674 Los(e)/Seite
Bing int. Speisewagen, S 0, uralt, Chromlithographie, mit 4 AT und Fremdbeleuchtung, 1 Fixkupplung, Dach ÜL, L 22, Z 3
Bing Mitropa Speisewagen, S 0, rot, mit Inneneinrichtung, Scherenbeleuchtung, 4 AT und Gussrädern,
2 Bing Wagen, S 0, Chromlithographie, 1 Dach rest., Lackschäden, L 22, Z 3
Bing int. Speisewagen, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT und Fremdbeleuchtung, Dach ÜL, L 22, Z 3
2 Kraus/Fandor Mitropa Schlafwagen, S 0, Chromlithographie, 1 Dach rest., Lackschäden, L 20,5 und
2 Kraus/Fandor Mitropa Schlafwagen, S 0, Chromlithographie, 1 Dach rest., Lackschäden, L 20,5 und 22,5, Z 3
Märklin Kipplore 1972, S 0, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L 13, im Karton, Z 2-3
Märklin Kleintierwagen 1686, S 0, Chromlithographie, mit ST und Zwischenboden, Lackschäden und
Märklin Kleintierwagen 1686, S 0, Chromlithographie, mit ST und Zwischenboden, Lackschäden und gealterter Lack, L 13, im Karton, Z 2-3
2 Märklin schweizer Personen- und 1 Gepäckwagen 1725/1726, S 0, Chromlithographie, Lackschäden und
2 Märklin schweizer Personen- und 1 Gepäckwagen 1725/1726, S 0, Chromlithographie, Lackschäden und gealterter Lack, L 16,5, je im Karton, Z 2-3
2 Bing Personenwagen, S 0, uralt, blau CL, 1 Dach PL, Lackschäden, L 11, Z 3
Bing 1-A Dampflok, S 0, uralt, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, mit Tender, Schwarzbereiche von Lok
Bing 1-A Dampflok, S 0, uralt, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, mit Tender, Schwarzbereiche von Lok nachlackiert, Lackschäden, Z 3
Schoenner Zug, S 0, uralt, spiritusbetrieben, HL/CL, mit 2-B Dampflok, Tender, 2 Personen- und
Märklin amerik. B-Dampflok AR 1020 NYC, S 0, uralt, Uhrwerk intakt, mit Tender, Glocke, imit.
Märklin engl. B-Tenderlok T 1030 LMS, S 0, Uhrwerk intakt, weinrot/schwarz, Lackschäden und gealterter Lack, Z 2-3
Märklin engl. Tender ”999” E 1029 MR, S 0, rotbraun, handlackiert, mit Gussrädern, Lackschäden und
Märklin engl. Tender ”999” E 1029 MR, S 0, rotbraun, handlackiert, mit Gussrädern, Lackschäden und gealterter Lack, L 16, Z 2-3
Märklin amerik. Tender AK 929 NYC, S 0, schwarz, handlackiert, RS, Lackschäden teilweise ausgeb.,
Märklin amerik. Tender AK 929 NYC, S 0, schwarz, handlackiert, RS, Lackschäden teilweise ausgeb., gealterter Lack, L 22, sonst noch Z 2-3
Märklin B-Dampflok R 12890, S 0, elektr., weinrot/schwarz, mit Tender kW und 1 el. bel. Stirnlampe, Lackschäden und gealterter Lack, sonst Z 2-3
Märklin Spezial-Kraftwagen SK 1020, S 0, uralt, Uhrwerk intakt, handlackiert, Lackschäden und
Märklin Spezial-Kraftwagen SK 1020, S 0, uralt, Uhrwerk intakt, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, Z 3
3 Märklin engl. Abteilwagen 2877 LMS, S 0, Chromlithographie, Dächer fehlen, LS/RS, L 11,5, Z 3
Märklin engl. Abteilwagen 2871 LMS, S 0, Chromlithographie, Dach und 5 Türen fehlen, L 13, Z 4
Märklin engl. Gepäckwagen 2872 LMS, S 0, Chromlithographie, mit 2 AT, LS/RS, L 13, Z 3
Bing engl. Abteilwagen 62/160 LMS, S 0, Chromlithographie, mit 8 AT und Gussrädern, Dach fehlt,
Bing engl. Abteilwagen 62/160 LMS, S 0, Chromlithographie, mit 8 AT und Gussrädern, Dach fehlt, Türgriffe NV, LS/RS, L 24,5, zum Herrichten
Märklin Wybert-Plattformwagen, S 0, handlackiert, Aufschrift ”238”, ohne Ladung, Lackschäden und
Märklin Wybert-Plattformwagen, S 0, handlackiert, Aufschrift ”238”, ohne Ladung, Lackschäden und gealterter Lack, L 13, sonst noch Z 2-3
Märklin Wybert Drehschemelwagen, S 0, handlackiert, Aufschrift ”238”, mit 2 Dosen, LS/RS, L 13, Z 3
Märklin Wybert Planewagen, S 0, Chromlithographie, Aufschrift ”238”, Plane RS, Lackschäden, L 13,
Märklin Wybert Planewagen, S 0, Chromlithographie, Aufschrift ”238”, Plane RS, Lackschäden, L 13, sonst noch Z 2-3
Märklin ged. Güterwagen 1796, S 0, Chromlithographie, mit BRHh und 2 STh, Alterungsspuren, L 18,
Märklin ged. Güterwagen 1796, S 0, Chromlithographie, mit BRHh und 2 STh, Alterungsspuren, L 18, Originalkarton, Z 2
Kraus/Fandor amerik. Pabst Bierwagen, S 0, Chromlithographie, mit 2 DT, Türgriffe fehlen, L 13,5,
Kraus/Fandor amerik. Pabst Bierwagen, S 0, Chromlithographie, mit 2 DT, Türgriffe fehlen, L 13,5, Z 3
Issmayer 2-A Dampflok, S 0, uralt, Uhrwerk intakt, Chromlithographie, ohne Tender, nicht vollständig, zum Herrichten
Märklin E-Lok V 1020, S 0, Uhrwerk intakt, grün, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter
Märklin E-Lok V 1020, S 0, Uhrwerk intakt, grün, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, Z 2-3
Märklin E-Lok RS 66/12910, S 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, Dach ersetzt, Lackschäden
3 Fleischmann Güterwagen, S 0, Alterungsspuren, je im Karton, 1 NV, Z 2-3
Märklin 2-B Dampflok E70/12920, S 0, elektr., schwarz, mit Tender, große Windleitbleche und 2 el.
Märklin B-Dampflok R 13040, S 0, elektr., schwarz, mit Tender und 1 el. bel. Stirnlampe, Lackschäden
Märklin B-Dampflok R 13040, S 0, elektr., schwarz, mit Tender und 1 el. bel. Stirnlampe, Lackschäden und gealterter Lack, sonst noch Z 2
Bing E-Lok 11/474, S 0, Uhrwerk intakt, grün, Lackschäden teilweise ausgeb., gealterter Lack, im
Bing E-Lok 11/474, S 0, Uhrwerk intakt, grün, Lackschäden teilweise ausgeb., gealterter Lack, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2-3
Märklin Niederbordwagen 1848, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 24,5, Originalkarton, Z 2
Märklin Planewagen 1763, S 0, Chromlithographie, kleine LS, L 16,5, im leicht besch. OK, Z 1-2
Märklin ged. Güterwagen 1796, S 0, Chromlithographie, mit BRHh und 2 STh, Lackschäden und gealterter
Märklin ged. Güterwagen 1796, S 0, Chromlithographie, mit BRHh und 2 STh, Lackschäden und gealterter Lack, L 17,5, im Karton, Z 2-3
Märklin Niederbordwagen 1764, S 0, Chromlithographie, Lackschäden und Alterungsspuren, L 16,5,
Märklin Niederbordwagen 1764, S 0, Chromlithographie, Lackschäden und Alterungsspuren, L 16,5, Originalkarton, Z 2
Märklin Rungenwagen 1772, S 0, Chromlithographie, mit BRH, Lackschäden, L 18,5, im Karton, Z 2-3
Märklin Rungenwagen 1769, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 16,5, im Unterkarton, sonst noch
Märklin Rungenwagen 1769, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 16,5, im Unterkarton, sonst noch Z 2
Märklin Hochbordwagen 1849, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 24,5, leicht besch. OK, Z 2
Fleischmann B-Tenderlok 320, S 0, Uhrwerk intakt, schwarz, Alterungsspuren, Originalkarton, sonst
Fleischmann B-Tenderlok 320, S 0, Uhrwerk intakt, schwarz, Alterungsspuren, Originalkarton, sonst noch Z 2-3
Märklin Mitropa Speisewagen 1868, S 0, Chromlithographie, mit 4AT, Lackschäden und gealterter
Märklin Mitropa Speisewagen 1868, S 0, Chromlithographie, mit 4AT, Lackschäden und gealterter Lack, L 21,5, im leicht besch. OK, sonst noch Z 1-2
Märklin Personenwagen 1727, S 0, Chromlithographie, mit 2 AT, Lackschäden und Alterungsspuren, L
Märklin Personenwagen 1727, S 0, Chromlithographie, mit 2 AT, Lackschäden und Alterungsspuren, L 18,5, im leicht besch. OK, sonst Z 1-2
Märklin Gepäckwagen 1728, S 0, Chromlithographie, mit 2 ST, Lackschäden an Dach, Alterungsspuren,
Märklin Gepäckwagen 1728, S 0, Chromlithographie, mit 2 ST, Lackschäden an Dach, Alterungsspuren, L 18,5, im teilweise besch. OK, sonst noch Z 1-2
Märklin Personenwagen 1888, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Lackschäden und
Märklin Personenwagen 1888, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L 20, sonst noch Z 2
Märklin Gepäckwagen 1889, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT und 2 ST, Lackschäden teilweise ausgeb., gealterter Lack, L 21,5, Z 2-3
Märklin Personenwagen 1888, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Lackschäden
Märklin Mitropa Speisewagen 1886, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT, Lackschäden und gealterter Lack,
Märklin Mitropa Speisewagen 1886, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L 20, Z 2-3
Märklin Gepäckwagen 1754, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT und 2 STh, Lackschäden teilweise ausgeb.,
Märklin Gepäckwagen 1754, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT und 2 STh, Lackschäden teilweise ausgeb., gealterter Lack, L 24,5, sonst noch Z 2
Märklin Mitropa Speisewagen 1752, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT, Lackschäden und gealterter Lack,
Märklin Mitropa Speisewagen 1752, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L 24,5, Z 2
Märklin Mitropa Schlafwagen 1753, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT, Dach leicht verdellt, Lackschäden und gealterter Lack, L 24,5, sonst Z 2
Märklin Personenwagen 1751, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT, Lackschäden teilweise ausgeb.,
Märklin Standard/Essolub Kesselwagen 1674, S 0, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L 13,
Märklin Standard/Essolub Kesselwagen 1674, S 0, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L 13, Z 2-3
Märklin Shell Kesselwagen 1973, S 0, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, kleine Delle,
Märklin Shell Kesselwagen 1973, S 0, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, kleine Delle, L 13, Z 2-3
Märklin Dapolin Kesselwagen 1973, S 0, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L 11, Z 2-3
Märklin Zementwagen, S 0, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L 11, Z 2-3
2 Märklin Güterwagen, S 0, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L 11, sonst noch Z 2
2 Märklin Güterwagen, S 0, HL und CL, Lackschäden und gealterter Lack, L 13, sonst Z 2
674 Los(e)/Seite