674 Los(e)/Seite
Märklin Hochbordwagen 1765, S 0, Chromlithographie, 2x2 LT, Lackschäden und gealterter Lack, L 16, Z
Märklin Hochbordwagen 1765, S 0, Chromlithographie, 2x2 LT, Lackschäden und gealterter Lack, L 16, Z 2-3
Märklin Langholzwagen 1961 G, S 0, handlackiert, Lackschäden, L 28, Z 2-3
Märklin Shell Kesselwagen 1774, S 0, handlackiert, mit BRH, Lackschäden und gealterter Lack, Z 2-3
Märklin Mitropa Schlafwagen 1888, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Lackschäden
Märklin Mitropa Schlafwagen 1888, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L 21,5, Z 2-3
Märklin Bananenwagen 1792, S 0, Chromlithographie, mit BRH und 2 ST, Lackschäden und gealterter
Märklin Bananenwagen 1792, S 0, Chromlithographie, mit BRH und 2 ST, Lackschäden und gealterter Lack, L 18,5, sonst Z 2
Märklin Personenwagen 1727, S 0, Chromlithographie, mit 2 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L
Märklin Personenwagen 1727, S 0, Chromlithographie, mit 2 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L 18,5, sonst noch Z 2
Märklin Kühlwagen 1793, S 0, Chromlithographie, mit BRH und 2 STh, Lackschäden und gealterter
Märklin Kühlwagen 1793, S 0, Chromlithographie, mit BRH und 2 STh, Lackschäden und gealterter Lack, L 18,5, sonst noch Z 2
Bing Speisewagen, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung (nur Tisch und 2 Stühle) und 4 AT,
Bing Speisewagen, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung (nur Tisch und 2 Stühle) und 4 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L 22,5, Z 2-3
Bing Schlafwagen, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung (NV) und 4 AT, Lackschäden und
Bing Schlafwagen, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung (NV) und 4 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L 22,5, Z 2-3
Bing Milchwagen 10/580, S 0, Chromlithographie, mit 2 ST, Lackschäden und Alterungsspuren, L 16,
Bing Milchwagen 10/580, S 0, Chromlithographie, mit 2 ST, Lackschäden und Alterungsspuren, L 16, im teilweise besch. und NV OK, sonst noch Z 2
4 Fleischmann Wagen, S 0, Lackschäden und Alterungsspuren, sonst noch Z 2-3
2 Bing Personenwagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 16,5, je im Karton, Z 2-3
Bub Wagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 11,5, und 16, Z 2-3
2 Bing Wagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 14, Z 2-3
4 Märklin Güterwagen, S 0, Z 4
Hornby 2-B-1 Dampflok ”Royal Scot” 6100 LMS, S 0, elektr., braun/schwarz, mit Tender und 1 el.
Hornby 2-B-1 Dampflok ”Caerphilly Castle” 4073 GWR, S 0, elektr., grün/schwarz, mit Tender und 1 el.
Hornby Pullman Wagen ”Iolanthe”, S 0, creme/braun, 1 Radsatz fehlt, Kleinteile teilweise NV,
Hornby Pullman Wagen ”Iolanthe”, S 0, creme/braun, 1 Radsatz fehlt, Kleinteile teilweise NV, Lackschäden, L 33, Z 3
Hornby Pullman Wagen ”Arcadia”, S 0, creme/braun, Lackschäden und gealterter Lack, L 33, Z 3
2 Hornby Personenwagen 4498, S 0, Blech, Chromlithographie, Lackschäden, L 31, je im Karton, Z 2-3
2 Märklin Güterwagen, S 0, HL und ÜL, L 13 und 18, Z 4
Plank Zahnradlok ”25”, S 0, uralt, Uhrwerk intakt, handlackiert, Dach ersetzt, altersbedingte LS,
Plank Zahnradlok ”25”, S 0, uralt, Uhrwerk intakt, handlackiert, Dach ersetzt, altersbedingte LS, L 15, sonst Z 2-3
Bing 2-B Dampflok, S 0, uralt, grün/schwarz, mit Tender und 2 imit. Stirnlampen (ersetzt), Uhrwerk
Bing 2-B Dampflok, S 0, uralt, grün/schwarz, mit Tender und 2 imit. Stirnlampen (ersetzt), Uhrwerk def., teilweise nachlackiert, Z 3
3 Bing Wagen, S 0, uralt, Chromlithographie, Lackschäden, L 14, Z 3
Issmayer Personenwagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 14, Z 3
Bub Tender, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 9, Z 3
2 Bing Tender, S 0, Chromlithographie, 1 ohne Radsätze, Lackschäden, L 8,5, Z 3
Bing Münchner Kindl Bierwagen, S 0, Chromlithographie, mit 2 ST, Dach fehlt, Lackschäden, L 8,5,
Bing Münchner Kindl Bierwagen, S 0, Chromlithographie, mit 2 ST, Dach fehlt, Lackschäden, L 8,5, sonst noch Z 2
Bing gedeckter Güterwagen, S 0, uralt, Chromlithographie, mit BRHh und 2 ST, Lackschäden, L 8, Z 2-
Bing gedeckter Güterwagen, S 0, uralt, Chromlithographie, mit BRHh und 2 ST, Lackschäden, L 8, Z 2-3
2 Märklin Güterwagen, S 0, handlackiert, 1 Radsatz fehlt, Lackschäden und gealterter Lack, Z 3
Märklin B-1 Dampflok D 1020, S 0, uralt, Uhrwerk intakt, schwarz, ohne Tender, teilweise lose, zum
Märklin B-1 Dampflok D 1020, S 0, uralt, Uhrwerk intakt, schwarz, ohne Tender, teilweise lose, zum Herrichten
Märklin Speisewagen 1842, S 0, uralt, handlackiert, mit Inneneinrichtung und 4 AT, 1 Tür nachlackiert, LS/RS, gealterter Lack, L 17,5, Z 3
Märklin offener Güterwagen 1845, S 0, uralt, handlackiert, 2x 2 LTH, Lackschäden und gealterter
Märklin offener Güterwagen 1845, S 0, uralt, handlackiert, 2x 2 LTH, Lackschäden und gealterter Lack, L 17,5, Z 2-3
Märklin amerik. Kesselwagen 2928, S 0, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L 18, Z 2-3
Märklin Viehwagen, S 0, uralt, handlackiert, mit 2 ST, Lackschäden und gealterter Lack, L 9,5, Z 3
Märklin Langholzwagen, S 0, uralt, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L je 8, sonst noch
Märklin Langholzwagen, S 0, uralt, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L je 8, sonst noch Z 2-3
Dörfler offener Wagen von Adler-Zug, S 0, handlackiert, mit Figuren, Alterungsspuren, L 14, sonst
Dörfler offener Wagen von Adler-Zug, S 0, handlackiert, mit Figuren, Alterungsspuren, L 14, sonst noch Z 2
Märklin Petroleum Kesselwagen 1994, S 0, handlackiert, mit BRH, Lackschäden und gealterter Lack, L
Märklin Petroleum Kesselwagen 1994, S 0, handlackiert, mit BRH, Lackschäden und gealterter Lack, L 16,5, sonst noch Z 2
Märklin Personenwagen 1884, S 0, Chromlithographie, Lackschäden und gealterter Lack, L 13, Z 2-3
Stadtilm Personenwagen, S 0, grün, Fixkupplungen, Lackschäden, L 33, sonst noch Z 2-3
Stadtilm Gepäckwagen, S 0, grün, mit 4 ST und Fixkupplungen, Lackschäden, L 32,5, sonst Z 2-3
Märklin Langholzwagen 1961 G, S 0, handlackiert, Lackschäden, L 28, sonst Z 2
Märklin franz. Abteilwagen 2875 PLM, S 0, schwarz/orange HL, Dach fachm. rest., Lackschäden und
Märklin franz. Abteilwagen 2875 PLM, S 0, schwarz/orange HL, Dach fachm. rest., Lackschäden und gealterter Lack, L 30, sonst Z 2
Märklin Lokgehäuse R 1020, S 0, handlackiert, als Ersatzteil
Märklin B-Dampflok, S 0, spiritusbetrieben, handlackiert, ohne Tender und Brenner, zum Herrichten,
Märklin B-Dampflok, S 0, spiritusbetrieben, handlackiert, ohne Tender und Brenner, zum Herrichten, oder als Ersatzteil
Märklin E-Lok, S 0, Uhrwerk intakt, grün, Lackschäden und gealterter Lack, sonst noch Z 2-3
Märklin Skiwagen 1985, S 0, Chromlithographie, mit Einsatz, ohne Skier, Lackschäden, L 16,5, Z 3
2 Bing engl. Abteilwagen 1985, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, Türgriffe NV, L 12, Z 3
Bing engl. Personen/Gepäckwagen 1234 LNER, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung, 5 AT und
Bing Pulverwagen 62/594, S 0, Chromlithographie, Lackschäden und gealterter Lack, L 14, sonst noch Z
Bing Pulverwagen 62/594, S 0, Chromlithographie, Lackschäden und gealterter Lack, L 14, sonst noch Z 2-3
Märklin engl. 2-B Dampflok E 3120, S 0, schwachstrom, braun/schwarz, ohne Tender, nicht vollständig,
Märklin engl. 2-B Dampflok E 3120, S 0, schwachstrom, braun/schwarz, ohne Tender, nicht vollständig, Lackschäden und gealterter Lack, Z 3
Märklin engl. 1-B Dampflok ”Charles Dickens 955” D 1020 CD, S 0, uralt, Uhrwerk intakt, schwarz/
Märklin A-1 Dampflok 1020, S 0, uralt, Uhrwerk intakt, handlackiert, mit Tender, Lokkupplung zu
Tender, S 0, handlackiert, L 7,5
Märklin Schienenwagen 1896, S 0, uralt, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L 15,5, Z 3
2 Brünn Personenwagen, S 0, hellbraun, LS/RS, L 28, Z 4
Märklin Münchner Kindl Bierwagen 1988, S 0, handlackiert, mit BRHh und 2 ST, Lackschäden teilweise
Märklin Münchner Kindl Bierwagen 1988, S 0, handlackiert, mit BRHh und 2 ST, Lackschäden teilweise ausgeb., gealterter Lack, L 16,5, Z 3
2 Bing Wagen, S 0, Chromlithographie, L 8,5 und 10, Z 3
674 Los(e)/Seite