Sofortkauf möglich
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 27. Sep 2023 21:09 MESZ (20:09 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
1088 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 1088 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,06 ct., Gegenstecker aus 750/ooo Gelbgold, L 1,6, 2,8g

CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, Durchmesser von ca. 40,0 mm, 6,1g

ARMREIF, 750/ooo Weißgold, Diamanten und Onyx, 100 Diamanten von zusammen ca. 1,0 ct., Innendurchmesser 5,5, STALDER, 38,3g

BRILLANT-ONYXRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,45 ct., RG 42, STALDER, 13,2g

AQUAMARIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut von ca. 4,5 ct., RG 63, 5,1g

AMETHYST-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst im Emerald-Cut und kleinen Diamanten, RG 62, 6,8g

PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Durchmesser 1,1, 2,9g

PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit strahlenförmig angeordneten Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct., minst.besch., RG 51, 4,5g

PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold, Perlen von ca. 3,0 mm Durchmesser, L 40, 9,3g

PERLENKETTE, 333/ooo Gelbgold, Perlen von ca. 4,0 - 8,0 mm Durchmesser, L 48

PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold, blau-grau eingefärbte Perlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, L 76

PERLENKETTE, 585/ooo Schließe, besch., Perlen von ca. 2,0 mm bis 5,0 mm Durchmesser, einige blinde und besch. Perlen, L 36

PERL-OHRSCHRAUBEN, 585/ooo Gelbgold, Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, 3,5g

PERLENKETTE, Schließe aus 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,16 ct., Perlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, eine...

PERLENKETTE, 333/ooo Gelbgold, Akoya-Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, L 48

PERLENKETTE, doppelreihig, Zuchtperlen von ca. 6,0 - 9,5 mm Durchmesser, Schließe aus Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, L 48

PERLENKETTE, 333/ooo Gelbgold, Zuchtperlen von ca. 4,0 - 9,0 mm Durchmesser, mit Verlauf, L 54

RAUCHQUARZ-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, 35,0 x 23,0 mm, L 3,7, 8,1g

BRILLANT-ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,3 ct., Innendurchmesser 5,8, 13,6g

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct., RG, 3,8g

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,02 ct., RG 54, 2,3g

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin, Smaragd und Zirkonia, RG 52, 2,0g

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct., RG 56, 1,7g

RUBIN-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, Brillant von ca. 0,10 ct., RG 50, 3,5g

RUBIN-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubintropfen von zusammen ca. 2,5 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 51, 5,3g

RUBIN-BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit jeweils einer kleinen Rubin- und Diamantnavette, RG 62,5, 4,3g

RUBIN-DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold 1,6g und 900/ooo Platin 1,8g, besetzt mit einem Rubintropfen von ca. 1,7 ct. und einem Diamanten von ca. 1,5 ...

COLLIER, 585/ooo Weißgold geprüft, Stäbchenglieder, besetzt mit einem Safirtropfen und Brillanten von zusammen ca. 2,2 ct., L 44, 31,1g

SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, RG 62, 4,1g

SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 1,60 ct. und 12 Brillanten von zusammen 0,5 ct., RG 47, 5,9g

BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 58, 4,6g

SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 1,7 ct., L 18,5, 13,2g

SIEGELRING, 835/ooo Silber, Reichsadler, geschnittener Onyx, Siegelabdruck, RG 59, 9,2g

SIEGELRING, 800/ooo Silber, Freimaurer-Siegel, geschnittener Lagenachat, RG 61, 21,8g

LAPIS-ARMBAND UND -RING, 925/ooo Silber, L des Armbands 17 - 21, Lapisgröße von 2,6 x 1,4 bis von 3,3 x 2, RG Ring 60, Lapisgröße 3,5 x 2,5, 93,2g

SMARAGD-DIAMANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 1,9 ct. sowie Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 49, 3,8g

TRESKOW-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Perlen und Smaragdkügelchen, einige Fehlstellen, Dm 2,7, signiert ET(reskow) 750, aus Kölner Privatbesitz

TURMALINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Turmalinbaguetten und Diamanten, drei Steine fehlen, RG 56, besch., 6,3g

COLLIER, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit 46 Diamanten von zusammen ca. 0,50 ct., L 39, 31,1g

ARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, IWC, "Novecento", Ewiger Kalender, Mondphase, Zifferblatt weiß emailliert, mit arabischen Ziffern, goldene und geblä...

ARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: LONGINES, Modell: CONQUEST, zentrale Sekunde und Datumsanzeige, Quarz-Werk, Gehäusedurchmesser 2,4, Referenznummer 2...

ARMBANDUHR, OMEGA, Seamaster, Edelstahl, perlmuttfarbenes Zifferblatt mit Strichindexen und zentraler Sekunde, Handaufzug, gangbar, dunkelblaues L...

FRACKUHR, 585/ooo Gelbgold, SECA, Durchmesser 3,1, 16,3g, Handaufzug, ungetragen

TASCHENUHR, Metall, vergoldet, weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern, Werk mit kleiner Sekunde, Kompensationsunruhe, Breguet-Spirale, g...

HERRENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, MAGNA, Gehäusedurchmesser 3,3, Handaufzug, Werk AS 1526, generalüberholt, neues Lederband, um 1960/70

DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, TISSOT, Stylist, besetzt mit 12 Diamanten, L 18, 30,3g, Batterie ersetzt

HERRENARMBANDUHR, Metall, doublé, FÖRSTER, Gehäuse 3 x 2,2, Handaufzug, generalüberholt, um 1930/40

HERRENARMBANDUHR, Metall, vergoldet, DUGENA, Classik 2116, Gehäusedurchmesser 3,5, Handaufzug, generalüberholt, neues Band

DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 12 Brillanten, L 18, 21,7g, Batterie erneuert

TASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, WALTHAM, Savonettegehäuse, drei Deckel Gold, mit Monogrammgravur C.I., Gehäusedurchmesser 3,2, 28,6g

ART-DECO-ARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold und Platin, ovaler Reif mit Rillendekor, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,80 ct., Innendurch...

Loading...Loading...
  • 1088 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose