", farbig und gold staffiert, H 8, rest., KPM BERLIN, 19.Jh.
Dessertteller, Kpm Berlin, A.20.Jh.
Teller, KPM Berlin
DESSERTTELLER, Osier, farbig gemalte Blumen und Schmetterlinge, Goldrand, Dm 17,5, Kriegsmarke, KPM BERLIN, 1914
Tafelaufsatz, KPM Berlin
PODEST FÜR TAFELAUFSATZ, Biscuitporzellan, H 14,5, KPM BERLIN, 20.Jh.
Monatsfigur, KPM BERLIN
MONATSFIGUR JUNGFRAU, farbig staffiert, H 10,5, Entwurf Friedrich Elias MEYER um 1775, rote Reichsapfelmarke, KPM BERLIN, 20.Jh.
Monatsfigur, KPM BERLIN
MONATSFIGUR SKORPION, farbig staffiert, H 12, Entwurf Friedrich Elias MEYER um 1775, rote Reichsapfelmarke, KPM BERLIN, 20.Jh.
Monatsfigur, KPM BERLIN
MONATSFIGUR LÖWE, farbig staffiert, H 11, Entwurf Friedrich Elias MEYER um 1775, rote Reichsapfelmarke, KPM BERLIN, 20.Jh.
Monatsfigur, KPM BERLIN
MONATSFIGUR STEINBOCK, farbig staffiert, H 10, Entwurf Friedrich Elias MEYER um 1775, rote Reichsapfelmarke, KPM BERLIN, 20.Jh.
Monatsfigur, KPM BERLIN
MONATSFIGUR WASSERMANN, farbig staffiert, H 11, Entwurf Friedrich Elias MEYER um 1775, rote Reichsapfelmarke, KPM BERLIN, 20.Jh.
Monatsfigur, KPM BERLIN
MONATSFIGUR ZWILLING, farbig staffiert, H 11,5, Entwurf Friedrich Elias MEYER um 1775, rote Reichsapfelmarke, KPM BERLIN, 20.Jh.
Schale, Kurland, KPM Berlin
BLATTSCHALE, Durchbruchrand, Form Kurland, L 21, KPM BERLIN
Specht, KPM BERLIN, 20.Jh.
FIGUR "SPECHT AUF AST", H 23, KPM BERLIN, 20.Jh.
SATZ VON DREI MENÜTELLERN, Neuosier, farbig gemalte Blumen, Goldrand mit Zahnkante, Dm 25,5, min.ber., ROYAL COPENHAGEN, um 1880
1088 Los(e)/Seite