- Porcelain (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
- Prints (140)
- Jewellery (120)
- Collectables (118)
- Furniture (53)
- Carpets & Rugs (52)
- Chinese Works of Art (43)
- Sculpture (30)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Watches & Watch accessories (18)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (10)
- Glassware (8)
- Books & Periodicals (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Lighting (5)
- Indian Works of Art (3)
- Russian Works of Art (2)
- Design (1)
- Islamic Works of Art (1)
1088 Los(e)/Seite
OHRHÄNGER, doublé, Bügel Silber, L 3,8, 3,0g, 1930er Jahre
OHRHÄNGER, doublé, Bügel 333/ooo Gelbgold, L 4,1, 1930er Jahre
Creolen, 585/ooo Gelbgold
CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, Durchmesser von ca. 40,0 mm, 6,1g
ARMREIF, 750/ooo Weißgold, Diamanten und Onyx, 100 Diamanten von zusammen ca. 1,0 ct., Innendurchmesser 5,5, STALDER, 38,3g
BRILLANT-ONYXRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,45 ct., RG 42, STALDER, 13,2g
Aquamarin Ring, 585/ooo GG, 5,1g
Amethyst Ring, 585/ooo GG, 6,8g
Perlohrstecker, 585/ooo GG, 2,9g
PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Durchmesser 1,1, 2,9g
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit strahlenförmig angeordneten Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct., minst.besch., RG 51, 4,5g
Perlenkette, 585/ooo GG, 9,3g
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold, Perlen von ca. 3,0 mm Durchmesser, L 40, 9,3g
Perlenkette, 333/ooo GG
PERLENKETTE, 333/ooo Gelbgold, Perlen von ca. 4,0 - 8,0 mm Durchmesser, L 48
PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold, blau-grau eingefärbte Perlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, L 76
PERLENKETTE, 585/ooo Schließe, besch., Perlen von ca. 2,0 mm bis 5,0 mm Durchmesser, einige blinde und besch. Perlen, L 36
Perl-Ohrschrauben, 585/ooo GG
PERL-OHRSCHRAUBEN, 585/ooo Gelbgold, Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, 3,5g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Saatperlen, L 2,7, 1,8g
PERLENKETTE, 750/ooo Weißgoldschließe, L 36, beigeg. lose Zuchtperlen
PERLENKETTE, 333/ooo Gelbgold, Akoya-Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, L 48
PERLENKETTE, doppelreihig, Zuchtperlen von ca. 6,0 - 9,5 mm Durchmesser, Schließe aus Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, L 48
RAUCHQUARZ-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, 35,0 x 23,0 mm, L 3,7, 8,1g
Brillant-Armreif, 750/ooo WG
Damenring, 585/ooo Gelbgold, Diamant
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin, Smaragd und Zirkonia, RG 52, 2,0g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct., RG 56, 1,7g
Rubin-Brillantring, 750/ooo WG
Rubin-Brillantring, 585/ooo WG
Rubin-Brillantring, 585/ooo GG, 4,3g
Safirring, 750/ooo GG, 4,1g
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, RG 62, 4,1g
Safir-Brillantring, 585/ooo WG,
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 58, 4,6g
Safir-Brillant-Armband, 750/ooo WG,
SIEGELRING, 835/ooo Silber, Reichsadler, geschnittener Onyx, Siegelabdruck, RG 59, 9,2g
SIEGELRING, 800/ooo Silber, Freimaurer-Siegel, geschnittener Lagenachat, RG 61, 21,8g
Siegelring, 835/ooo Silber, Karneol, Doppeltartschenschild mit steigendem Löwen, Siegelabdruck
SIEGELRING, 835/ooo Silber, geschnittener Karneol, Doppeltartschenschild mit steigendem Löwen, Siegelabdruck, RG 55, 7,6g
Siegelring, 835/ooo Silber, Familienwappen mit Helmtuch, Art-Deco, Lagenachat, Siegelabdruck
SIEGELRING, 835/ooo Silber, Familienwappen mit Helmtuch, geschnittener Lagenachat, Siegelabdruck, RG 63, 8,3g
LAPISKETTE, Silberschließe, leicht besch., L 24
LAPIS-ARMBAND UND -RING, 925/ooo Silber, L des Armbands 17 - 21, Lapisgröße von 2,6 x 1,4 bis von 3,3 x 2, RG Ring 60, Lapisgröße 3,5 x 2,5, 93,2g
Smaragd-Diamantring, 750/ooo WG,
TIGERAUGEN-BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 58, 11,3g
TRESKOW-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Perlen und Smaragdkügelchen, einige Fehlstellen, Dm 2,7, signiert ET(reskow) 750, aus Kölner Privatbesitz
TURMALINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Turmalinbaguetten und Diamanten, drei Steine fehlen, RG 56, besch., 6,3g
Collier, 750/ooo WG/GG, 46 Diamanten
Armbanduhr, 750/ooo GG, IWC, 126g
Armbanduhr, Stahl, Marke: LONGINES
Armbanduhr, Omega, Seamaster, Stahl
Taschenuhr, Russels, vergoldet
TASCHENUHR, doublé, Savonettegehäuse, Gehäusedurchmesser 3,2, 23,6g, um 1900
Taschenuhr, 585/ooo Gelbgold
1088 Los(e)/Seite