- Armband- & Taschenuhren (62)
- Asiatika & Ethnologie (16)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (31)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (20)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (55)
- Münzen & Medaillen (17)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (192)
- Orden, Waffen, Memorabilia (11)
- Pelze & Designermode (5)
- Porzellan (70)
- Schmuck (239)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (109)
- Skulpturen (43)
- Teppiche (15)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (63)
- Jewellery (242)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (193)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Porcelain (71)
- Collectables (64)
- Watches & Watch accessories (63)
- Furniture (57)
- Sculpture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Books & Periodicals (20)
- Coins (19)
- Ethnographica & Tribal Art (16)
- Carpets & Rugs (15)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Vintage Fashion (5)
- Nur Massenlose anzeigen
964 Los(e)/Seite
1 Toasthalter Sterlingsilber England, London wohl 1862, Alexander MACRAE, herzförmiger Griff, gravierter Rankendekor, L ca. 18cm, berieben, Asp.
2 Saucieren Silber Dänemark, jew. Beschauzeichen von Silberschmied Johannes SIGGAARD (1932-1960),
1 Gewürzgefäß Silber Dänemark 1920, Beschauzeichen von Silberschmied Christian F. HEISE (1904-1932),
1 Koffer mit Besteck für ca. 12 Personen, Solingen, hartvergoldet, mit Vorlegeteilen, min. Gsp.
1 Konv. versilberte Besteckteile, z.T. mit Fischbesteck WELLNER, sowie 1 Vase und 1 Deckeldose,
1 Konv. versilberte Besteckteile, z.T. mit Fischbesteck WELLNER, sowie 1 Vase und 1 Deckeldose, je Porzellan MEISSEN, je Asp./Gsp.
1 Teller/Tablett, sowie 6 Trinkgefäße, je Silber 835, in der Orginalschatulle, je Asp./Gsp.
1 Kasten versilberte Besteckteile, z.T. Asp./Gsp. ...[more]
12 Löffel je Silber 800, je datiert 1923, monogrammiert WK, sowie versch. Gabeln u.a., je versilbert
2 Zigarettenetuis, je Silber 800, z.T. zum Geburtstag 1898 & zur Erinnerung an die Unterstützung bei
1 Silberbesteck (800) für ca. 6-10 Personen, unvollständig, mit Fischbesteck, Vorlegeteilen, Perlran
1 Konv. Metallobjekte versilbert, z.B. 1 Dreifußschale WMF "Ikora" ca. D 26,5cm, 1 Flaschenhalter En
10 Teile gemarkt Silber: 2 Teile gem. 800 wohl Österreich-Ungarn ca. 1865-1922, gem. V.M.S. (wohl Vi
1 Tambourmajorstock Holz/wohl Metall versilbert mit Bekrönung "Englischer Löwe" H ca.147cm,
1 Tambourmajorstock Holz/wohl Metall versilbert mit Bekrönung "Englischer Löwe" H ca.147cm, z.T. min. besch. (min. Delle, u.a.), Asp.
1 Teesieb bez. Evald NIELSEN (wohl 1879-1958) Silber 830, wohl Modell "Nr. 4" im dänischen Jugendsti
1 Teesieb bez. Evald NIELSEN (wohl 1879-1958) Silber 830, wohl Modell "Nr. 4" im dänischen Jugendstil um 1910/30, ca. L 18,5cm, z.T. ber., Asp.
1 persisches Teesieb L ca. 14cm, mit Abtropfschale ca. 9x9cm, je gepunzt Silber 84, in reichem orien
1 persisches Teesieb L ca. 14cm, mit Abtropfschale ca. 9x9cm, je gepunzt Silber 84, in reichem orientalischen Dekor, je Asp.
2 Teesiebe je Silber 830: 1x gemarkt Magnus AASE, Bergen/Norwegen ca. L 13cm, 1x gem. wohl Norwegen
2 Teesiebe je Silber 830: 1x gemarkt Magnus AASE, Bergen/Norwegen ca. L 13cm, 1x gem. wohl Norwegen "ES" ca. L 17,5cm, ber./Asp.
8 Teesiebe z.T. Alpacca, z.T. ungemarkt, 1x gemarkt JUST (wohl J. ANDERSEN, Dänemark) L ca. 15cm,
9 Teesiebe: 8x gemarkt Silber 800, 1 x gem. Silber 835, z.T. innen vergoldet, z.B. LUTZ & WEIß GmbH,
6 Teesiebe Silber: 1x gemarkt 12 Lot Th. LANGE (wohl ) ca. L 16cm, 1x gem. 12 Lot undeutl. gem. HÄSE
18 Abtropfschalen/Salieren/Schälchen u.a., je gemarkt Silber, z.B. 9x gem. 800, z.B. wohl Otto WOLTE
24 Abtropfschalen/Salieren/Schälchen u.a., z.T. Metall versilbert, z.T. Keramik: z.B. 1x Designerstü
1 Deckeldose/ Etui Silber 925 Dänemark 1913, Beschauzeichen von Goldschmied Christian F. HEISE (190
1 Deckeldose Silber Dänemark wohl 1926 (Punze verschlagen), Beschauzeichen von Silberschmied
2 Konfitürengefäße Silber Dänemark 1930, Beschauzeichen von Silberschmied Christian F. HEISE (1904-1
1 viktorianische Gebäckschale Metall versilbert Staniforth's Patent, Hersteller Fenton Brothers,
1 Kerzenleuchter Silber 800 deutsch, im Barockstil, Rocaillen- und Blütendekor, Fuß z.T. durchbroche
1 Servierschale Silber 800, deutsch, Händlerstempel H. LÖHDE, ovale Form/ muschelförmig, L ca. 36,5cm, min. verbogen, berieben, Asp.
1 Henkelkorb Sterlingsilber gravierter Blütendekor, Rand z.T. durchbrochen gearbeitet, Gesamthöhe ca. 33cm, z.T. Dellen, berieben, Asp.
1 Kasserolle Silber Dänemark 1911, Beschauzeichen von Silberschmied Christian F. HEISE (1904-1932),
1 Tischglocke, 1 kleiner Servierteller jew. Silber Dänemark 1950, Beschauzeichen von Silberschmied J
1 kleiner Servierteller/4 Untersetzer, 8 Untersetzer, 1 Untersetzer, Silber 800/830/925, Dänemark u.
1 Tintenfäßchen Glas transparent geschliffen, Deckel wohl Silber, sowie 2 Schreibgeräte Silber 84 Zo
4 Flakons (davon 1 Paar) jew. Glas geschliffen Deckel jew. Silber 800/ Sterling, Deutschland (Gebrüd
3 Anbietschälchen Silber Dänemark 1930, Beschauzeichen von Silberschmied Christian F. HEISE (1904-19
12 kleine Anbietschälchen/ 1 Hauptanbietschale Glas mit Sterlingsilberrand Frank M. WHITING & CO.
1 Henkelschale, 1 Anbietteller, Silber Sterling/ 800 z.T. bez. WALLACE, um 1900/Anfang 20.Jh.,
4 Dekorationsobjekte für die Tafel 1x Silber u.a., Serviertablett HOMAN PLATE USA, Teedose,
1 Prunkkerzenleuchter Silber 800 deutsch, Ende 19.Jh., im Historismus-Stil, 4-flammig, H ca. 44cm, min. Dellen, berieben, Asp.
1 Frisierset z.T. Glas geschliffen/ Silber 800 Österreich-Ungarn (1867-1922) Prag, Meistermarke "TP"
1 Teesieb, 1 Zuckerschälchen Silber Dänemark 1912/ 1917, jew. Beschauzeichen von Silberschmied Chris
1 Serviertablett oval Silber Dänemark 1941, Beschauzeichen von Silberschmied Johannes SIGGAARD (1932
1 Öllampe Sterlingsilber England Birmingham 1901, Meistermarke verschlagen, Griff "Greifenkopf", L ca. 14,5cm, berieben, Asp.
1 Saftkrug Silber 800, Italien Mailand, Argenteria DABBENE, 1930-40er Jahre, Hammerschlagdekor, godronierte Form, H ca. 26cm, berieben, Asp.
1 Zuckerdose Silber 12 Loth, innen vergoldet, 19. Jh., polsterförmig, mit Schloss (Schlüssel fehlt),
1 Potpourri-Schale Silber 800 Italien Mailand, wohl 1930-40er Jahre, barocke Form, Hammerschlagdekor
1 Frisierset 4-teilig, 1 Kinderbürste jew. Silber 800, deutsch, LUTZ & WEISS, Pforzheim, Barockform u.a., z.T. besch., berieben, Asp. ...[more]
1 Kerzenleuchter Silber, Österreich Wien (Marke 1811/1866), 1853 (?), Meistermarke verschlagen,
1 Kerzenleuchter Silber, Österreich Wien (Marke 1811/1866), 1853 (?), Meistermarke verschlagen, 1-flammig, H ca. 25cm, berieben, Asp.
1 Kaffee-/Teeservice (4-teilig) mit Tablett Silber 925 Mexiko, Juventino LOPEZ REYES, 20.Jh.,
1 Mokkakern 4-teilig Silber 925 deutsch, GAYER & KRAUSS, Schwäbisch Gmünd, Rocaillenverzierungen, z.T. Kratzer, berieben, Asp. ...[more]
1 Konv. Besteck: wohl min. Silber, wohl vollständig versilberte Teile, versch. Dekore, z.T. wohl 19.
1 Konv. Besteck: wohl min. Silber, wohl vollständig versilberte Teile, versch. Dekore, z.T. wohl 19.Jh., je Asp./Gsp.
964 Los(e)/Seite