- Armband- & Taschenuhren (62)
- Asiatika & Ethnologie (16)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (31)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (20)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (55)
- Münzen & Medaillen (17)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (192)
- Orden, Waffen, Memorabilia (11)
- Pelze & Designermode (5)
- Porzellan (70)
- Schmuck (239)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (109)
- Skulpturen (43)
- Teppiche (15)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (63)
- Jewellery (242)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (193)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Porcelain (71)
- Collectables (64)
- Watches & Watch accessories (63)
- Furniture (57)
- Sculpture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Books & Periodicals (20)
- Coins (19)
- Ethnographica & Tribal Art (16)
- Carpets & Rugs (15)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Vintage Fashion (5)
- Nur Massenlose anzeigen
964 Los(e)/Seite
1 Pendant Prunkgläser im Historismusstil (wohl 19. Jh.), hellgrünes Glas, schauseitig mit handgemalt
4 Elektrogeräte: Monitore OPTIQUEST "Q241wb", AOC "931Sn", Notebook Cooler ZALMAN, Dockingstation DE
4 Elektrogeräte: Monitore OPTIQUEST "Q241wb", AOC "931Sn", Notebook Cooler ZALMAN, Dockingstation DELL, z.T. besch., je Gsp.
1 großes Konv. Dekorationsobjekte 20. Jh., z.T. asiatisch, z.B. 1 brutalistischer Kerzenständer wohl
1 Vase/ Lampenfuß auf Wandung bez. Gallé (wohl Emile G. 1846-1904), farbloses Glas milchig weiß/ oli
1 Vase/Soliflore auf Wandung bez. Gallé, farbloses Glas orange hinterfangen, brauner/rosefarbener Üb
1 Vase/ Soliflore in Wandung bez. Gallé, farbloses Glas orange hinterfangen, Überfangdekor in braun/
1 Vase/ Soliflore bez. Gallé, farbloses Glas orange hinterfangen, Überfangdekor in braun u. lila,
1 Ziervase bez. Gallé, farbloses Glas gelb/ grün hinterfangen, Überfangdekor in grün/ blau,
1 Vase/ Soliflore bez. Gallé, farbloses Glas lachsfarben hinterfangen, Überfangdekor in grün,
1 Vase/ Soliflore bez. Gallé, farbloses Glas lachsfarben hinterfangen, Überfangdekor in grün, "Weinreben", H ca. 27cm, z.T. besch., berieben, Asp.
1 Vase bez. Gallé, farbloses Glas gelb und blau hinterfangen, Überfangdekor "Seenlandschaft vor Gebi
1 Vase bez. Gallé, farbloses Glas gelb und blau hinterfangen, Überfangdekor "Seenlandschaft vor Gebirgskulisse", H ca. 22cm, berieben, Asp.
1 Vase bez. Gallé, farbloses Glas polychrom hinterfangen, Überfangdekor "Alpenlandschaft mit Rehen"
1 Vase bez. Gallé, farbloses Glas polychrom hinterfangen, Überfangdekor "Alpenlandschaft mit Rehen", H ca. 26cm, berieben, Asp.
1 Vase bez. Gallé, farbloses Glas orange/ blau/ rot hinterfangen, Überfangdekor in weinrot "Küstenla
1 Vase bez. Gallé, farbloses Glas orange/ blau/ rot hinterfangen, Überfangdekor in weinrot "Küstenlandschaft", H ca. 20,5cm, berieben, Asp.
1 Vase bez. Gallé, farbloses Glas polychrom hinterfangen, Überfangdekor "Flusslandschaft vor Gebirgs
1 Vase bez. Gallé, farbloses Glas polychrom hinterfangen, Überfangdekor "Flusslandschaft vor Gebirgskulisse", H ca. 21,5cm, berieben, Asp.
1 Vase bez. Gallé, farbloses Glas gelb hinterfangen, Überfangdekor in lila und blau, "Orchideen",
1 Vase bez. Gallé, farbloses Glas gelb hinterfangen, Überfangdekor in lila und blau, "Orchideen", H ca. 23cm, berieben, Asp.
1 Vase bez. Gallé, farbloses Glas orange hinterfangen, Überfangdekor in grün "Lilien", H ca. 20cm, z.T. Farbverlust, berieben, Asp.
1 bauchige Vase bez. Gallé brutal, farbloses Glas orange-braun hinterfangen, Überfangdekor in braun,
1 Vase bez. Legras, transparentes Glas opak, geätzter/ reliefierter Dekor in rot "Rebhühner in Waldl
1 Vase bez. Legras, transparentes Glas opak, geätzter/ reliefierter Dekor in rot "Rebhühner in Waldlandschaft", H ca. 18cm, berieben, Asp.
1 Vase bez. Legras, transparentes Glas opak eisglasartig strukturiert, z.T. emaillierter Dekor in bl
1 Vase bez. Tip Gallé, farbloses Glas blau hinterfangen, Überfangdekor "Sonnenblumen", H ca. 40cm, z.T. min. besch., berieben, Asp.
1 Pendant repräsentativer Prunkkannen wohl Frankreich 20.Jh. Porzellan bemalt/goldstaffiert mit Meta
1 Figur Bisquitporzellan ROSENTHAL, "Schneewittchen", Entwurf Lore FRIEDRICH-GRONAU (1908-2002),
1 Figur Porzellan ROSENTHAL, "Primaballerina", Entwurf von Lore FRIEDRICH-GRONAU (1908-2002),
1 Porzellanfigur GOEBEL W. Germany "Steigendes Pferd" am Sockel sign. G. BOCHMANN, unters. num. 32304-44, dat. 1975, ca. H 44cm, min. ber., Asp.
1 Figur Porzellan MEISSEN Knaufschwerter "Kugelspielerin", Entwurf Walter SCHOTT (1861-1938),
1 Mokkatasse mit Untertasse Porzellan ROYAL COPENHAGEN "Flora Danica", polychrome Bemalung, goldstaffiert "Veronica alpina", min. berieben, Asp.
1 Kuchenplatte Porzellan MEISSEN B-Form, z.T. reliefierter Rocaillendekor, manganglasierter Teilfond
3 Wandteller Porzellan MEISSEN z.T. 3x gestrichen, blau-weiße Dekore, "Ansicht von Meissen", "Blüten", Durchmesser jew. ca. 25,5cm, berieben, Asp.
2 Teegedecke, 2 Mokkagedecke, 1 Väschen, Porzellan MEISSEN, NYMPHENBURG, HEREND z.T. gestrichen,
2 Service Porzellan: 1x Kaffeeservice FÜRSTENBERG für ca. 12 Personen sowie 1x Speiseservice STADT M
1 Konvolut Restservice Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen "Weinlaubdekor", bemalt min. golds
1 Pendant Prunkvasen KPM 2. Wahl, goldstaffiert mit Drachenhalsgriffen, Blumendekor, je H ca. 32cm,
1 Pendant Prunkvasen KPM 2. Wahl, goldstaffiert mit Drachenhalsgriffen, Blumendekor, je H ca. 32cm, z.T. gechippt, je Asp.
1 Kaffeeservice ROSENTHAL Form 2000 "San Remo": Kanne (Deckel fehlt), 6 Gedecke, z.T. min. besch., A
1 Kaffeeservice ROSENTHAL Form 2000 "San Remo": Kanne (Deckel fehlt), 6 Gedecke, z.T. min. besch., Asp.
1 Konv. Porzellan v.a. MEISSEN 20. Jh. z.T. Pfeiffer-Zeit, 1./3. Wahl, "Zwiebelmuster", min. "Strohb
1 Konv. Porzellan v.a. MEISSEN 20. Jh. z.T. Pfeiffer-Zeit, 1./3. Wahl, "Zwiebelmuster", min. "Strohblume", u.a., z.T. besch., je Asp.
2 Porzellanfiguren je MEISSEN "Vulkan als Allegorie des Winters" aus der Serie "Vier Jahreszeiten" n
1 Konv. Porzellan: 3 Teile MEISSEN (1x 3. Wahl) je weiß z.T. goldstaffiert sowie 7 Porzellanfiguren
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL studio-line "Szenario" Design: Barbara BRENNER (wohl *1939 Stuttgart) mi
10 Teile Porzellan versch. Marken: 1 Prunkdeckelvase RIGO&Cie Venezia u.a. bem. "Europa und der Stie
1 Tischaufsatzschale/Bonbonnière Porzellan bemalt/z.T. goldstaffiert SEVRES (wohl 19. Jh.) im Histor
1 Figur MEISSEN weiß gefasst "Landkartenhändler" Modellnr. 868, 5. Wahl, aus der Serie "Pariser Ausr
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL v.a. Design: Björn WIINBLAD: Weihnachtteller, Wandteller "Aladin und die
1 Kaffeeservice FÜRSTENBERG "Empire Thalia" für ca. 6 Personen mit Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose,
1 Konv. Porzellan: 1 Tischaufsatz MEISSEN "Zwiebelmuster" ca. H 19,5cm,ROSENTHAL "City Cub", HUTSCHE
1 Konvolut Porzellan HUTSCHENREUTHER u.a. Kuchenplatte, Kaffeegedecke u.a., versch. Dekore, berieben, Asp.
1 Prunkvase mit Schlangenhenkeln monogr. M mit Krone Majolika wohl Italien 20. Jh. Wandung "Moses mi
1 Balusterhenkelvase mit Schlangenhenkel bez. Werkstatt LEVANTINO, Savona/Albisola rücks. dat. 1704,
2 Albarelli/Apothekergefäße unterseitig bez. "Bassano (Veneto) 18. Jh.", je polychrom bemalt, je H c
1 Albarello/Apothekergefäß wohl 17. Jh., Wandung polychrom bemalt, beidseitig stilisierte Köpfe in S
1 Albarello/Apothekergefäß wohl 17. Jh., Wandung polychrom bemalt, beidseitig stilisierte Köpfe in Spiegeln, je ca. H 21cm, z.T. besch., je Asp.
2 Albarelli/Apothekergefäße, unterseitig Verweis "Spanien, Talavera", Wandung polychrom bemalt,
1 Albarello/Apothekergefäß wohl 17. Jh., polychrom bemalt, auf Schauseite Medaillon "Baum", H ca. 16
1 Albarello/Apothekergefäß Majolika, wohl Italien 17. Jh., polychrome Bemalung, auf Schauseite Medai
1 Albarello/Apothekergefäß wohl 18. Jh., polychrom gefasst, Schauseite Medaillon "Amorette", H ca. 2
1 Pendant Apothekervasen wohl Italien 19. Jh., je polychrom bemalt, auf Schauseite je figürliche Dar
964 Los(e)/Seite