Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 27. Sep 2023 21:09 MESZ (20:09 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

1088 Los(e)
  • 1088 Los(e)

Los 684

Helnwein

HOPF, Ed, zwei Original-Lithografien "Maske" und "Magnolie", bis 39 x 61, je signiert, ungerahmt

HUBER, Thomas, "o.T.", Original-Farblithografie, 25 x 19, bez. e.a., handsigniert und datiert '03, R.

HUBER, Thomas, "o.T.", Offset-Lithografie, 21 x 31, nummeriert 134/250, handsigniert und datiert '97, R.

HUBER, Thomas, Multiple, Farboffset, 27 x 19, nummeriert 27/150, handsigniert und datiert '06, R.

IMMENDORFF, Jörg, Armbanduhr, Nr 3357, Chaos-Watch-Edition

IMMENDORFF, Jörg, "Das ist mein Stein", Offset-Lithografie, 55 x 37, nummeriert 362/1000, handsigniert, besch., R.

JANAK, Alois, "Musiktöne", Farbserigrafie, 56 x 40, Edition Bruckmann, München, 1978, ungerahmt

JANI, "Uhu", Mischtechnik/Holz, 35 x 28, signiert, R.

JANSSEN, Horst, "Voilà très bien: le main - c'est moi", Fotolithografie, 45 x 33, handsigniert, 1986, R.

JANSSEN, Horst, "Landschaft", Original-Lithografie, 22 x 27, handsigniert, Edition der Griffelkunst 1971, R.

JUNGHANNS, Christian, "Grrrr", Farbserigrafie, ca. 16 x 64, nummeriert 13/80, handsigniert und datiert 2004, R.

KLUTH, Karl, drei Lithografien "Cezannes Tod", "Scheuende Pferde" und "Bildnis des Johannes Böse", bis 35 x 51, je signiert, ungerahmt

KOKOSCHKA, Oskar, "Griechisches Skizzenbuch", Buchband 1970, in Schuber, nummeriert Exemplar 93, mit Farbillustrationen

KORODA, Aki, "Red flower I", Farblithografie, 84 x 64, Galerie Maeght, Paris, 2005, ungerahmt

KRONENBERG, Fritz (1901-1960), "An der Este", Aquarell/Papier, 49 x 63, unten rechts signiert und datiert 1951, besch., ungerahmt

KRONENBERG, Fritz, zwei Lithografien "Nymphe (Mädchenkopf)" und "Priel", bis 37 x 57, jeweils signiert, ungerahmt

KÜHLE, Otto, "Heideweg", Original-Lithografie, 29 x 42, handsigniert, ungerahmt

LEGER, Fernand, Farblithografie, 44 x 47, R.

LIEBERMANN, Max, Original-Lithografie, 18 x 24,5, im Stein signiert, R.

LÖWENTRAUT, Leon, "o.T.", Foto, 14 x 9, handsigniert, R.

MAILLOL, Aristide, 2 Arbeiten, "Carmina", Holzschnitte, Aufl. 50 Exemplare, Gonin, Paris, 1939, ungerahmt

MAN RAY, nach, "Erotique voilée", Offset, 31 x 24, R.

MATISSE, Henri, nach, Farbserigrafie/Bütten, 70 x 98, R.

MATISSE, Henri, "Portrait", Farblithografie, 32 x 24, R.

MAY, Franz, drei Lithografien "Moorwettern", "Weidehof" und "Finkenried", 32 x 48, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt

MONET, Claude, nach, "Seerosen", Farboffset-Lithografie, 53 x 47, Bridgeman Art Library, Poot Printers, Belgien, 2005, ungerahmt

MÜLLER, Max, "o.T.", Papier-Collage, bemalt, 45 x 60, unten signiert und datiert 1.2.84, R.

NESPETHAL, Franz, drei Original-Lithografien, "Park", "Winterlandschaft" und "Rückenakt", 45 x 32, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt

NOËL, Martin (1956-2010), "Ohne Titel", Original-Farbholzschnitt, 60 x 84, nummeriert 2/25, handsigniert und datiert '98, R.

OEHLEN, Markus, "Anglerinnen", Aquatintaradierung, 28 x 20, handsigniert und datiert '88, aus der gleichnamigen Serie, R.

ORLIK, Emil, "Kinderkopf", Bleistift-Zeichnung/Papier, 44 x 33, unten rechts signiert, läs., ungerahmt

OTT, Hans (1902-1981), "Zwei Frauen", Original-Farbholzschnitt, 48 x 42, monogrammiert und datiert '58, R.

OTT, Hans (1902-1981), Original-Farbholzschnitt, 48 x 42, im Stock monogrammiert, R.

OTT, Hans (1902-1981), Original-Farbholzschnitt, 48 x 42, monogrammiert und datiert '58, R.

PENCK, A.R., "o.T.", Vorzeichnung für eine Skulptur, Mischtechnik/Papier, 40 x 40, unten rechts handsigniert, ungerahmt

PICASSO, Pablo, "o.T.", Original-Radierung, 37,5 x 27, oben bez., aus "corps perdu", von Aimé Césaire, Probedruck, R.

PICASSO, PICASSO, Pablo, "Nue", Original-Radierung, ca. 32 x 24, aus Six Contes Fantastiques, 1953, Bloch 365, fleckig, R.

  • 1088 Los(e)